Ортопедический матрас. Отзывы. Помогите с выбором

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем Катя-87, 23 бер 2012.

  1. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    пару месяцев назад тоже стоял перед выбором , терялся в моделях и т.д.
    Купил Акант двухсторонней жесткости на независимых пружинах.
    Покупал специально две жесткости чтобы "непрошибить" , ато не знал какая комфоотнее. Вобщем поспал одну ночь на мягкой стороне и понял что это жестоко (еле доспал до утра - очень неудобно). Сейчас вот сплю на жесткой стороне то оно както намного комфортнее.
    Как советуют в магазине полежать и всем телом почувствовать какой подходит, то мне это не помогло, лежал на многих моделях - в магазине они все комфортные, разницу можно понять только поспав на нём.
     
    Andrii_M подобається це.
  2. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Богдан Вероемчук, ? не хочу показаться не вежливым, но мнение продавцов-консультантом не интересует в приципе.
    Как пример - я теле на днях покупал, так я тем продавцам больше о нём рассказал чем они знали.
    И + сегодня продавец продаёт один товар (и его понятно рекламирует по максимуму , а завтра второй)
    И ещё в основном всё решается банально сменой страны проживания, но както пока не получается. А жаль.
     
    Andrii_M подобається це.
  3. YuriySVik

    YuriySVik Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Повезло Вам, у меня не было ни одно удачного случая покупки Белорусских товаров. И матрас ф-мы Vegas не исключение, было бы пол беды, так еще и с гарантией «чудят». По всей видимости останусь не с чем, так что будьте аккуратнее с ними.
     
  4. sokolowdmitrii

    sokolowdmitrii Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Всем привет.
    Подскажите, хочу пружинный матрас. Кровать с ламелями, шаг ламелей где-то 2-4 см.
    Это влияет на матрас? Или такое расстояние не критично?
    Нужно сверху класть лист фанеры тоненькой или не обязательно?
     
  5. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    sokolowdmitrii, В инструкции к матрасу написано что он должен лежать на жёсткой ровной поверхности, ламели совсем не жёсткая и не ровная поверхность , я не совсем понимаю их назначения с пружинным матрасом. У себя я положил матрас на ровный деревянный щит , буду делать полноценную кровать то ламели туда не буду ложить, будет фанера с отверстиями для вентиляции.
     
    Ahfyrtyintqy подобається це.
  6. Altiora

    Altiora Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Приобрели себе Vegas 31. Много сомневались, стоит ли брать именно беспружинный при том, что за эти деньги можно купить неплохой пружинный матрас. А если у более дешёвого производителя, чем Вегас - так и совсем хороший. Но по ощущениям очень понравилась именно эта модель. Особенно сторона с мемори-пеной - очень удобная! На самом деле найти матрас с этим материалом и при этом не слишком мягкий – это не так просто, во всяком случае мы за свои деньги достойной замены не нашли. Вторая сторона тоже ничего, хотя она несколько мягче, чем другая - недавно на нее перевернули. Пару дней чуть-чуть было непривычно, но сейчас всё ок. В целом матрас как матрас, никаких чудес не сотворил, но спать стало намного приятнее, чем на старом.
     
  7. Krasota

    Krasota Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Вегасовская модель 20 нам подошла по всем параметрам. Правда, мы сначала надеялись купить из более дешевых, но полежав на этом решили, что нам он все-таки лучше подходит. Очень комфортная модель, в меру и мягко, и упруго. Нас еще предупреждали, что нам могут зоны жесткости в латексе не понравиться, типа эта штука очень индивидуальная и трудно подобрать такой матрас с зонами, чтобы двум разным людям было удобно. Но мы с мужем примерно одинакового роста, поэтому у нас как раз они вроде бы приходятся на нужные места. Во всяком случае, я немного ниже и меньше по весу, но мне на матрасе спать очень удобно, и муж тоже не жалуется. Так что деньги мы потратили достаточно заметные, но все же матрас их стоил, имхо.
     
  8. YuriySVik

    YuriySVik Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Я уверен, что любой здравомыслящий человек понимает, что процентов ~80÷90 написавших позитивный отзыв (чаще всего один, что типа: хорошее качество и обошлась недорого или супер качество хотя и вышло дороже) имеют отношение к получению прибыли от этого товара или просто пишут по принуждению или вообще за деньги. Так сказать - скрытая реклама.
     
