Інфрачервона плівочна тепла підлога

Тема у розділі 'Теплые полы', створена користувачем sco69, 29 бер 2012.

  1. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.309
    Симпатії:
    647
    Адреса:
    городок львівської обл.
    має слідуючі суттєві недоліки: гудить 50гц. вмикається і вимикається на повну потужність створюючи суттєві навантаження в мережі.до того ж проблене з*єднання резистивного шару з під*єднуючими проводами. але є і плюс - низькі ціни.
     
    Останнє редагування: 12 січ 2016
  2. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Я както этим вопросом не интересовался - кум купил эту плёнку подогрева (в магазине где они торгуют нету отопления и надо както немного грется) положил на картонку и сверху линолеума кусок - всё нормально греет , ноги стоят на тёплом, линолеум немного покоробило (или такой линолеум или это всегда так незнаю) .
    Вобщем мне в коридоре и около душевой в ванной комнате тоже надо както сделать подорев пола, потолки низкие, пол деревянный , буду накрывать линолеумом (в ванной уже положил линолеум). Пол ровный , хочу просто под линолеум заложить по 1м2 плёнки и включать через реле времени по графику .
    Как думаете будет это всё долго и безпроблемно лежать просто под линолеумом ?
     
    Авега подобається це.
  3. Авега

    Авега Інженер

    Повідомлення:
    390
    Симпатії:
    744
    Адреса:
    Вишневе
    для пленочного пола, считаю, лучшее соединение с проводом, это пайка.
    на счет гудит - не замечал, у пленки немного другая физика чем у трансформатора. гудеть может регулятор пола. нужно проверить фазность подключения регулятора и соответствие коммутирующей нагрузки. не хватает контактов регулятора, можно добавить свое реле. а вот инертность нагрева у пленки действительно отсутствует. нагрузка на сеть вопрос философский. если у вас ввод 2,5 квадрата это одно, если 6 кв. это немного по другому реагирует...
     
  4. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.309
    Симпатії:
    647
    Адреса:
    городок львівської обл.
    вініловий ліноліум покоробить.
    --- добавлено: 13 січ 2016 у 13:05 ---
    сама по собі гудить,але чим тяжча підлога тим менше чути.інертність то вже питання до підлоги - чим товстіша тим інертніша. в природі ще існують електроковрики.
     
    Останнє редагування модератором: 21 січ 2016
  5. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    @barnych, У меня лежит 4 куска, я только что подключил...ТИХО!!! Откуда Вы взяли о гуле, непойму. Скорей всего это у Вас - домыслы. Я все, всегда проверяю сам! Да, трачу много денег на удовлетворения своих знаний,но зато говорю по делу. Можете просто подойти на рынок и по Вашей просьбе Вам подключат и слушайте тишину леса! Насчет подключения- там есть специальные клипсы и они у меня уже стоят- В КУРЯТНИКЕ!!! уже несколько лет без претензий. У меня есть предложение. Личный опыт и рекомендации-в тему, а просто поговорить-в курилку.
    @bogdansv, если ленолиум покоробит от 40 градусов-плохой ленолиум! Пленка греется до 40*Но под пленку обязательно нужно ложить утеплитель с отражателем и ставить регулятор! Тогда ленолиум непокоробит т.к. выставленная Вами температура будет еще меньше 40*. Если непоставить утеплитель с отражателем-потеряете эффективность подогрева, потому,что сперва будет оттягивать тепло на себя пол. И пока Вы его не прогреетерасход эл энергии будет намного выше. Да и тянет он 200ватт с 1кв м. Откуда перегрузки- непонимаю, но догадываюсь-shaman
     
    Авега та bogdansv подобається це.
  6. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.309
    Симпатії:
    647
    Адреса:
    городок львівської обл.
    плівку можна і на стелю і на стіни і під підлогу.на стелі і в стінах якщо не зафіксувати її чуєш. то залежить від виробника вони роблять по різному резистивний шар. я не кажу що то критично , але мені не подобається.коли робити офіси назбирується стільки м.кв.,що вже потрібно продумати почерговість комутації. лінолеум смердить і без нагріву, але якщо то профі або півпрофі то все ок. як на мене то для себе краще наливну підлогу зробити, а для цього плівка не дотягує в надійності. краще кабельне рішення.для господарського використання то супер, що я оспорювати й не збираюсь,але вимагає трохи культури - має електричне живлення. є ще коврики, панелі, стрічкові плінтуси, нагрівачі на е27 цоколь з кераміки 100-150- 200вт., які менше подібні на півфабрикат але вже коштують.
     
    Останнє редагування: 13 січ 2016
    andrij64 та Дед Хоттабыч подобається це.
  7. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    @barnych, благодарю за понимание, это уже нормальный диалог.
    Если человек что то решил для себя то изменить это очень сложно.(из личного) Тут важно ему помочь недопустить ошибок и лишних расходов. :Hi:
     
    barnych подобається це.
  8. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.309
    Симпатії:
    647
    Адреса:
    городок львівської обл.
    сортамент елекро нагрівачів можна подивитись на російській на fenixgoup.cz
     
  9. Анатолий Анатольевич

    Анатолий Анатольевич Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Николаев
    Дед Хоттабыч дело говорит, а все несут какой-то бред
     
  10. Авега

    Авега Інженер

    Повідомлення:
    390
    Симпатії:
    744
    Адреса:
    Вишневе
    проинсталлировал сегодня инфракрасный пол на балконе. кабель 3 мм. монтаж к питающему кабелю через обжимную гильзу. планируется еще теплый подоконник.
    2016-01-12_17-02-39_31.jpg 2016-01-13_16-03-32_169.jpg 2016-01-13_17-47-54_816.jpg 2016-01-13_17-48-15_625.jpg 2016-01-14_18-18-34_865.jpg 2016-01-14_18-18-18_896.jpg
     
    bogdansv подобається це.

Поділитися цією сторінкою