Расчет цены мебели

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем Landned, 9 кві 2012.

  1. kazaxstan

    kazaxstan Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Мариуполь
    Добрый день! Ну тут вопрос наверное и не только в деньгах наверное,скорее всего в качестве материала,или оно мне так кажется,но ( для меня) вкручивать шуруп в EGGER и вкручивать шуруп в KRONO-UKRAINE есть разница и не в пользу отечественного производителя. А EGGER скорее всего и у нас уже Российский:), вот только качество материала со временем скорее всего только ухудшится ,ну не можем мы по другому (не красть ,недосыпать по норме ,соблюдать полную технологию и ТД И ТП) всё у наших производителей на И ТАК СОЙДЁТ.:cry:
     
  2. Сергей 1954

    Сергей 1954 Бригадир

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    197
    Адреса:
    Одесса
    В Одессу гонят румынский.Лист хороший,хоть и проигрывает турку в качестве. KRONO-UKRAINE тоже хороший лист если в него крутить конфирматы,впрочем как и в Эггер. F вообще ДСП тех лет уже никто не возит?а жаль.На столешницы Эггер у меня были рекламации от клиентов,но Термопала уже не купишь,по крайней мере у нас.Jстается Pfleiderer/
     
    1 людині також подобається це.
  3. Landned

    Landned Підмайстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Минск
    Пока качество Эггер меня устраивает, но заводу в России пока только год, насколько я знаю, но могу ошибаться. Во всяком случае, в Беларусь материалы Эггер из России стали возить год назад. Очень надеюсь, что контроль качества там налажен должным образом, а не на авось.

    Добавлено через 8 минут 32 секунды
    Да уж, конфиматы - универсальное крепление, а вот если монтировать на скрытые крепления типа VB35 или эксцентрики, то лучше иметь прочный ламинат и плотный наполнитель. Pfleiderer я как-то не очень люблю. Может потому, что декоры похожи на Кроно, а он привычнее. А Эггер люблю за структуру ST15. И листы с этой структурой очень легкие, что очень удобно, когда работаешь один с деталями большого размера.
     
    1 людині також подобається це.
  4. Сергей 1954

    Сергей 1954 Бригадир

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    197
    Адреса:
    Одесса
    Есть такое дело,но тихо страдаю и вспоминаю "Термопал",царская была столешница.у самого дома такая стоит уже 12 лет.Качество изумительное и полотна шли по 5500мм.Иногда одного полотна на 2 небольших кухни хватало.Еще выпадает,правда со сложностями,взять итальянскую столешницу.Тоже супер.есть у нас одна фирма в Одессе.Работают на себя,торговлей в принципе не занимаются.сами гонят материал из Италии,но не всегда удается уговорить продать пару полотен,только если у них самих зависает.Цена конечно кусается,но на любой товар..... как говорят... мы кстати ставим любые виды креплений в любой лист,нормально держатся.тут главное не жаться и вовремя фрезы менять.
     
  5. Landned

    Landned Підмайстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Минск
    Сергей, я по началу с вашим секретом вашей ванны в другой теме как-то в штыки вас воспринял, но получив пару ответов проникся уважением. Так как я не из вашего региона и, похоже, моложе вас в 2 раза, ничего не слыхал о Термопал.
    Пользуясь правом создателя этой темы хочу поинтересоваться вашими методами расчета цены вашей продукции. Я её начал здесь и хотел бы продолжить:K
     
  6. Сергей 1954

    Сергей 1954 Бригадир

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    197
    Адреса:
    Одесса
    Понимаете ли в чем дело.Расчет цены мебели по определенному шаблону,дело не благодарное.Уж больно много факторов влияет на этот самый расчет.Поэтому готовые рецепты возможны разве что при продаже готовых заводских блоков и модулей.Этим и занимаются продавцы в магазинах.При изготовлении мебели на заказ сугубо индивидуально,стандартных расчетов и подсчетов быть не может.
    В первую очередь это Ваши трудо-затраты,которые зависят от очень многих факторов.как то :от наличия у Вас профессионального оборудования (или отсутствие оного),наличие своего материала.фурнитуры (а это прежде всего закупочные цены на сегодняшний день) и от того как и во сколько Вы сами оцениваете свой труд,и это на мой взгляд самое главное.От того ведете ли Вы своего клиента дальше,или продали и с глаз долой.А это все нарабатывается годами.Я например вообще не работаю по рекламе (я имею ввиду газеты и всевозможные теле и радио объявления),но без работы (тьфу,тьфу,тьфу) не сижу.В отпуске как таковом и не помню когда был,разве что рыбалка на пару дней,просто некогда.Жена уже ругается по этому поводу.Но тут дело такое что стоить только выскочить из обоймы сразу теряешь клиентуру.Ну вот выйду на пенсию,отдохну месячишко и устроюсь на какую-нибудь фирму с двумя выходными и положенным отпуском.А пока не получается.
     
    1 людині також подобається це.
  7. Landned

    Landned Підмайстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Минск
    Спасибо, Сергей! Вы, надеюсь, сделали последний акцент в сборе информации по данной теме. Вывод напрашивался. Начинаю писать статью в свой блог. Но, надеюсь, обсуждения на форуме продолжатся. Кстати, благодаря этим обсуждениям, я стал зарабатывать больше, не теряя авторитет моих клиентов. :K :Hi:
     
  8. kazaxstan

    kazaxstan Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Мариуполь
    И потихоньку тема затихла (как и любая другая) нет больше желающих поделится знаниями :)
     
  9. Seryj

    Seryj Підмайстер

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    5
    Занимаюсь корпусной мбелью , беру в среднем 80 процентов от стоимоссти материала + доставка , установка .
     
  10. Landned

    Landned Підмайстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Минск
    Серый, давай рассмотрим один из вариантов твоей мебели. Мебель мебели рознь. Корпусная тоже бывает разной, как и цена на неё. Предложи один из вариантов. Лучше со скриншотом и подробным описанием материалов и фурнитуры, а также с инфой о том, что заказывал на стороне, а не сам делал. Если не лень, глянь мою статью. Написал, опираясь на свой опыт и опыт, описанный другими пользователями различных форумов.
     

Поділитися цією сторінкою