  9. Сергей68

    Сергей68 Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Херсон
    Пусть возможно, меня и зачислят в 80-90 процентов, но напишу не для рекламы, а что бы люди понимали, за что и сколько они платят.

    ППУ, Латекс или натуральный латекс

    Особое внимание при покупке ортпедического матраса , рекомендуем, обратить на наполнение матраса: Латекс натуральный, латекс искусственный или ППУ (Пенополиуретан).
    ФОТО-Поролон он же ППУ,он же пенополиуритан

    [​IMG]
    ФОТО искусственный латекс
    [​IMG]
    ФОТО Латекс
    [​IMG]

    Иногда недoбросовестные прoизводители, для снижения себистоимости своей прoдукции, напoлняют матрас ППУ, но при этом, заявляют, что это искусственный латекс, наполняют матрас искусственным латексом, а говорят -просто - Латекс. Это делается т.к. ППУ стоит в разы дешевле искусственного латекса, а искусственный латекс дешевле натурального.

    Выбирая матрас, нужно помнить, что ППУ, искусственный латекс, и натуральный латекс это совершенно разные материалы, хотя они внешне немного похожие.

    Но отличить ППУ (поролон, пенополиуритан) от искусственного латекса, а тем более от натурального латекса всё же возможно.

    Искусственный латекс имеет пористую структуру, это хорошо заметно при осмотре, натуральный же, латекс более гладкий, а вот ППУ он мене эластичный.

    Все эти материалы специально разработаны для применения при производстве матрасов и каждый из них обладает рядом преимуществ. Но нужно помнить, что цены у этих матрасов должны быть разные.

    - Самые недорогие матрасы из ППУ например "Ларго-6" или "Мусс" матрасы от ТМ Латона Прайм» -изготовленные из целой плиты "Ортофома" разновидность ППу

    - Уже подороже матрасы из искуственног латекса, например ортопедический Матрас "Лукум", которые делают из цельной плиты искусственного латекса

    - И наконец, вершина матрасов, шедевры в мире матрасов: Матрас "Меренга" от ТМ "Латона" и матрас "Оливер" от ТМ "Акант".

    Матрасы, Выполненные из цельной плиты натурального латекса, которые имеют зоны жёсткости, а в случае с матрасом "Оливер" плита с тремя зонами БЕЛЬГИЙСКОГО производства.

    Все эти матрасы, по своему, интересны и каждый обладает рядом преимуществ:

    -ППУ –это дешевизна ,

    -Искусственный латекс-лучшее сочетание цена + ортопедические + анатомические свойства,

    -ну и конечно матрас на натуральном Латексе : ортопедический, анатомический, экологичный, гиппоалергенный, с повышенным сроком службы.
     
    Останнє редагування модератором: 31 бер 2014
  10. Катерина Горина

    Катерина Горина Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    А я вот категорически не согласна с вышесказанным. Начнем с того, что "натурального" латекса в матрасах не существует. Все это не более, чем красивый крючок для ловли несведущих потребителей. К сожалению, производители умалчивают о том, что натурального в том латексе не более чем 20% и это, при условии, высочайшего качества, чего, увы, не наблюдается у отечественных производителей - всем гораздо проще завозить дешевки из Китая. Так вот, именно этот "натуральный компонент" , является великолепным аллергеном и провоцирует внезапные приступы астмы!!! Вы поройтесь в интернете - в Европе латексные матрасы - тема умирающая, их там практически нет. То же самое касается и Америки.
    А "дешевый" ППУ - может быть разным и, в отличии от латекса, пружин, кокосов максимально соответствует термину "ортопедический материал". ППУ, в отличии от латекса - не крошится при длительном сроке эксплуатации, в отличии от латекса - не является возбудителем аллергии, в отличии от латекса - обладает широким спектром свойств, подходящих конкретному человеку. Так что я, за правду и ЗДОРОВЬЕ, последнее слишком ценно, что бы разменивать его на безобразные уловки торговцев в поисках заработка.
     

Поділитися цією сторінкою