Выбор котла для двухэтажного дома с цоколем и мансардой

Тема у розділі 'Газовые котлы', створена користувачем vmv, 1 кві 2012.

  1. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Выбор котла для двухэтажного дома с цоколем и мансардой

    залежить від води. Мідь взагалі не можна.
    Нержавійка 3 мм за 10 років перетворилася на сито - власний досвід.

    Добавлено через 43 секунды
    80% ринку - чорні.
     
  2. Васильсабо

    Васильсабо Майстер

    Повідомлення:
    107
    Симпатії:
    36
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Выбор котла для двухэтажного дома с цоколем и мансардой

    Такого Сеньйора ми поставили в 2003р - калатає донині,людина задоволена,роком пізніше поставили Сеньйора Ведмедя(стійка зі 100літровим бойлером 35квт),цього року поміняли плату керування газовою арматурою,але там дуже стрибає напруга.Ну і Сеньйор -це таж Вайлантгруп,а ціна ну зовсім інша.А ще 24ку позаминулого року замонтували на селі - пускав і плакав бо напруга гепала до 160,але слава богу вже 2й сезон відкалатав.
    Рушникосушки саме ідеально окремою трасою в опаленні і літом до сонця.
     
  3. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    какая то странная у Вас нержавейка ,У нас стоят и больше чем 10 лет,Раньше таскали от поляков хромированные полотенчики такое барахло много не прослужит,А вот насчет меди готов поспорить водопроводы клепают из медяхи и тоже стоят десятилетиями,Ну если при пайке переборщить флюса то кислотная коррозия в месте спайки гарантированна но это тоже лет 10-20 ,Если просматривать схемы производителей котлов то схема через полотенец это общепринятая норма так даже экономия по нагреву воду получаеться
     
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Выбор котла для двухэтажного дома с цоколем и мансардой

    тепловик, я за те, щоб було все добре. Але гіркий досвід заставляє і "на воду дути". Ніякої споживацької води через рушникосушку не можна пропускати.

    Добавлено через 1 минуту 29 секунд
    так, або ТЕН, якщо котлом прогрівати дорого.
     
  5. Васильсабо

    Васильсабо Майстер

    Повідомлення:
    107
    Симпатії:
    36
    Адреса:
    Львів
    Виходячи з практики,народ,як правило,бере рушникосушки якраз ткі,що підкидують жовтизни до водички та й гаряча вода має набагато більше кисню ніж котлова.
    Тен в рушникосушках набагато краще ніж на гор.воді -це факт.
    Сонячний колектор 50трубок,АТ750л від кінця серпня до середини листопада(в листопаді поставили ТП котел),людина мала гор воду і 2 рушникосушки.
     
  6. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    В принципе можно и так и сяк это уже на усмотрение проектировщика и в зависимости от пожеланий заказчика,У нас в Черкассах есть классная контора МеталлДизайн клепают из нержавейки разные вещи в том числе и полотенчики ,Нареканий по качеству нет и не было самое главное качество используемых компонентов системы,А так этот вопрос на усмотрение проектировщика мое мнение можно и так и так
     
    2 користувачам це сподобалось.
  7. toly

    toly Підмайстер

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    3
    у меня вайлант 24 +бойлер пока мне нравится , мой совет вайлант или висман но сначала посмотрите Как с сервисом где лучше что бы потом за мастером не бегать . Протерм не советую ,эксплуатировал не понравился ,
     
  8. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Да сервис в нашей дикой стране это самое главное,Сервисанты иногда не понимают клиента а иногда и наоборот,Вон у моего напарника стоит Ваилант 24 двухконтурник ,Так уже задумываетса над приобретением бойлера к нему и комплекта переналадки,Я считаю что двухконтурная машина это пережиток прошлого особенно остро встает вопрос если дома есть маленькие дети-открыли кран сначала холодная потом кипяток а потом уже то что заказали,Все длиться секунды но меня так в детстве сварили под газ колонкой от задницы и до пяток это конечно не сравнение но проблема с плаванием температуры у котлов актуальна,Я просто очень рекомендую обращать внимание и на этот фактор,Да согласен бюджет возрастает от таких прибамбасов,Но комфорт и безопасность это наверное главнее,Сам живу в квартире и когда делал ремонт уламывал свою поставить в ванне смес с термостатом уперлась это мол происки империалистов,А теперь ребенку почти 2 года и когда купаю рука все время на пульсе проверяю температуру,В общем если хотим хорошо то это котел одноконтурник и бойлер не обязательно что б все одной конторы,Вон ставили бойлера Нова Флорида мне понравилось и цена ниче так,
     
    2 користувачам це сподобалось.
  9. Alond

    Alond Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Тула
    Дорогие Форумчане! Возникла проблема с установкой отопления, точнее не с установкой, а с выбором котла. Знакомые знакомых советуют приобрести газовую модульную котельную.
    На одном из сайтов нашел картинки, не могу понять это что такая бандура будет стоять? Такое ощущение что это не для 1 потребителя, а для многих.
    [​IMG]
    Поделитесь своим мнением.
    Заранее благодарен.
     
  10. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір

Поділитися цією сторінкою