Печи Булерьян - отзывы эксплуататоров

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем Kessa, 24 кві 2009.

  1. kucha2016

    kucha2016 Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    2
    У нас пока что "в обойме" бревнышки из деревьев что были когдато на учатске (обычно фруктовые)...
     
  2. borman-35

    borman-35 Майстер

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    56
    Адреса:
    Черкассы
    я первый год тоже фруктовой древесиной топил
    --- добавлено: 18 лис 2016 у 16:14 ---
    В дымоходе отлодения похожи на смолу с запахом креазотом
     
    Останнє редагування модератором: 26 лис 2016
  3. kucha2016

    kucha2016 Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    2
    труба у вас сендвич? топили постоянно или "наездами"?
     
  4. borman-35

    borman-35 Майстер

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    56
    Адреса:
    Черкассы
    Естественно что сендвич.Пользуюсь как основное отопление
     
  5. anton_belui

    anton_belui Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Харків
    Я покупал себе на дачу булерьян Новаслав мощностью 11 кВт он расчитан на площадь отопления до 80 кв. м., так заявляет производитель. Мне вполне хватает, у меня дом не большой 73 кв. м. Меня порадовало качество данного изделия, сварочные швы выполнены профессионально, толщина металла действительно 4 мм., на дверце стоит классный уплотнитель, практически не пропускает дым в дом. Единственный минус булерьяна в том, что эти печи нельзя топить углем. А на дровах достаточно хорошо горит, мне одной закладки дров хватает на 4 с половиной - 5 часов.
     
    Papp Janos, reshetnik_anatoliy та штірліц подобається це.
  6. reshetnik_anatoliy

    reshetnik_anatoliy Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Яку породу деревини використовуєте при опаленні?
     
  7. anton_belui

    anton_belui Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Харків
    В основном дуб и акация. Правда акация горит быстро.
     
    Вогнистый Владимир подобається це.
  8. kucha2016

    kucha2016 Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    2
    В конце декабря, когда было около -1, проверил работу булерьяна 6кВт (когда приехал внутри дома было тоже -1). Прогрел комнату через 8часов до +15, потом чтобы температура поднялась пришлось включить на некоторое время электродуйку, которая догнала до +22. Потом булерьян уже поддерживал температуру +20. На ночь специально загрузил печь полностью дубом крупными поленьями. На них печка отработала 7часов (утром в комнате +18) и еще был жар. Вобщем нормально. Из нюансов: есть небольшой "запах" наверно он у всех у кого камин/печи, привыкаешь к нему, через минуту уже не замечаешь. Также порадовало то что печь вообще безшумна! В режиме тления она не издает никаких звуков/шипений/...
    --- добавлено: 4 січ 2017 у 17:48 ---
    Кстати: дом старый, стены глина+дерево, толщиной 20-25см. Не жалею что дымоход поставил 5м, тяга отличная, при сноровке и правильном использовании вообще не дымит в дом.
     
    Останнє редагування модератором: 12 січ 2017
    Вогнистый Владимир подобається це.
  9. reshetnik_anatoliy

    reshetnik_anatoliy Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Я живу в селі, до міста їхати далеко, вже 3 місяці вивчаю це питання з булерами, на деяких форумах пишуть, що в інтернеті особливо з обявами б/у розміщують шахраї. Де можна купити, щоб мені Додому привезли і я розрахувався? Щиро вдячний за рекомендацію!
     
  10. anton_belui

    anton_belui Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Харків
    Я покупал уже давно, но выбрал магазин, который отправляет наложенным платежом и не просили предоплату. И я у них попросил регистрационные документы, они мне сразу прислали на почту. Когда привезут булерьян, сначала осмотрите его, обязательно должен быть тех. паспорт и гарантийный талон.
     
    reshetnik_anatoliy подобається це.

Поділитися цією сторінкою