Твердопаливний котел CANDLE

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем ПЕТРО Ф, 1 кві 2012.

  1. Каланча

    Каланча Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    а что за нюанс с этим наконечником распределителя?
     
  2. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    От формы зависит количество воздуха, которое подаётся вглубь (типа первичный) и распределяется по поверхности (типа вторичный).
     
  3. zsk2007

    zsk2007 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Ровно
    Занимаемся продажами Candle четвертый год. Народ, да и мы, довольны.
     
    КОРА79 подобається це.
  4. kamandir

    kamandir Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    5
    Доброго всем времени суток!
    Есть котел. Есть нужда добиться его продажного долгогорения, т.к. будет жалко половинки печени, отданной на систему отопления, в которой центральной фигурой есть ТТ Candle 20 кВт.
    Хочется задать пару-тройку вопросов тем, которые не только занимаются продолжительной продажей котлов Candle, но имеют опыт его эксплуатации:

    1) Каким образом возможно добиться максимально эффективной загрузки котла с целью его долгоиграния - моя цель 20-22 часа?
    Я уже пробовал следующую закладку: колотая сухая ива средним сечением 80*80мм уложенная штабелями + щели засыпаны стружкой = 12 часов.
    2) Какую температуру воды котла необходимо поддерживать, для нормального функционирования котла?
    Вопрос возник во время первого вечернего запуска котла, т.к. для установки регулятора тяги Honeywell FR 124 необходимо было довести "температуру воды в котле" до 70 градусов (п.13.4 Инструкции по эксплуатации). Скажу честно, дождался 50-ти градусов, плюнул и на этом покинул топочную, поскольку времени на сон оставалось около 4-х часов.
    Но при этом в п.5.3 Инструкции по эксплуатации все-таки допускается возможность установки 60 градусов.

    К тому же, даже при "температуре воды в котле" читайте "обратке" равной 50-ти градусам батареи лупят так, что хождение по дому в одних труселях становится жарким.
    Соответственно логично прикинуть, что пониженная температура воды в котле ведет к более продолжительному горению одной закладки, но возможны последствия... (поправьте, если ошибаюсь).

    Спасибо заранее всем за участие в конструктивных ответах.
     
    satok подобається це.
  5. kamandir

    kamandir Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    5
    Уважаемый, Iven
    Подскажите, пожалуйста, какую температуру воды котла держите?

    Добавлено через 14 минут 59 секунд
    Подскажите, а закладку дров можно производить вертикально (как сигареты в пачке)? Точнее, даст ли это положительный эффект на продолжительность горения?

    Добавлено через 4 минуты 8 секунд
    Еще вопрос:
    Можно ли в котле палить бытовой мусор (оберточную бумагу от продуктов с жиром, одноразовые полиэтиленовые пакетики, пластиковые бутылки и прочий хлам)?
     
  6. ANDRE 70

    ANDRE 70 Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    винница
    Всем Доброго Здравия!
    У меня вопрос к Вам Уважаемый, Iven если не секрет выложите данные своего котла
    в смысле сами делали или промышленный? У меня есть некоторые соображения, но нет практики. Может советом подсказкой поможете. Буду Вам благодарен.
     
  7. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Температура разная - от 30-40 до 90 (если прозеваю прикрыть). Конечно более прваильно ставить подмес на обратке и держать на обратке хотябы 40 (нагара меньше), лучше 50, а на систему подавать столько, сколько нужно, но это для систем ПЦ, а у меня ЕЦ.

    Вертикально дрова лучше не укладывать - горит хуже, дожигается плохо (воздух глубоко проникает, горит сразу очень большой слой). Хотя опять же, очень многое зависит от формы наконечника на распределителе.

    В котле можно палить что угодно и как угодно. Но Вы же не заправляете своё авто плохим бензином (по крайней мере не делаете это сознательно), зачем же "насиловать" котёл?
    Я этой весной продал котёл в одной заведение (кафе, бар, магазин - всё в одном), так они его говном всяким "кормят", да ещё и лупят на всю (котёл 20-ка, а площадь помещения около 340 квадратов). Так за 3-4 месяца у них сгорел наконечник на распределителе, который у меня уже второй год пашит и никаких признаков сгорания.
    В общем можно, но зачем??? Если спалите наконечник за год, фиг Вам кто даст новый по гарантии.

    Добавлено через 2 минуты 35 секунд
    Какие именно данные интересуют? Какого именно котла? Я делаю семь разновидностей (форм и мощности) подобных котлов - от 12 КВт до 20 КВт круглых и квадратных форм, с верхней и боковой загрузкой.
    Конкретизируйте пожалуйста вопрос.
     
    1 людині також подобається це.
  8. ANDRE 70

    ANDRE 70 Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    винница
    Здравствуйте Iven ! У меня есть идея соорудить котел используя в качестве материала газовые балоны большего размера. Третью часть срезаем по длине и свариваем восьмёркой. Так увеличим загрузочную камеру. По высоте думаю набрать
    в два с половиной балона. Водяную рубашку аналогично только по длине двух балонов
    и большим зазором. Загрузу в верхней боковой части. Конструкция по принцыпу ТТ Candle. Сделаю наброски чертежей потом скину.
     
  9. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Один раз делал из газовых балонов миниатюрный котёл, больше в жизни такого не повторю.
    Газовый конденсат такой "ароматный" (точнее добавка к газу), что запах месяц выветривался. Да ещи и загорелся в гараже один из балонов, когда верх срезал. Вобщем сам больше такого не делаю и Вам не советую. Да и видок получится уёби...ный - Франкинштейн какой-то. Продал наверное только потому, что отдал по цене чуть больше материала.
     
    1 людині також подобається це.
  10. ANDRE 70

    ANDRE 70 Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    винница
    Благодарю за совет. Тогда помогите сориентироваться: есть желание повысить комфорт и удобство перейти от топочной сельськой грубки на ТТ отопление. Котел
    должен находится в жилом помещении, площадь 85 кв, планирую водяной обогрев.
    Промышленные хорошие котлы не покарману. Вижу выход или самостоятелно делать,
    или же искать на заказ по доступной цене. Спасибо за ответ.
     

Поділитися цією сторінкою