Сломался счетчик

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем alex674, 26 кві 2009.

  1. alex674

    alex674 Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Днепр
    В один "прекрасный" день заметил, что диск счетчика крутится, а цифры не меняются. Пломбы и счетчик целые. Энергию не ворую. Как быть, что бы мне не впаяли за весь дом. В квартире никто не живет (был ремонт сейчас все стоит нет денег). Счетчик старый (очень старый) поверки не было больше 3х лет.
     
  2. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Вам ничего не будет. Вызывайте, это их проблемы.
     
  3. alex674

    alex674 Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Днепр
    Главное что бы они это знали:) . В Инете встречал сообщения как энергетики советовали сорвать пломбы перед их приходом, а потом за это уже начисляли. Вот теперь думаю как обезопасить себя от возможных недобросовестных действий. Добра от них ждать не приходится. В квартире этой никто не живет так они её уже два раза отключали от света :( по причине "Мы давно ваш счетчик не видели и показания не снимали".
     
  4. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Присутствуйте просто. Это часто бывает. Поставят вам новый счетчик и делов.
     
  5. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    У меня такое было, пришел хлопец, заменил бесплатно на новый счетчик и всё. :)
     
  6. alex674

    alex674 Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Днепр
    Ну да в Днепр из Киева ездить шоб поприсутствовать:-[

    alex674 добавил 26.04.2009 в 22:04
    Все эту ночь буду спать спокойно beer
     
  7. svtron

    svtron Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Купил электросчетчик. Заявленные 4000imp/kW*h (щелчек и поворот на одно деление крайнего правого диска должен происходить через 40 имульсов) не соблюдается. Реально диск проворачивается через 10 импульсов. Обратился на завод изготовитель и получил следующий ответ:"Заявленные 4000imp/kW*h соответствуют действительности и состоит из расчета (400:1)-коэффициент счетного механизма * 10 импульсов контроллера счета электроэнергии". Объясните пожалуйста что значит:(400:1)-коэффициент счетного механизма * 10 импульсов контроллера счета электроэнергии? Спасибо.
     
  8. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Включите какую-нибудь фиксированную нагрузку на час и узнаете врёт счётчик или нет.
     

Поділитися цією сторінкою