Печи Булерьян - отзывы эксплуататоров

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем Kessa, 24 кві 2009.

  1. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    земляк,Я имел в виду фото СЛИВА кондексата. Просто взял чужое фото.
     
  2. земляк

    земляк Інженер

    Повідомлення:
    802
    Симпатії:
    867
    Адреса:
    трускавець
    Попутнє питання категорично заборонено?!В такому випадку вибачте.
    --- добавлено: 17 ноя 2013 в 20:39 ---
    Я чудово зрозумів що ви хотіли сказати і продемонструвати.Здивувало що такий добрий котел так безпечно включений в мережу.Але раз це не ваш то й питання відпадає само собою
     
    Останнє редагування модератором: 25 лис 2013
    Вогнистый Владимир подобається це.
  3. alexart59

    alexart59 Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    21
    Адреса:
    Херсон
    Всем доброго здоровья! Послезавтра мне тоже предстоит установка Буллера нолевки Луганского завода и дымохода Версия-Люкс в старенькой кухне на селе. Перед приобретением пересмотрел массу материалов в Интернете, мозги уже набекрень, эта тема на сегодня для меня - номер один. С большим уважением отношусь к форуму "Країна Майстрів", раньше только читал, но, думаю, к концу недели мне тоже будет чем поделиться с уважаемым обществом. Правда пока не знаю, какого качества будут мои впечатления, надеюсь на хороший исход ;)

    Посмотрел я на фото дымохода, обратил внимание, что нижний кронштейн стоит "не по феншую": следуя рекомендациям специалистов, нельзя горизонтальные участки дымохода подвергать нагрузкам, а вся масса пяти-метровой трубы (примерно 50 кг, ели нерж 1 мм толщиной) как раз на нее и давит. Не случилось ли там деформации, из-за которой и наблюдаются Ваши проблемы? О своих проблемах (не дай Бог!), если будут, или положительных впечатлениях расскажу после первого запуска Булика. Надеюсь, фото тоже будут :)
     
    Энки подобається це.
  4. savatey

    savatey Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    В ролике на ютубе мастер говорит, что деготь может скапливаться внутри двойной трубы и пропитать утеплитель, отсюда и постоянный запах. Да и название ролика красноречивое - **Дымоход через жопу** .

    Там у него серия о тт котлах, можно услышать что-то и полезное для себя.
     
  5. Василь Маков

    Василь Маков Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
  6. Stomat

    Stomat Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Наконец решился на покупку буллерьяна.Хотелось бы проконсультироваться со знатоками, буду очень благодарен за ответы!!!!Помещение объемом где-то 60 кубов, разделено на 2 части в соотношении 45 и 15 кубов, высота 2.3 метра, потолок подбит деревом.

    1. Как выполнить проход трубы через потолок и чем утеплить пространство вокруг трубы?
    2. Нужно ли делать под трубу подставку(читал что масса сендвич-трубы при нержавке 1мм получается около 50кг).
    3. Как обогреть ту вторую часть помещения, на 15 кубов,при постоянно закрытой двери между этими помещениями??.Есть такие личные соображения: поставить буллер возле перегородки, потом взять гофру и одеть на2 патрубка всоса холодного воздуха и на 2 выхода теплого воздуха и провести их через стенку(Кстати, есть ли какие-то трубки фабричные кроме гофры???)
    4. На конце трубы будет достаточно установить грибок или еще нужне какие-то "прибамбассы"??
     
  7. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Stomat, какая марка 00, 01,02. Высота планируемой трубы? Вчера где то здесь читал хорошие мысли http://www.forumhouse.ru/threads/218190/page-2. Там и другие темы были.
     
    Останнє редагування: 28 лис 2013
  8. Stomat

    Stomat Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Я думаю 00-он на 100 кубиков расчитан.А высота по-паспорту 5метров, по-моему
     
    Останнє редагування: 28 лис 2013
  9. alexart59

    alexart59 Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    21
    Адреса:
    Херсон
    Stomat, на указанный Вами объем достаточно самого маленького - 00, если у Вас, конечно, хорошая теплоизоляция. Разгрузочную платформу желательно ставить, в Вашем случае - в месте прохода трубы через потолочное перекрытие. Касательно грибка - о нем очень неоднозначные отзывы, лично я не рискнул его ставить, поставил конус. В прошлое воскресенье мы закончили установку дымохода (приятно поразила тяга), в эти выходные надеюсь закончить с изоляцией. Разных впечатлений уже есть масса, с понедельника, как обещал, буду делиться. Готов ответить на вопросы уважаемого сообщества, картинки, если ничего не помешает, тоже будут. Пока много писать нет возможности, если надо срочно - готов пообщаться по телефону.
     
  10. Stomat

    Stomat Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
     
    Останнє редагування: 28 лис 2013

Поділитися цією сторінкою