Ваше мнение поповоду светодиодных прожекторов с интегрированными светодиодами!

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем AntonLRC, 22 бер 2012.

  1. AntonLRC

    AntonLRC Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Главное преимущество их это цена и качество. Цена 30 вт (аналог ДНАТ 150) около 100 долларов (согласитесь для это не дорого экономней в 5 раз, а стоит 50 долларов дороже и мы уже не говорим о долговечности). Безумно порадовало еще то что уже нету этой тучи 1вт светодиодов, а стоит один большой (светодиодный масив). Вот фото и видео примера
    [​IMG]

    больше фото и характеристик - http://led.lrc.com.ua/ulichnoe-svetodiodnoe-osveshenie/ulichnoe-svetodiodnoe-osveshenie.html
    вот также даташит светодиода. http://led.lrc.com.ua/images/datasheet/BXCE45Datasheetrev7-14-2011.pdf

    Видео как светит 10Вт
    http://www.youtube.com/watch?v=FhjjxhEgCJs&feature=related
     
  2. aldor888

    aldor888 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    дома
    Мужики возможно я полез не туда но сильно надо. Можно-ли заменить Днат - 400W на светодиодной лентой 6W (в теплицах)?
     
  3. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
    Доброго:Hi:
    - думаю можна , але треба підібрати колір потока
     
  4. Rus Kiev

    Rus Kiev Підмайстер

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    10
    Относительно цены то 30w за 100$ это круто..., на сег день средняя цена на прожектор 30w около 250 грн (покупал себе для освещения двора) результат порадовал, также использую прожектора 10w. Светят как 100ка Иллича а стоят около 85 грн ( в интернет-магазинах), главное нужно обращать внимание на световой поток в Lm чем выше тем дороже сам прожектор
     
    Блаж та Staratel подобається це.
  5. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.309
    Симпатії:
    648
    Адреса:
    городок львівської обл.
    червоний +синій синій ніби має трохи бульше ульрафіолету
    --- добавлено: 15 мар 2014 в 23:15 ---
    на заході основне місце застосування - освітлення рекламних площин
     
    Останнє редагування модератором: 23 бер 2014
  6. EvgenM73M

    EvgenM73M Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    18
    Открою маленький секрет - эти прожектора на светодиодах хороши, но как мы знаем светодиоды не любят перегрев, при сильном нагреве светодиод начинает деградировать его кристалл и он сгорает . Так вот эти светильники зимой чувствуют себя хорошо, а летом когда на улице плюс 25 ночами они сильно нагреваются
    связана это стем что наши производитель с экономили на охлаждении светодиода, и не чем он не будет отличатся от наших ламп накаливания по сгораемости . При покупки прожектора попросите что он минут 5 поработал и потом приложите руку к задней части если через 3 секунды вы резко оторвали руку от места значит он перегревается , такой прожектор через некоторое время сгорит .
     
    Virus_Wrath та Бригадир подобається це.
  7. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.309
    Симпатії:
    648
    Адреса:
    городок львівської обл.
    ну так то є китай і у нас він інакший ніж на заході туди везуть дорожчі і якісніші вироби - а у нас як у нас
     
  8. EvgenM73M

    EvgenM73M Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    18
    Я не спорю есть и хорошие китайские фирмы . У меня такое было когда я решил купить эконом лампы первый раз взял дэлюкс фирмы , лампы долго не горели выходила больше пусковая, все на эту фирму я забил, потом я случайно попал на экономки фирмы максус которые горят с 2008 года по сей день дома и на улице,пуская я дороже заплачу за качество и долго служить будет оно . Я проста такой человек не люблю за говно платить .
     
    pic16f887 подобається це.
  9. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Ну может в 2008 они были качественнее? ЩАС у них электроды в колбах перегорают.
     
  10. EvgenM73M

    EvgenM73M Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    18
    Все может быть спорить не буду :)
     

Поділитися цією сторінкою