Почему каждые полгода летит одна из этих деталей?

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем Triplecorpse, 4 кві 2012.

  1. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Почему каждые полгода летит одна из этих деталей?

    Можливо справа не в крані і т.д.Так, якість їх не на високому рівні,але щоб за півроку пропадали.Схоже на електрокорозію. Електоролічильник не відмотуєте.
     
  2. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Re: Відповідь: Re: Почему каждые полгода летит одна из этих деталей?

    Поддерживаю. Что-то тут "не то". Монтажники - черти косорукие, судя по установке фильтра. Может быть в монтаже дело.
     
  3. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Почему каждые полгода летит одна из этих деталей?

    Та навряд .Кран може пропасти досить швидко, а от фільтр і зворотній клапан - сумніваюсь.

    Добавлено через 3 минуты 39 секунд
    Треба шукати причину появи тріщин і отворів.
     
  4. Triplecorpse

    Triplecorpse Майстер

    Повідомлення:
    113
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина, Киевская обл., г. Васильков
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Почему каждые полгода летит одна из этих деталей?

    Согласен. Я считаю, что там живут маленькие человечки с перфораторами. Поэтому я хочу купить более качественные комплектующие, чтобы создать для них нулевые условия выживания.

    БРАВО!!! Идея очень интересная. Удивляюсь, как я об этом раньше не подумал. Да, я отматываю счётчик, но только вперёд и узаконенными методами. Но ведь стояк-то металлический, это любой из соседей может бросить заземление и радоваться жизни.
    Единственное, над чем я сегодня думал: проблема данная возникает только на металлических деталях возле стояка, после первой полимерной трубы проблемы исчезают. Но вода же изолятором не является, поэтому, теоретически, должны лететь все металлические детали, а не только те, что непосредственно касаются стояка. Или я неправ?
    Как вообще можно значительно понизить влияние коррозии?
     
  5. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Почему каждые полгода летит одна из этих деталей?

    Если "старательные" и щедрые на,например, паклю монтажники намотали этой самой пакли (или чем там они пользовались) по самое "не хочу" и со всей своей дури затянули это дело ключом, на который надели полутораметровый кусок трубы "чтобы покрепче держалось" ( ну что с придурков взять?) то все эти изделия находятся на пределе прочности и достаточно малейшего дополнительного усилия или температурного расширения-сжатия, чтобы все полопалось и потрескалось. Как Вы считаете ? Разумеется, это всё мои предположения и догадки. Кроме монтажников. То, что они косорукие черти - не догадка и не предположение, а утверждение. Моё.
    И ещё. Вопрос к Вам,Triplecorpse. Каждый раз после очередной аварии Вам одни и теже монтажники восстанавливают систему ? Или каждый раз другие ?
    Какая-то обидная ирония, вижу, у Вас появилась. Или это чувство юмора такое ?
     
  6. Triplecorpse

    Triplecorpse Майстер

    Повідомлення:
    113
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина, Киевская обл., г. Васильков
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Почему каждые полгода летит одна из этих деталей?

    Ну не так категорично, но что-то в этом есть. Я так понимаю, у них мало опыта, взялись за то, что они не умеют. И я тоже, не проверив как следует, взял их без лишних разговоров. Зато теперь умнее будем. К слову, на мой взгляд, они этот участок сделали нормально (если не считать фильтра), но ведь я тоже не профи, не скажу на 100%

    Те же - я уже сам научился это делать)

    Не понял. Какая ирония?
     
  7. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Почему каждые полгода летит одна из этих деталей?

    Да я насчёт "человечков с перфораторами" и вот этого :

    Ладно, проехали.
    Фильтр-то ,действительно, установлен так, что не возникает ни малейших сомнений в уровне квалификации монтажников.
    И ещё. Вы спрашивали как понизить влияние коррозии, да ещё и значительно.
    Если я не ошибаюсь, в Нобелевском комитете ( или как там называется высокая инстанция по присуждению этих самых премий) да-а-а-авно лежит и ждёт не дождётся вручения премия за изобретение действенной защиты от коррозии. Некому вручать,однако.:-D
     
  8. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Почему каждые полгода летит одна из этих деталей?

    Так вода не ізолятор,але і не такий провідник як метал.Більш за все хтось використовує водопровідний стояк не зовсім за призначенням.
     
  9. Triplecorpse

    Triplecorpse Майстер

    Повідомлення:
    113
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина, Киевская обл., г. Васильков
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Почему каждые полгода летит одна из этих деталей?

    Насчёт "как я об этом раньше не подумал", я на полном серьёзе. У мну электрическое техническое образование и мы эту тему затрагивали не раз. В теории всё было понятно, а здесь даже и не подумал на коррозию. Представьте: думал, води изнутри вымывает металл. В следствии сужения и расширения трубы возникают зоны кавитации, которые и разрушают счастье. С этим - согласитесь - можно бороться только установкой качественных запчастей, так как сужений и расширений не избежать.

    Так в чём вопрос? Давайте получать нобелевскую премию! Запретим использование электричества! Дрова, свечи и мускульная сила - наше всё :-D

    Добавлено через 2 минуты 16 секунд
    А тогда возникает ещё вопрос: почему не коррозирует сам стояк?
     
  10. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Кавитация,говорите. Но разве это явление возникает не при определённой(довольно большой) скорости потока жидкости. Как там.....критерий Нуссельта....критерий Прандтля.....критерий....забыл...
    Что Вы там у себя ,вообще, качаете через систему ? Это у Вас система водоснабжения или отопления ?
     

Поділитися цією сторінкою