Гардеробная комната - какой должна она быть?

Тема у розділі 'Дизайн интерьеров', створена користувачем Наташа-1983, 28 бер 2012.

  1. Сергей 1954

    Сергей 1954 Бригадир

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    197
    Адреса:
    Одесса
    Гораздо удобней брать небольшие вещи с выдвижных ящиков. В каждом ящике свои. Выдвинули и достали то, что Вам нужно. С полок. Особенно если они высоко, брать вещи элементарно неудобно, это Вам скажет любая хозяйка, да в конце концов попробуйте сами, тащите одну, а за ней тащится другая. Ведь именно так и бывает. Так что это не совсем удобно. Плюс не забывайте что на полках, особенно открытых, собирается пыль, ведь это гардеробная. Для того чтобы это понять нужно просто иметь у себя и то, и другое и сами потом почувствуете разницу. Другое дело, что полочки обходятся намного дешевле комодных ящиков.

    Добавлено через 59 секунд
    Совершенно верно.
     
  2. земляк

    земляк Інженер

    Повідомлення:
    802
    Симпатії:
    867
    Адреса:
    трускавець
    Відповідь: Гардеробная комната - какой должна она быть?

    Тепло вимірюється в градусах, сухо (відносна вологість в %) ніби і те і інше на кондиціонері виставляється. Кондиціонера не маю, тому говорю чисто теоретично.
     
  3. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    Відповідь: Гардеробная комната - какой должна она быть?

    В мому гаражному БКашкі параметри вологості не виставляються. Тому також все чисто теоретично.
     
  4. opastu

    opastu Інженер

    Повідомлення:
    671
    Симпатії:
    529
    Адреса:
    край Черемоша й Прута
    Відповідь: Гардеробная комната - какой должна она быть?

    Між двома "корпусами" будинку відстань ~90 см - з цієї ущелини утворилась не гардеробна, а величезна шафа 6х0,9 із двома входами, системою полиць, горизонтальних штанг-вішаків і вертикальних ланцюгів (типу базарних) для зберігання речей - там майже все і зберігається+частина інструменту+порохотяг+коробки від дом техніки+дорожні валізи. Найближчим часом планується закупівля пластмасових ящиків для детальнішого розсортування дрібних речей, що зберігаються на полицях. https://krainamaystriv.com/showpost.php?p=179279&postcount=21
     
    Мирослав подобається це.
  5. земляк

    земляк Інженер

    Повідомлення:
    802
    Симпатії:
    867
    Адреса:
    трускавець
    Відповідь: Re: Гардеробная комната - какой должна она быть?

    Маю і те і інше.Тобто і комод і полиці.Ваші доводи про незручність брати з полиці мене цілком не переконали.Мені багато зручніше брати з полиці.Вам можливо зручніше витягати шуфляду.Для мене комод потрібен в кімнаті,щоб заховати його вміст.Та й комод і стелаж від підлоги до стелі по вмісту якось непівставимі.Пилюка і в комод добереться.Треба просто частіше прибирати.
     
  6. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    У нас есть гардеробная, которая строилась как гардеробная. Несколько мыслей по этому поводу. Открытое хранение вещей приводит к накапливанию на них пыли и выгоранию. Полки/комоды - непринципиально. По мне - полки не хуже и дешевле. И вместительнее. Назначение - хранение запаса вещей и белья. Гардеробы в спальне и прихожей, у нас, по крайней мере, тоже есть. Кроме шкафов в гардеробной организовано шитье и глажка.
     
  7. Сергей 1954

    Сергей 1954 Бригадир

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    197
    Адреса:
    Одесса
    Открытое хранение вещей приводит к накапливанию на них пыли и выгоранию.

    Так и я о том же.

    Кроме шкафов в гардеробной организовано шитье и глажка.

    разумно!

    Полки/комоды - непринципиально.

    дело не в принципиальности а в удобстве.


    И вместительнее.

    не факт!

    Ваші доводи про незручність брати з полиці мене цілком не переконали.Мені багато зручніше брати з полиці.Вам можливо зручніше витягати шуфляду

    Я не ставил перед собой задачу вас переубедить.Я например не переубеждал товарища когда он копал канаву под фундамент неделю вручную.У меня экскаватор выкопал за 3 часа. Каждому свое.Я просто дал совет.Моя сестра например в силу своего характера пользуется кухонными шкафчиками с полками,становится на колени и по 15 минут что то там перебирает и ищет а потом достает. жена просто выдвигает на себя ящики и достает то что ей нужно (сразу находит) практически не сгибая спину.Вся операция занимает несколько секунд.

    да , и кстати я нигде не писал что бы вообще не использовать полки. Я писал так " Для вещей поменьше самым удобным является использование комодов (систему полок использовать неудобно и непрактично)." Имелось ввиду белье. а лишние пледы и подушки для гостей конечно выгодно закинуть на верхние полки,ведь туда заглядывают не каждый день.
     
  8. Архітектор

    Архітектор Підмайстер

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Re: Гардеробная комната - какой должна она быть?

    Найкраще щоб в гардеробній був вентиляційний канал в стіні і вентиляційні отвори внизу дверей
    Дійсно дуже вигідно але до висоти 1,5м вище - просто полички.
     
  9. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Просто насчет емкости полок и ящиков. Это факт, что емкость полок выше, чем ящиков. Просто геометрический факт. Насчет удобства уже писал, это на любителя. Я использую и то, и то. Смотря для чего.:)
     
  10. Сергей 1954

    Сергей 1954 Бригадир

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    197
    Адреса:
    Одесса
    Re: Відповідь: Re: Гардеробная комната - какой должна она быть?

    совершенно верно.Хорошо рассчитанное пространство гардеробной выглядит примерно так. труба-штанга на высоте 1600мм. выше полки не больше 900мм шириной (иначе со временем будут прогибаться) так как разумно больше не под что использовать это пространство.если высота потолка выше чем 2500 то я бы использовал на втором уровне вторую штангу для сезонных вещей.(или пантографы,если проемы позволяют) В районе углов,оконных проемов и т.д. где выставление штанги нецелесообразно,внизу обувные модуля с сетками до уровня 1000мм.Выше полки.Мелким вещам ,специально для ........, типа -трусы,майки,футболки,носки,колготки и т.д.и.т.п. делать в гардеробной просто нечего,это все в комоды,так же как и белье,т.е.простыни,пододеяльники и полотенца.Либо.если уж сами строите частный дом.то закладывайте бельевую гардеробную рядом с ванной и спальнями что бы не мотаться вниз и копаться на полках внизу ища свежее полотенце что бы помыться.

    Добавлено через 7 минут 21 секунду
    Речь идет о разумном заполнении пространства.Пример старые советские шкафы.гроб большой а нормально разложить вещи невозможно.Эргономика подкачала. это все равно что складывать инструменты внавал в один ящик (ведь геометрически он больше) чем в правильно сконструированный ящик (размером меньше) но правильно разбитый по пространству.Где то так.теперь попробуйте мысленно перенести правильный ящик с инструментами на конструктив мебельного варианта.Просто попробуйте.(еще раз внимательно почитайте что я писал,я нигде не отрицал наличие полок)
     

Поділитися цією сторінкою