Расчет цены мебели

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем Landned, 9 кві 2012.

  1. Landned

    Landned Підмайстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Минск
    Так как это хобби, то я чаще всего предлагаю людям то, чего они не смогут найти у рядовых производителей. Сейчас работаю над заказом, в котором будет использована только фурнитура hettich. Акцент делаю на системы push-to-open. Снимаю видео и размещу его в своем блоге. Если интересно, то загляните в блог и подпишитесь на любое видео с youtube. Многим нравится то, что я делаю.

    Добавлено через 20 минут 40 секунд
    А что на счет фасадов?
     
  2. mijki

    mijki Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.515
    Симпатії:
    9.715
    Адреса:
    Трускавець
    Відповідь: Re: Расчет цены мебели

    Чудовий блог !

    Фасади - якісь цікаві , вашої розробки та реалізації мав на увазі .:)
     
  3. Landned

    Landned Підмайстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Минск
    Спасибо за похвалу!
    А по поводу дизайна фасадов я не очень. Я больше конструктор, чем дизайнер.
     
  4. kazaxstan

    kazaxstan Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Мариуполь
    Добрый день! у вас действительно хороший блог!Свои потуги:) я рассчитываю примерно 30 процентов от стоимости заказа,для меня мебель то же как и для вас скорее хобби чем работа,сам разрабатываю и собираю а все детали заказываю на фирме.
     
  5. Landned

    Landned Підмайстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Минск
    Спасибо, стараюсь, как получается и когда есть время. Я раньше тоже за свою работу добавлял 30% от затрат. Но потом понял, что 30% от тумбочки с дверцей и 30% от тумбочки с выдвижными ящиками - это не одно и то же. Если идти дальше и говорить о кухнях, то там все еще интереснее. Можно сделать кухню из ЛДСП, в том числе и фасады и все фасады на петлях, примерно, как в этой
    [​IMG]
    Стоимость материалов невысокая, сложной фурнитуры нет, а значит и монтаж её не муторный, можем ставить 30%. Цена не будет пугать.
    Во втором варианте
    [​IMG]
    Фасады - пластик или краска. Почти все верхние шкафчики Blum Aventos, а нижние выдвижные ящики Hettich InnoTech. Стоимость материалов высокая, фурнитура дорогая и её монтаж тоже не сравнить с первым вариантом, значит ваши 30% тоже оправданы. Но стоимость кухни из-за этих процентов будет неконкурентоспособна. И человек закажет первый вариант у конкурентов, которым нет никакого дела до того, насколько качественно будет их изделие.
    Поэтому встает вопрос: стоит ли делать дорогую и качественную мебель или делать, как большинство? Знать бы, где ловить заказчика, которому нужно качественно и дорого. :K
     
  6. kazaxstan

    kazaxstan Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Мариуполь
    Добрый день!Вы конечно же правы в своих рассуждениях,но всё индивидуально,о себе Во-первых насчёт конкуренции этот вопрос меня не волнует так как я не ищу клиентов они находят меня, так как, повторюсь что это больше хобби чем работа,во-вторых мои клиенты не богатые(во всяком случае богатые пока не попадались:-D) отсюда и мебель недорогая собирается,и в третьих у меня установка фурнитуры как бы входит в стоимость работ по установке фасадов,то есть 30 процентов берётся от стоимости ЛДСП ,его распиловки,кромления и т.д,и т.п плюс стоимость фасадов. Вот как то так:).
     
  7. Landned

    Landned Підмайстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Минск
    Согласен. Лучше работать по рекомендации и никого не искать и, не приведи случай, ни от кого не прятаться. В то время, когда одни ищут заказы, другие от них отказываются из-за недостатка времени. Я даже иногда пытаюсь продавать свои проекты другим производителям от 5 до 10% от стоимости заказа. Но спрашиваю на это согласие моего клиента. Если ему нужно срочно сделать мебель, то клиент соглашается, а если он хочет, чтобы мебель была и собрана моими руками, то заказчику приходится подождать, иногда 2, 3 месяца. В общем, для недорогой мебели, без наворотов, 30% - это нормально. Если хотите, можете глянуть таблицу, составленную когда-то для более точного расчета цены моих изделий. На странице моего блога Личный опыт 4 строчка (ссылка) сверху. Цену за работу я добавляю в эту таблицу по предполагаемым трудозатратам:
    от 50 до 100$ - стол, комод
    от 100 до 200$ - шкаф-купе
    от 300 до 500$ - кухня
     
  8. kazaxstan

    kazaxstan Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Мариуполь
    Просматривал я вашу таблицу,хорошо и грамотно составлена,но она более подходит к людям которые занимаются мебелью регулярно,а мне высчитывать такие мелочи как заглушки,шурупы,магниты и т.д и т.п никакой силы воли не хватит.Да и я не стремлюсь как можно больше заработать,многие из моих клиентов знакомые,товарищи,коллеги по работе(мебель не основной род моей деятельности,может и потому я так отношусь к своему хобби).на сайте mastercity.ru есть некоторые из моих ранних плюс домашние мои работы, я там под таким же ником зарегистрированный а вот недавняя моя работа,ремонт от а до я.
     

    Вкладення:

  9. Landned

    Landned Підмайстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Минск
    Найти бы мне таких любителей, с которыми можно было бы работать время от времени, когда у них есть свободное время. Можно было бы брать любые заказы и потихоньку их делать. А иметь основную работу, которая бы превратила производство мебели исключительно в хобби, сделала бы меня :-D. Если будет желание, подкиньте мне тему, которая будет полезна посетителям моего сайта. Видео тоже можно будет организовать.
    А в чем вы проектируете мебель? В программе или по старинке? :)
     
  10. kazaxstan

    kazaxstan Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Мариуполь
    Проектируя в pro100, но я её ещё плохо освоил(каждую деталь проектирую с нуля,хотя там есть и готовые мебля) ,так что перепроверяюсь по старинке;-),вопрос есть, те архивы с вашего сайта pro100 надо просто разархивировать и добавить в библиотеку или как?
     

Поділитися цією сторінкою