Гардеробная комната - какой должна она быть?

Тема у розділі 'Дизайн интерьеров', створена користувачем Наташа-1983, 28 бер 2012.

  1. opastu

    opastu Інженер

    Повідомлення:
    671
    Симпатії:
    529
    Адреса:
    край Черемоша й Прута
    Відповідь: Re: Гардеробная комната - какой должна она быть?

    У мене зовнішнє повітря проходить під будинком, далі забирається у гардероб через щілини в плінтусах, далі розходиться по будинку і йде у вент канали.

    + постійна вентиляція гардеробної
    + приток повітря в житлові кімнати йде вже підігрітий
    + немає протягів із дверей, вікон - особливо відчутно, коли напалюєш грубку
    + сухо під перекриттям
     
  2. Юрий В

    Юрий В Інженер

    Повідомлення:
    857
    Симпатії:
    2.022
    Адреса:
    Россия, РСО - Алания.
    Доброй ночи. Очень актуальный вопрос для меня на данный момент! На мансардном этаже своей дачи делаю сейчас спальню и по просьбе супруги отделил метр от комнаты для гардеробной. С одной стороны этой гардеробной есть ещё такой не большой "закуток", где планирую сделать полки для белья, а большую часть хочу использовать в основном для верхней одежды. Вот думаю - трубу (одну) вдоль запустить или несколько штук поперёк? Понимаю, что для гардеробной совсем мало места, но очень хотелось жене убрать огромный шифоньер из зала на первом этаже!:-[
    Может быть кто, что нибудь дельное подскажет?
     

    Вкладення:

    Мирослав подобається це.
  3. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Метр ширины - это очень мало. Глубина плательного шкафа 600 мм, плюс открытые дверцы 380 мм - это уже почти метр. А еще пройти надо.
     
    1 людині також подобається це.
  4. земляк

    земляк Інженер

    Повідомлення:
    802
    Симпатії:
    867
    Адреса:
    трускавець
    Відповідь: Re: Гардеробная комната - какой должна она быть?

    Переробити на розсувні,як найпростіший варіант двері демонтувати.
     
  5. Юрий В

    Юрий В Інженер

    Повідомлення:
    857
    Симпатії:
    2.022
    Адреса:
    Россия, РСО - Алания.
    Прошу прощения, но наверно я немного не точно выразился. Шифоньер не собираюсь ставить в гардеробную, а просто вещи из него расположить в гардеробной.
     
  6. Сергей 1954

    Сергей 1954 Бригадир

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    197
    Адреса:
    Одесса
    Идея изначально у Вас была правильная.Вдоль стенки противоположной от трубы натягиваете трубу (штанга мебельная) насколько я понял это мансарда и потолок не ровный а косой.Трубу от пола на уровне 1500-1600мм. По центру через соединение (шарик на тройную трубу) трубу вертикально вниз.на окончании пятка под эту трубу со сверловкой и креплением к полу. третья труба поперек к стенкам через тройной шарик.По краям тоже поперечные трубы через двойной шарик и ке стенкам,тогда получите жесткое крепление.От стены отступить на 300мм.на половину плечика (что бы не заминались вещи.) если высота потолка позволяет можно аналогично выстроить второй уровень но там высота от трубы до трубы достаточно 900-1000мм.Для пиджаков курток рубашек брюк и юбок.В межсезонье происходит замена вещей на уровнях. материал.если работать будете сами обойдется максимум в 350гр.-450грКупить можно в любой фирме торгующей мебельной фурнитурой.Если неясно то набросаю ручкой на листике.сфотографирую и выложу.Единственная просьба.Нарисовать помещение от руки вид сверху с размерами и в разрезе тоже с размерами.Удачи.сложного ничего,детский конструктор Лего. да ,и еще ,добрый совет.Пока не закрасили Кнауф,замерьте рулеткой и запишите в записную книжку расстояния до середины профилей под Кнауфом.Это в будущем понадобится Вам что бы рассчитать места для креплений саморезов.
     
  7. Юрий В

    Юрий В Інженер

    Повідомлення:
    857
    Симпатії:
    2.022
    Адреса:
    Россия, РСО - Алания.
    Сергей 1954, Доброй ночи Сергей! Большое спасибо! Гипсокартон я крепил не на профиль, а на деревянные рейки (так дешевле:-[). И перед креплением листов, всю обшивку стен и перегородку сфотографировал и на распечатанных снимках указал все размеры между центрами реек. Просто был отрицательный опыт, по кабинету через стенку, где понадеялся на память, а потом не мало дырок наковырял в стенах пока в рейки попал!:-D Постараюсь по точнее (по правильней) нарисовать вид с верху и в разрезе (как я это понял). Смущает только дальний угол в гардеробной (на фото №2, где труба заворачивает), там и к потолку уклон и стенка с заворотом! Покажу, что получится, а если, что не так, надеюсь Вы меня поправите.
    Ещё раз благодарю!
    С уважением Юрий!
     
  8. Сергей 1954

    Сергей 1954 Бригадир

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    197
    Адреса:
    Одесса
    Туда как раз и пойдут полки.я понимаю что не совсем удобно,но у Вас такое помещение.надо исходить из того что есть.Неразрешимых проблем не бывает.другой вопрос готовы ли Вы идти на компромисс? это как при строительстве частного дома.учесть все невозможно.но главное что задача поставлена.Валяйте чертеж.Не обязательно сильно вычерчивать,накидайте.главное размеры и конфигурация.
     
  9. Юрий В

    Юрий В Інженер

    Повідомлення:
    857
    Симпатії:
    2.022
    Адреса:
    Россия, РСО - Алания.
    Сергей 1954, Вот, что у меня получилось.
     

    Вкладення:

  10. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    В таком варианте помещение должно быть темным (без солнечного света). Иначе вещи повыгорают. Причем насмерть. Вы вряд-ли будете носить пальто с одним светлым рукавом и боком. Ну и остается проблема запыления вещей. На раздвижку к 600 мм глубины надо добавить 100 мм на рельсы раздвижки. Вешалки-трамбоны имеют малую емкость и неудобны. Извините, сразу не глянул на эскиз. Не надо Вам делать комнату. Нет там под нее места. Лучше сделайте шкаф-купе с доступом из комнаты. Тогда все советы выше подойдут.
     

Поділитися цією сторінкою