Ваше мнение поповоду светодиодных прожекторов с интегрированными светодиодами!

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем AntonLRC, 22 бер 2012.

  1. she_riff

    she_riff Майстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    43
    Адреса:
    Запорожская область
    по теме, у самого стоит 10 Вт-ый прожектор, освещает двор. очень классная штука, доволен им. если нужно могу выложить фото
     
  2. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Я вас порадую - уже даже не 100$ -


    Прожектор светодиодный 30Вт $ 27,00
    Прожектор светодиодный 30Вт, эконом $ 17,00
    Прожектор светодиодный 30Вт, черный корпус $ 27,00
    Прожектор светодиодный 30Вт, с датчиком движения $ 29,00
     
    вальтер подобається це.
  3. копалкин

    копалкин Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Киев
    ...тільки у більшості цих "кітайців" , у тому числі і максуса, використовуюця низькоякісні світлодіоди та матриці.
    1. у них низькій індекс кольоропередачи (світить яскраво , очі болять, а освітлює поверхні дуже слабо)
    2. низькій ККД (енергоефективність , у найкращих зразків, до 100Лм/Вт. Середня ефективність 75Лм/Вт , майже як у звичайної енергоекономки )
    3. як вище вже писали , вони перегріваюця , у наслідок чого дуже швидко деградують світлодіоди та падає світовий потік .

    ПС. я виробник світлодіодного освітлення . Якщо потрібні якісь поради - звертайтесь :Hi:
    ПС2. фото одного з моїх ліхтарів у роботі .
    ТТХ .
    Потужність споживання від мережі (з урахуванням ККД блока живлення) 64Вт Менеджерське споживання (усі таке пишуть) 52Вт . Напруга живлення: 110-270в. Світловий потік : 7050Лм. Температура кольору 5000К . Індекс кольоропередачи 80.
    ПС 3. відстань до увімкненого ліхтаря 280м , висота монтажу 7м.:-D
    P1030701_e.JPG P1030619_e.JPG
     
    Аверас, barnych та vjachek подобається це.
  4. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
    Доброго:Hi:.
    -міняв на днях в прожекторі 50вТ світодіод. З того шо побачив то корпус нікудишній прожектора (ніби бляха ане дюраль) є зайви виборки де має бути свд (відповідно нема доброго відвода тепла) + блок живлення на 1500мА а з доступних в інтернеті свд не знайшов шоб свд при 50вт ток був 1500. прийшлося установити свд від CREE ,1500мА але 61вТ на керамічній підложці. В результаті прожектор БОМБА але з теплом проблема. Установив 2 кулера від комп. блока живлення, все ок.
     
  5. AOZ1

    AOZ1 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.158
    Симпатії:
    1.384
    Адреса:
    Киев Бортничи
    Отчитываюсь. После того как в декабре, под снегом, на высоте, пришлось менять галогенку в обычном прожекторе, решил поставить светодиодный. Купил на базаре китайское 20 ватное чудо Geen. (200 гривен) Поставил их рядом и сравнивал.
    По субъективным ощущениям. Естественно галогенный киловатник приятней. (не могу найти упаковку от галогенной лампы) Но визуально по освещенности 20 ватник (1600 lm) это где то то же самое.
    Температура между решетками радиатора 39 на земле 29.
    Ну где то так.

    Еще тут замечание по Максусу. Кто то сказал что не греются. У меня штук 30 1-Led-246. 5 ват e14 патрон стоят. Первые уже три года последним пол года. Так всежевыкрученную за цоколь брать не рекомендую. Очень горячая. Естественно из разных партий. Пока умерла только одна после недели эксплуатации. С остальными проблем нет.
     
    orex_ подобається це.
  6. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Купил в эпике акционные ЛЕД лампы по 3 Вт, в целом нормально (3шт в светильнике светят,), я так понимаю 5вт это очень даже нормальная альтернатива домашним обычным лампочкам. Пробывал на тепло - немного тёплые.
     
    orex_ подобається це.
  7. EvgenM73M

    EvgenM73M Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    18
    Фирма Максус хорошая у самого дома экономки горят с конца 2008 года , Делюкс в обще молчу полное га.....но лучше и не связываться сбережение нервы и деньги :-D
    --- добавлено: 6 окт 2014 в 21:56 ---
     
    Останнє редагування модератором: 14 жов 2014
  8. Rus Kiev

    Rus Kiev Підмайстер

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    10
    Geen вообще нельзя ни с чем сравнивать.... ,
    мой опыт таков, купил у них 50Вт прожектора 10 шт, (в январе 14г.) себе на "пром зону" там у меня уже стояли 30Вт LED прожектора фирмы Технолед, поставили первый 50к и были в шоке! он светит хуже чем 30ка, мы к ним с претензией.... (брали по безналу), и как оказалось в 50W прожекторе заявлено 4000-4500Lm, а по факту как оказалось только 2000Lm. тоесть он может заменить только фонарь Иллича на 180Вт. Короче Geen это фигня полная...
    Прожектора все вернули им назад...
     
  9. AOZ1

    AOZ1 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.158
    Симпатії:
    1.384
    Адреса:
    Киев Бортничи
    После первой зимы
    Вскрытие показало, что там не резинки а нечто силиконовое залитое силиконом.
    Ну короче здох прожектор. Слава богу 20 ватник не Geen. Не берите это уродство !!!! smDSCN1137.JPG smDSCN1138.JPG
     
    Аверас подобається це.
  10. EvgenM73M

    EvgenM73M Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    18
    А можно фото из ну три глянуть,
     

Поділитися цією сторінкою