Інфрачервона плівочна тепла підлога

Тема у розділі 'Теплые полы', створена користувачем sco69, 29 бер 2012.

  1. Chatter

    Chatter Бригадир

    Повідомлення:
    373
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Днепропетровск
    Стяжка обязательна. Можно сделать стяжку минимум - 35мм с армосеткой, но, опять же, неизвестны эксплуатационные нагрузки. Толщина утеплителя зависит от того, где пол, над грунтом подвалом или отапливаемым помещением, от этого и пляшут. Почитайте технические альбомы производителей ЭППС и минеральных плит, типа такого http://www.rockwool.ua/files/RW-UA/Library/Leaflets/red_book_09_2007.pdf там есть расчеты, в основном доступны плиты толщиной 35мм и 50мм.
    Я думаю вопросы по плавающему полу выходят за рамки этой темы. На форме есть раздел по перекрытиям.
     
  2. mukolam

    mukolam Стажер

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    м,Івано-Франківськ
    m_yashenko, Добрий день. Хочу поставити інфрачервону теплу підлогу. Хотів би почути відгуки, бо всі фірми чомусь переконують на встановлення кабелю а не плівки . Як працює плівка? Дайте координати де брали ,(якщо можна). Підскажіть як монтувати ? Нам потрібно під плитку. Дякую за відповідь. З повагою , Микола , м.Івано-Франківськ
     
  3. dennis_d

    dennis_d Стажер

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Донецк

    Микола, доброго дня. Ні в коєму разі не використовуйте плівку під плитку. По-перше, як правило, інфрачервона плівка не має контура заземлення, таким чином, буде постійно "вибивати" УЗО. По-друге, в цементному растворі гріючий елемент через деякий час руйнується і втрачає свої якості. Тому найбільш прийнятний варіант - це використовувати кабель/мати. Якщо маєте потребу можу зробити вам пропозицію по кабелю "Теплолюкс". Але не зважаючи на якому виробнику кабеля ви зупинитесь, не використовуйте плівку.
     
  4. mukolam

    mukolam Стажер

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    м,Івано-Франківськ
    Дякую за відповідь. Кабель не хочемо , вже маємо в іншому приміщенні. Тільки інфрачервона плівка.
     
  5. s_vladimir_79

    s_vladimir_79 Майстер

    Повідомлення:
    556
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киев
    Дурная затея.

    Добавлено через 1 минуту 41 секунду
    Есть такая, которая имеет. И УЗО постоянно не будет выбивать.
     
  6. Chatter

    Chatter Бригадир

    Повідомлення:
    373
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Днепропетровск
    Правильно делают. Пленка - это дурость несусветная. Посмотри видео по монтажу пленки:

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=DBXNYOsPsRg[/media]

    как подключаются терминалы, и сравни с устройством кабеля - кол-во и толщину слоев изоляции. Подумай, нужно такое "счастье" в стяжке? Под ламинат, доску еще можно, если ОЧЕНЬ хочется, но я и в этом случае не использовал бы.
     
  7. Snussik

    Snussik Майстер

    Повідомлення:
    290
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Черновцы
    Ув. mukolam. Мы занимаемся плёнками уже 8-й год, опыт в общем-то немалый, и, главное, положительный. Так что предлагаю продолжить общение в мыле. Я Вам расскажу:
    - почему фирменные плёнки не боятся цементного раствора;
    - почему плёнки не перегревают поверхность (в отличие от многих кабелей);
    - почему плёнки не боятся механических повреждений (в отличие от кабелей);
    - почему плёнки равномернее прогревают поверхность (в отличие от кабелей);
    - почему плёнки можно укладывать под ЛЮБОЕ покрытие, а также за потолок и в стены;
     
  8. Hover

    Hover Прораб

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    348
    Раз вы уже 8лет занимаетесь этим, будьте любезны показать фото термографии, как работает в различных условиях, рассказанных выше, особенно;
    - плёнки не перегревают поверхность.
    - плёнки равномернее прогревают поверхность.
    - плёнки можно укладывать под ЛЮБОЕ покрытие, а также за потолок и в стены.
    Ждем фото термографии.:Hi:
     
  9. mukolam

    mukolam Стажер

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    м,Івано-Франківськ
    Дякую усім. Плівку замонтував. Чекаємо поки висохне стяжка та клей плитки. З 28 числа можна включати, тоді і відпишу про враження. Маємо з чим порівняти.
     
  10. s_vladimir_79

    s_vladimir_79 Майстер

    Повідомлення:
    556
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киев
    Не обижайтесь, но готовьтесь к такому же сценарию - ссылка :Hi:
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою