Бензопилы Мотор Сич 470 и 475. Отзывы

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем areonvip, 23 бер 2012.

  1. areonvip

    areonvip Майстер

    Повідомлення:
    59
    Симпатії:
    61
    Адреса:
    мариуполь
    Здравствуйте, ув. форумчане! Давайте делиться здесь информацией о бензопилах Мотор Сич МС 470 и 475. Напишите впечатления о данных аппаратах кто их имеет, у меня Мотор Сич 270, но впечатление от почти 3-х летней можно сказать профессиональной эксплуатации не очень, хотелось бы знать что представляют из себя 470 и 475 особенно в плане легкости запуска, стабильности оборотов в т.ч. при изменении положения пилы в пространстве, скорости засорения воздушного фильтра, качества сборки и качества используемой пластмассы в изделиях, различных преимуществах и недостатках, особенностей в эксплуатации... Ну а то, что пилят они супер (когда заведутся и полный газ нажать) - это понятно, мощей в них хватает...
     
  2. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
    - згідно опису 470-ка слабкіше за 270 (на 1 кубік).
     
  3. areonvip

    areonvip Майстер

    Повідомлення:
    59
    Симпатії:
    61
    Адреса:
    мариуполь
    Но по лошадям то выигрывает, может там карбюратор другой (очень надеюсь), еще мне картингисты рассказали что блоки на д70 разные и увеличение оборотов (соотв и мощности) достигается увеличением разности по высоте между впускным и выпускным отверстиями в блоке, чем больше разнос по высоте тем оборотистей, они специально едут и меряют штангелем... Даже 3 мм увеличения разноса отверстий дают ощутимые результаты...
     
  4. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
    ні, практично такий самий , лиш немає воздушної заслонки.

    - ????

    - це вже доводка мотора (установка точних фаз впуска випуска), про це можна буде пробувати пізніше , спочатку потрібно аби мотор так як є працював добре (установити ЛК).
    Тут картінг з мотором Д-70, https://plus.google.com/photos/115914649521907469565/albums/5696399975197009057 ,
    - по циліндру , .. вони мусят трохи міняти з низу в циліндрі продувочний канал, так як циліндр повернутий , це зроблено по нормам для цього картинга, він сертифікований для змагань в певному класі, ніяких змін не допускається.
    (в самих перших випусках 270_тки карб. вроді були фірми BING точніше інф. немаю. )

    за це раз можна забути , но момента коли мотор буде працювати добре, потом можна попробувати його трохи ""довести""
     
  5. ur5imw

    ur5imw Прораб

    Повідомлення:
    1.160
    Симпатії:
    201
    areonvip "оборотистость" двигателя получается за счет маленького хода поршня, разница расстояния между окон влияет на газораспределение......на Мотор Сиче рано включается сцепление от этого в основном и ваши проблемы с пилой.... на Штилях одно время была аналогичная проблема ( изменение ХХ при пространственном изменении инструмента)
     
    1 людині також подобається це.
  6. areonvip

    areonvip Майстер

    Повідомлення:
    59
    Симпатії:
    61
    Адреса:
    мариуполь
    я имел ввиду цилиндр

    Добавлено через 6 минут 12 секунд
    да, я нашел такой ,он абсолютная копия км 17 только плечо игольчатого клапана пластмассовое ,ставил на пилу изменений не увидел, вернул обратно,хотя может не удачный попался, продавец клялся что новье ,но внутри у него были следы разборки...

    Добавлено через 6 минут 11 секунд
    Уважаемый ur5imw поподробнее про сцепление и как с этим бороться пожалуйста ,а то 2 года мучаюсь все возможное перепробовал но до сцепления не додумывался ...

    Добавлено через 1 минуту 49 секунд
    Уважаемый ur5imw поподробнее про сцепление и как с этим бороться пожалуйста ,а то 2 года мучаюсь все возможное перепробовал но до сцепления не додумывался ...
     
  7. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
    я думаю це тоже потом (при інтенсивній експ. пружинки від темпкратури, попустилися і воно веде, я не вірю, або брак пружинок, тоже не вірю).
    ви не пробували то шо я писав ?
     
  8. areonvip

    areonvip Майстер

    Повідомлення:
    59
    Симпатії:
    61
    Адреса:
    мариуполь
    сегодня не пробовал ,работы много,устал,завтра,может успею,работа у меня не равномерная,поэтому эксперементирую когда мало работы.
     
  9. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
    Добре, відпишіть цікаво.
     
  10. el_Spark

    el_Spark Прораб

    Повідомлення:
    743
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Житомир
    Відповідь: Бензопилы Мотор Сич 470 и 475. Отзывы

    До речі, про пелюстковий клапан. Хто буде робити/ставити, не використовуйте в якості пелюстка - метал. А то є розумники - оригінальний полімерний викидають, натомість ставлять пластинку із щупа 0,4мм і кажуть, що буде краще ніж з заводу. Потім наступає втома металу і шматочки сталі летять прямісінько в циліндр. Думаю далі продовжувати не варто...
    ПС. Опробував на своїй шкурі
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою