Хочу построить мансардный этаж. Подскажите как укрепить фундамент

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Александр Украина, 26 бер 2012.

  1. Александр Украина

    Александр Украина Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    Здравствуйте ребята. У меня частный дом. Я хочу построить мансардную крышу. Но фундамент слабоват. Подскажите, как укрепить фундамент? Заранее спасибо.
     
  2. ГИП

    ГИП Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Одесса
    Re: Мой план одноэтажного дома. Жду критики и замечаний

    В трех словах не расскажешь. В каждом случае есть свои нюансы, зависящие от типа фундамента, грунтовых условий, глубины заложения и т.д.
    Пришлите в ЛС свою почту, на эту тему есть литература, я вам вышлю.
    Увидите существующие способы, прикините свои силы, а там и мы подскажем :)
     
  3. mospromstroyka

    mospromstroyka Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Всё можно сделать проще. Возможно ваш фундамент выдержит надстройку в виде каркаса из металлоконструкций и стены и кровлю из сэндвич-панелей из пенополистирола.
    Это самая легкая надстройка из возможных, может таким образом фундамент выдержит и не один этаж надстройки.

    Общий вес конструкции конечно надо предварительно считать.
     
  4. ЧЕрепицин

    ЧЕрепицин Прораб

    Повідомлення:
    490
    Симпатії:
    492
    Адреса:
    Киев
    Какую мансардную кровлю? Вы хотите поднять стены дома или нет? Что такое "фундамент слобоват"? Стены дома уже в трещинах или Вы предполагаете? Какой фундамент у Вашего дома? Ну и грунты какие, от этого никуда не уйдешь.
    Фото не помешало бы и что хотите получить в итоге?
     
  5. opastu

    opastu Інженер

    Повідомлення:
    671
    Симпатії:
    529
    Адреса:
    край Черемоша й Прута
    Відповідь: Хочу построить мансардный этаж. Подскажите как укрепить фундамент

    Я наважився на мансарду над 90 літнім будинком, коли порахував, що замінивши черепицю шифером, можу в ту ж вагу вкластися мансардними конструкціями.
     

Поділитися цією сторінкою