Как выглядит междусальниковая пластиковая вставка насоса "Агидель"?

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем Дон, 24 бер 2012.

  1. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Добрый день, други.
    Насос выпуска 1986 года. Работает прекрасно. Сальники только менять периодически, раз в 5-6 лет. Пришла пора очередной замены (потёк) и я наткнулся в Инете на упоминание о вставке-втулке-распорке, которая-де располагается между сальниками (их два). Я в своём насосе таковой не видел. Впрочем, насос мне достался б/у. Может, предыдущий хозяин её выбросил, не знаю. Вопрос к знающим: что это за вставка, как она выглядит, как она правильно называется, каково её назначение, есть ли в продаже и где, может ли быть изготовлена самостоятельно и как. Ну и всё остальное, что по этой теме.
    Благодарю.
     
  2. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Похоже, что никто не знает. Ладно. Я нашёл -таки нужную информацию по поводу втулки. Поскольку нашёл я её в аналогичном насосе,не подвергавшемся доселе разборке, а упомянутая втулка выглядит довольно замысловато и трудно описуема, а также по причине отсутствия у меня фотоаппарата, чтобы сфотографировать эту втулку, если кому нужно - прошу в личку. Думаю, что общими усилиями разберёмся.
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою