Расчет цены мебели

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем Landned, 9 кві 2012.

  1. kazaxstan

    kazaxstan Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Мариуполь
    spine, как я понял * это умножить?Если это так то например материал стоит 2500*даже на 1,8 то получается 4500 O=-.а если на 2,2 то 5500 bravo у чувака скромность так и прёт из всех дыр,и качество наверно микрометром неподкапаешься;-),а я тут о 30% разглагольствую :)
     
  2. Landned

    Landned Підмайстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Минск
    Да, коллега, для некоторых это просто бизнес. А для нас - хобби. Но если постараться представить, что микрометр - основной инструмент данной категории мебельщиков, а тот, кто поставляет им материал (ЛДСП, фасады любых ценовых категорий и фурнитуру) и оказывает услуги по распилу и оклейке... - ЛУЧШИЙ, или они вкладывают в рекламу 0,9 от 2,2; то можно отнестись к ним с пониманием и легкой завистью. Или так:
    Этот метод расчета понятен, но…
    В общем, если не считать фурнитуру, расходы на топливо, аренду помещения для работы; а только стоимость материала + стоимость распила, фрезеровки и оклейки кромкой ПВХ + остальные услуги, которые вы заказали; то в результате может выйти та же цена, что и у меня. Но в этом случае многое зависит от того, что делают ваши знакомые, spine. Столы или кухни? Если столы, то они у них золотые, а если кухни - то можно спорить.
    :K
     
    1 людині також подобається це.
  3. kazaxstan

    kazaxstan Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Мариуполь
    Добрый день !!! Я недаром привел пример 2500. вот только что закончил знакомому детскую двухярусную кровать плюс прикроватный шкафчик на высоту и глубину кровати и шириной30 см,из ЛДСП еггер,и дверки шкафа из того же материала ему ВЕСЬ материал(порезка,кромкование, фурнитура,телескопы,конфирматы+доставка)обошлась именно в 2500 национальных бумажек:) .на расчёт у меня ушло 3 часа (не совсем освоил ещё PRO100:))и сборка 1 световой день на месте. И как за эту работу можно заломить от 2 до 3 кусков?rofl
     

    Вкладення:

  4. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Как знаю, делает в основном кухни и шкафы купе.

    Относительно стоимости. В любом магазине мебели стоимость стола будет - материалы умножить на 2 или 2.2. Причем стол в магазине делают вообще непонятно с какого ДСП!
     
  5. kazaxstan

    kazaxstan Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Мариуполь
    Да, но в магазине есть директор,продавцы,бухгалтер,секретутка ,водила,плюс аренда помещения и тд и тп. все хотят кушать вкусно :)
     
  6. Landned

    Landned Підмайстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Минск
    Но магазин может заказать кучу однотипных элементов мебели из одного материала и получить феноменальную скидку, за счет этого и наварит без потерь свои 2.2, поэтому цена в магазине все равно завышена. А что касается секретарши, то кто бы не хотел её иметь. :)
     
  7. kazaxstan

    kazaxstan Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Мариуполь
    Это я к тому,что не надо прям таки сильно ровняться на магазинные цены и КАКчество :).а вот такая получилась детская кроватка:) 1900*800 спальное место:-D

    [​IMG]
     

    Вкладення:

    Max PRO, spine, Landned та ще 1-му подобається це.
  8. Landned

    Landned Підмайстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Минск
    Прикольный дизайн, но если была необходимость собирать на конфирматы или саморезы, что, несомненно, прочнее, чем на скрытые крепления, то я бы еще сделал панели, копирующие те участки, на которых видны шляпки и изнутри прикрутил бы их через основные. Выглядело бы дороже без заглушек.
     
  9. kazaxstan

    kazaxstan Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Мариуполь
    ;)Спасибо!!! Насчёт панелей идея имеет право на осуществление,но в данном проекте в первую очередь стояла цена(ели ели приговорил на egger,хотели из самого дешевого:down:),во вторых они и не собираются ставить заглушки:) им и так нравится:),и в третьих конфирматы и между лестнице есть,а установка туда панелей лишние хлопоты так как изначально ширина лесенки была неизвестна и решалась уже по месту.Но если вы имеете ввиду изготовить панели таких же размеров как лицевые элементы,то опять же ЦЕНА.ДЕНЬГИ весомый аргумент в строительстве:-D. А так конечно же когда невидно крепежа мебель намного солиднее смотрится.
     
  10. Landned

    Landned Підмайстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Минск
    У нас в Беларуси разница в цене Эггер и другого ЛДСП выла видна до тех пор, пока в России не заработал завод Egger, а сейчас она в районе 10-15 долларов за квадрат. Почти то же самое с ценой на Кроно (любого завода), Пфляйдер и Эггер. Белорусское ЛДСП даже алмазные пилы ломает за 500 евро, поэтому мы заказываем материал этих трех производителей. А по поводу моих замечаний, так это лирика. Понятно, что чаще всего деньги играют важную роль в выборе.
     

Поділитися цією сторінкою