Расчет цены мебели

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем Landned, 9 кві 2012.

  1. Landned

    Landned Підмайстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Минск
    Да, там рабочие архивы. То, с чем я работаю. Что касается библиотек готовых элементов мебели, то я ими сам не пользовался. Для себя я создал шаблоны и пользуюсь ими успешно. Речь идет о выдвижных ящиках (под шариковые и роликовые направляющие, метабоксы, ящики с двойными боковинами), двери купе, Z-фасады, шкафчики кухонные. Я не помню, есть ли они в тех архивах, но я собираюсь написать и снять видео об этом, чтобы вы могли ими удачно пользоваться. Еще я не сделал ссылки на те видеоуроки по про100, записанные в ответ на вопросы в комментариях. Это были темы: двухуровневый натяжной потолок, диван в форме буквы С, как врезать мойку в рабочую поверхность. Сейчас в работе много проектов для моих клиентов, поэтому нет времени на это. Материала и идей накопилось много. Куча инфы о фурнитуре с видеороликами, есть возможность разместить видео о станках. Если есть наболевший вопрос, можете задать, попробую что-нибудь написать. Затерянные ролики в комментариях можно просмотреть в моем канале в YouTube. Ссылка на главной странице моего блога на видном месте.
     
  2. kazaxstan

    kazaxstan Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Мариуполь
    Добрый день! спасибо за архивы и вот темочка хотя это и не тема,
    о предостережении людей от ошибок связанных с кривизной стен,полов в квартирах,:cry:а то люди в pro100 всё под прямыми углами считают а по факту на месте получается :banka:SOS,особенно это касается угловых шкафов.
     
  3. Landned

    Landned Підмайстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Минск
    Пожалуйста. А теперь о кривизне. Что есть, то есть. Я всегда фотографирую место для будущей встроенной мебели и помечаю в замерах, где АХ! В проекте тоже называю эти места, чтобы не забыть. А когда составляю деталировку и карты раскроя, то задаю размеры этих деталей с запасом, а после сборки основного элемента делаю шаблон из ДВП при помощи лобзика и наждачки и фрезером по шаблону делаю деталь под особенность помещения. Муторно, но круто. Заказчик просто в восторге от такой педантичности. :rubanok:
     
  4. kazaxstan

    kazaxstan Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Мариуполь
    Полностью согласен с вами! но до этого надо дойти путём проб и ошибок.а мне попадались проекты где перепад был 4 см на 3,5 метрах по полу и 2 см по вертикали :)
     
  5. Landned

    Landned Підмайстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Минск
    А я думал, что это только в Беларуси строительные компании соревнуются, кто хуже строит. Не зря говорят, что в большом строительстве полметра не перекос. Однажды я проектировал в коттедже на втором этаже 3-метровый шкаф-купе и на замере был без уровня. Перепад я заметил, но не подумал, что это пол наклонен с перепадом в 7 см относительно потолка, а потолок у них лежит по уровню. Заказали мне только проект, так как заказчик работает сборщиком мебели и имеет хороший опыт. Мне он даже не предъявил претензий, а подумал, что все нормально. Просто сделал клин под нижнюю направляющую, а все остальное собралось без проблем. Вот так бывает. Так что на замере одной рулеткой не обойтись.
    Вот таким был проект, только с потолком я не угадал:
    [​IMG]
     
  6. kazaxstan

    kazaxstan Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Мариуполь
    Всё бы это было бы смешно,если бы это не было бы так грустно.:-D
     
  7. Landned

    Landned Підмайстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Минск
    Чтобы изменить отношение всех к качеству их работы, при нашем-то менталитете, можно жизнь положить и ничего не добиться. Поэтому я предпочитаю делать свою работу качественно и верить в то, что большинство будет делать то же самое, тогда и нам с вами будет легче мебель делать. :rubanok: beer
     
  8. kazaxstan

    kazaxstan Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Мариуполь
    Таки и должно быть,ведь если мы делаем работу с удовольствием и качественно:vo:,то в неё мы вкладываем частичку своей души=)и это относится ко всем профессиям. :)
     
  9. Landned

    Landned Підмайстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Минск
    :-D
     
  10. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Знакомые мебельщики (знаю двоих, которые так делают) выполняют расчет конечной стоимости своей мебели так:

    стоимость мебели = цена материала*(от 1.8 до 2.2)

    При этом цену материала рассчитывает так, как бы я сам (его клиент) покупал в магазинах все (то есть все свои скидки на материалы оставляет себе. Например, у него на порезку дсп скидка 10%, стоимость м2 позерки для меня 75 грн, для него соответственно 67,5 грн. Когда рассчитывает стоимость материала, то закладывает дсп по 75 грн.). Вот такая математика.

    Коэффициент (1,8-2.2) зависит от личных отношений (типа друзьями, родственникам дешевле), нацеленности клиента купить товар, размера кошелька клиента и еще каких то критериев, о которых я не знаю.
     

Поділитися цією сторінкою