Самодельный гидропресс

Тема у розділі 'Кузнечное дело', створена користувачем Kuznets, 20 кві 2012.

  1. Kuznets

    Kuznets Бригадир

    Повідомлення:
    122
    Симпатії:
    112
    Адреса:
    Новая Водолага, Харьковская обл.
    Есть желание и необходимость сделать гидропресс. Имеется гидроцилиндр, НШ-50, Расперделитель Р-80. Не хоцца изобретать велосипед. Может кто поделиться , фото конструкций, нюансами в изготовлении.
     
  2. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Kuznets, не кипятитесь. Я захожу в тему третий раз (она мне интересна), но мне нечего Вам написать. т.к. я ясно предствляю, что Вам нужен пресс для работы по металлу с соответствующими характеристиками (пользовался небольшим самодельным прессом (10 т) из автомобильной гидравлической вытяжки для перепрессовки подшипников пока насос не умер, для Вас он, понимаю, очень слаб).
    Но ... вопрос задан немногим более суток назад и его увидело, в общем-то, не много форумчан. Спешите не спеша - не спешите с выводами. Сори ...
     
  3. Kuznets

    Kuznets Бригадир

    Повідомлення:
    122
    Симпатії:
    112
    Адреса:
    Новая Водолага, Харьковская обл.
    Мирослав, спасибо. Я в гидравлике ноль. Мне бы хотя бы натырочку, фото, конструктив,чтобы мог компоновать элементы. там уж пойдет. ПРосто сколько раз изобретал велосипед, а потом переделывал. Не хочется мартышкиной работы.
     
  4. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Могу разве что в понедельник сфотографировать остатки моего пресса - валяется на чердаке в мастерской ...

    А что Вас смущает? Насос с обратным клапаном, вентиль подачи масла к гидроцилиндру и кран сброса давления из цилиндра. Если цилиндр двунаправленый - и того проще: насос с обратным клапаном и двухсекционный двухходовый кран ("вверх-вниз", переключаются подача масла в цилиндр и сброс масла с противопложной части циндра, в среднем положении каналы перекрыты).
     
  5. Генна

    Генна Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Волинь
    Для насоса нш50 нужен движок киловат на 15 наверное, есть кузнечный пресс универсальний недавно сделал если интересно пишите в личку
     
  6. лео-нид

    лео-нид Майстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    61
    Адреса:
    Татар-бунар
    Александр, на этот вопрос вам может ответить Alllekkksandr, и весьма профессионально. Собственно он уже рассказывал о гидропрессе на OSTе http://forum.ostmetal.info/showthread.php?t=218163&page=4
     
    1 людині також подобається це.
  7. Kuznets

    Kuznets Бригадир

    Повідомлення:
    122
    Симпатії:
    112
    Адреса:
    Новая Водолага, Харьковская обл.
    Спасибо! Побрел я на ОСТ....
     
  8. лео-нид

    лео-нид Майстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    61
    Адреса:
    Татар-бунар
    Только не надолго.. С возвратом!!:p
     
  9. Kuznets

    Kuznets Бригадир

    Повідомлення:
    122
    Симпатії:
    112
    Адреса:
    Новая Водолага, Харьковская обл.
    Там столько странитс, что быстро не расхлебаешь.... А вернусь обов`язково!
     
  10. Kuznets

    Kuznets Бригадир

    Повідомлення:
    122
    Симпатії:
    112
    Адреса:
    Новая Водолага, Харьковская обл.
    Вот вернулся с ОСТа. Да тема раскрыта шикарно. Многое разьяснилось, отпало куча вопросов. По ссылочке:
    http://kbplug.narod.ru/kuznja/gidropres/gidropres.htm
    вообще и не мечтал такого найти. Все в доступной форме. Калькулятор расчета гидропресса, схема и многое другое. Огромное спасибо автору!
     
    2 користувачам це сподобалось.

Поділитися цією сторінкою