Шахтний котел

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Степанович1, 1 тра 2012.

  1. Vorfolomey

    Vorfolomey Інженер

    Повідомлення:
    737
    Симпатії:
    836
    Адреса:
    Светловодск
    При размерах колосника, порожка и газового окна, будет гореть примерно 10 кг дров, допустим они дадут 30 кВт. Как думаете, площадь теплообменника 1.47 м2 снимет это тепло?
     
  2. ShK

    ShK Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Славянск, Украина
    Відповідь: Шахтний котел

    Снимут. :vo:
    Вы думаете я это считал? Это параметры котла выпускаемого серийно -Veto B-28, за долго до того как всплыла тема по шахтным котлам. Спасибо там разжевали что к чему,а то до этого как то не обращал на подобный "примитив" внимания.
     
  3. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Re: Відповідь: Шахтний котел

    Не обязательно растапливать котёл, чтоб понять будет он работать или нет. Несколько лет назад все свои идеи пытался сразу воплотизить в металле - потратил кучу времени и денег (большая часть испорченного металла ушла в лом), а первые серъёзные результаты появились после осмысления природы огня.

    Что касается шахтного котла Холмова, я б не спешил слепо копировать его наработки, т.к. сам когда-то пробовал реализовать "зажитый слой" в миниатюре по "эскизам" Холмова - нифига не вышло. Горел этот слой мягко говоря не так как хотелось.
    Поэтому я всё-таки сначала проанализировал как будет гореть, куда и как будет отводится несгораемый остаток (зола) и как этот котёл будет обслуживаться (загрузка топлива, чистка...). Вот только тогда можно "кроить металл".

    Короче иногда лучше пол часа подумать, чем неделю проработать, вкинуть кучу денег и отвезти своё творение в металлолом.
     
  4. Степанович1

    Степанович1 Бригадир

    Повідомлення:
    357
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Тернополь
    Відповідь: Re: Відповідь: Шахтний котел

    Иногда лучше подумать час. hello
     
  5. Vorfolomey

    Vorfolomey Інженер

    Повідомлення:
    737
    Симпатії:
    836
    Адреса:
    Светловодск
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Шахтний котел

    А еще лучше, как сказал Холмов, включать фантазию:-D
     
  6. Степанович1

    Степанович1 Бригадир

    Повідомлення:
    357
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Тернополь
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Шахтний котел

    И рисовать зайчики с плейбоя... на колоснике:-D
     
  7. Vorfolomey

    Vorfolomey Інженер

    Повідомлення:
    737
    Симпатії:
    836
    Адреса:
    Светловодск
    Re: Відповідь: Шахтний котел

    Не согласен, работать будет любой котел, а вот как он будет работать, это уже другое кино:)
    Бывает нарисовал, сделал, запустил, фигня получилась. Да вроде правильно считал, и на картинке красиво горело... потом всторичку сместил в нужное место и котел ожил. А потом еще пару кирпичиков в нужное место втулил, так он еще и петь начал:-D
     
    Володимир П подобається це.
  8. Катя1

    Катя1 Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    3
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Шахтний котел

    Если не секрет, то почему хотите расстаться с котлом и хотите без обязательств?
    Это связано с конструктивом котла или другой причиной?
     
  9. Степанович1

    Степанович1 Бригадир

    Повідомлення:
    357
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Тернополь
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Шахтний котел

    Встановив собі котел шахтного типу, проводжу експеременти, вивчаю недоліки і переваги, де зробив "промахи" і т.д.
    Газогенераторний котел не "обкатаний" мною, не знаю як він себе поведе, потрібно його ще доводити.
    "Без зобовязань" мав на увазі за меншу ціну ніж готовий робочий апарат.
    Якщо чесно, ще не вирішив з яким з них я хочу зимувати)))
     
    1 людині також подобається це.
  10. Катя1

    Катя1 Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    3
    Значит Вы - котельный магнат. Не могла представить что у кого-то может быть два котла:)
     

Поділитися цією сторінкою