Допоможіть знайти сальник!

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент', створена користувачем Юрко, 5 кві 2012.

  1. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    не факт, говорите? (задумчиво) А по мне так должен работать. Впрочем, это я доложу попозже. Я сальники из комплекта к моему мотоциклу "Урал" ставил на водяной насос и без малейших нареканий. А вот, когда коснулось менять сальник в мотоцикле - пришлось купить на рынке сальник к водяному насосу. Поставил. Поезжу - доложу.
     
    1 людині також подобається це.
  2. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Дон, я ж говорил о рабочей среде =). Воду выдержит практически любой сальник, если, конечно, не ставить его пружинкой к воде (тут пружинки многих сальников просто сгниют hello). а вот масляную и, тем более, топливную среду выдержит не всякий материал кромки сальника, уж можете мне поверить - 20 лет гайки кручу beer.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  3. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Но...позвольте,коллега...Как так - не ставить пружинкой к воде?
    Именно так ставить пружинкой к жидкости предписывают все наставления. Разве нет ? Ведь в противном случае жидкость (вода) будет разжимать воротник сальника (пружинку) и проникать через сальник. Взываю к Вашему 20-летнему опыту. У меня опыт значительно скромнее. Может, я неправильно делал ?
     
    1 людині також подобається це.
  4. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Дон, Есть множество сальников, двухстороннего действия (пружинка закрыта), многие из таких применяются, например, в водяных помпах автомобилей. Аксиомой можно считать утверждение, что елементы сальника, контактирующие с рабочей средой, должны успешно выдерживать ее влияние. Если у Вас пружинка не из нержавеющего сплава (часто наблюдаю подобное), как можно её устанавливать в контакте с водой?
     
    1 людині також подобається це.
  5. курц

    курц Майстер

    Повідомлення:
    147
    Симпатії:
    69
    Адреса:
    Винницкая обл
    1 людині також подобається це.
  6. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Поки що знайшли код і виробника, але лише в Німеччині (ціна біля 3 євро)
    MDS 700713 hello.
     
    1 людині також подобається це.
  7. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Re: Відповідь: Допоможіть знайти сальник!

    Если внутренний деаметр больше на 0,5мм-может нестоит и рисковать? Всетаки я зайду в маг. мне несложно.
     
  8. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Сегодня ездил в магазин.Но там уже другой.Так,что ничем несмогу помочь.
     
  9. курц

    курц Майстер

    Повідомлення:
    147
    Симпатії:
    69
    Адреса:
    Винницкая обл
    Відповідь: Re: Відповідь: Допоможіть знайти сальник!

    Ходит без проблем. Ставить или нет то решение уже хозяйское.
     
    1 людині також подобається це.
  10. Юрко

    Юрко Інженер

    Повідомлення:
    1.149
    Симпатії:
    404
    Адреса:
    UA
    Відповідь: Re: Відповідь: Допоможіть знайти сальник!

    А розмір його такий самий ,як мого? якщо 9.5 я б взяв.
    Дякую за допомогу , такий розмір здається був у нас в одному із магазинів, та й коштував пару гривень , якщо кажете буде служити попробую в цілях експерименту. Добре щоб зняти маслонасос потрібно викрути тільки один гвинтик.
    Моє підсилення сальника нічого не дало масло всерівно потрапляє в картер за ніч і зранку скут сильно димить.
    Скут догнивав на селі і був реставрований та перебраний практично до кожного гвинтика , щось запав він мені своєю простотою та дивизною. Двигун відмив до металевого блиску:-D, .
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою