Инвертор Forsage (Украина ?)

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем opastu, 29 кві 2012.

?

Ваши впечатления об инверторах ММА Forsage

  1. Надёжный

    0 голосів
    0,0%
  2. Адекватная цена

    1 голосів
    20,0%
  3. Практичный

    0 голосів
    0,0%
  4. Хороший сервис

    0 голосів
    0,0%
  5. Ничего особого

    3 голосів
    60,0%
  6. Я бы взял

    0 голосів
    0,0%
  7. Я бы не брал

    3 голосів
    60,0%
Можна вибрати зразу декілька варіантів.
  1. Sotrudnik

    Sotrudnik Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.025
    Симпатії:
    657
    Адреса:
    Херсон
    Знаю о существовании этих инверторов несколько лет, с тех пор, когда искал "братьев по разуму";)
    Но, с тех пор, имхо, ситуация у них не изменилась...
     
  2. Тарас_09

    Тарас_09 Прораб

    Повідомлення:
    573
    Симпатії:
    280
    Адреса:
    Львівщина
    Відповідь: Инвертор Forsage (Украина ?)

    Тоді вони були зеленого кольору типу такого:
    [​IMG]
    А зараз жовті
     
  3. 7351

    7351 Прораб

    Повідомлення:
    716
    Симпатії:
    383
    Адреса:
    Донецк, Украина
    Re: Відповідь: Инвертор Forsage (Украина ?)

    Кайзеры с INVERTER 4000 (который на фото), как и его желтым аналогом GYSMI 161. как и с синим аналогом IMS 1600 не имеют ничего общего. Гуси намного сложнее, имеют микропроцессор, и почти в три раза дороже простого кайзера, имеющего кучу "своих" клонов разного цвета
     
  4. Тарас_09

    Тарас_09 Прораб

    Повідомлення:
    573
    Симпатії:
    280
    Адреса:
    Львівщина
    Відповідь: Re: Відповідь: Инвертор Forsage (Украина ?)

    ніхто цього не заперечує.


    7351,я мав на увазі інвертор Форсаж,котрий бачив в магазині у Львові такого кольору як на картинці.Ви напевно неправильно зрозуміли
     
  5. 7351

    7351 Прораб

    Повідомлення:
    716
    Симпатії:
    383
    Адреса:
    Донецк, Украина
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Инвертор Forsage (Украина ?)

    Звыняйтэ, правда не понял и удивился, что Вы перепутать могли :)
    Значит недоразумение, бывает.
    А такой, желто-коричневый видели, какая-то киевская контора продавала?
    А здесь и китайские Джасики стали FORSAGE, и харьковские SSVA тоже FORSAGE http://freemarket.kiev.ua/build/electricequipment/welding-machines/price-b2073.html :)
    Все ясно с этой маркой
     

    Вкладення:

    1 людині також подобається це.
  6. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Инвертор Forsage (Украина ?)

    полное ГЭ!
    Такую дебильную компоновку можно встретить и на автомобилях жабоидской разработки! Хороши они пока не поламались, а потом один гемор! Особенно печально становится владельцу когда он своего хранцуза ненароком уронил во время работы, даже с небольшой высоты... Иногда хватает просто упасть ему на бок на бетонном полу...
    А про микропроцессор в ИМСоГУСях - не смешите мои тапки. Слишко громко вы назвали ту финтифлюшку МИКРОПРОЦЕССором! Это даже не КР580ВМ80.
    Вот у мну уже второй ИМС-1700 в ремонте и практически с одним и тем же траблом.
    Этим конструкторам в голову пару гвоздей, 200-ток, вбить нужно!
    Банально заменить STTH2003, а менять нужно все, хоть пробит один, целый ритуал с подогревами... а про остальное... стойки - это *опа...
    ха ха ха...
    а баба Яга против!

    7351, давайте уж угомонимся и признаем, что Китай разный бывает, притом бывает дешовый и превосходящий по надёжности и параметрам более раскрученных представителей.
    ЗЫ: Форсаж - за те денег не стоит!
     
  7. Sotrudnik

    Sotrudnik Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.025
    Симпатії:
    657
    Адреса:
    Херсон
    аматор1, гуси разные бывают. Те, что в последнее время к нам залетают, практически все с неизвестной биографией:down:. Так что обобщать бы я не стал:down:
     
  8. 7351

    7351 Прораб

    Повідомлення:
    716
    Симпатії:
    383
    Адреса:
    Донецк, Украина
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Инвертор Forsage (Украина ?)

    Чтобы такое утверждать, нужно создать что-то лучшее, как минимум :)
    "Гуси" отлично спроектированные аппараты для полностью автоматизированного монтажа, практически без участия человека, даже без наладки. Аппараты задуманы как одноразовые, без всякого ремонта. Только у человека, рожденного на территории бывшего СССР, возникает желание ремонтировать неремонтируемое. :)
    Все равно параметров, как у нового, после ремонта не будет - это как склеивать разбитую хрустальную вазу.
    "Гуси" для Европы - нижний ценовой уровень, а кайзеров Вы там просто не купите - это продукция только для СНГ :)
     
  9. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Инвертор Forsage (Украина ?)

    :-D:-D:-D

    Добавлено через 8 минут 58 секунд
    а зачем тогда силовую часть отдельно можно заказать???
    ну да, стоимость 4 диодов в районе 120-160 грн, а весь силовой блок в сборе почти полГУСя. Вот и хочется человеку, купившему Эвропу за 2500 - 3500, не чувствовать себя ЛОХом на 2ом - 3ем году...
    Это у них там в Эвропах не ремонтируют...

    сами поняли, что сказали? Например, что изменится от замены выпрямительных диодов на идентичные, не левые. Или банальной запайки назад стоек???
    а я где то упоминал о Кайзере в Эвропе???:Hi:


    Эти два ГУСя из чистой Хранции...
    ЗЫ. Телвины тоже не особо лучше в ремонте, всё как-то хитро сделано, через *опу... Вот Китай и ИИСТы - другое дело, можно и пару кирпичей ещё доложить.rofl
     
  10. opastu

    opastu Інженер

    Повідомлення:
    671
    Симпатії:
    529
    Адреса:
    край Черемоша й Прута
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Инвертор Forsage (Украина ?)

    В мануале к СНГовскому авто вы найдёте инструкцию как перебрать мотор и ремонтные размеры поршневой и т.п. В большинстве "буржуйских" встречается фраза - "в случае неисправности - заменить" или "обратиться в специализированную мастерскую"
    В случае с инверторами, я думаю, мы идём по аналоги с компютерами - лет 5-10 назад было рентабельно прошустить материнку и найти пробитый транзистор или кондюк. а сейчас никто не заморачивается - покупают полностью нужный модуль - ПБ, мамку, контроллер.
    И возможно вскоре и инвертора будут модульными: [ОЗУ+ контроллер]+[БП]+[силовая часть]+[медиа плейєр] :-D и мы сможем подбирать девайс под себя и свои финансы
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою