Обрати варіант воріт

Тема у розділі 'Заборы, ворота, ограждения', створена користувачем opastu, 18 бер 2012.

?

Варіант воріт тут доречний

  1. Дерев`яні глухі

    2 голосів
    7,7%
  2. Дерев`яні під штахетник

    4 голосів
    15,4%
  3. Металічні глухі

    7 голосів
    26,9%
  4. Металічні ажурні (прозорі)

    7 голосів
    26,9%
  5. Інші

    5 голосів
    19,2%
  6. Низькі < 1,6 м

    1 голосів
    3,8%
  7. Середні 1,6-1,8 м

    6 голосів
    23,1%
  8. Високі > 1,8 м

    5 голосів
    19,2%
Можна вибрати зразу декілька варіантів.
  1. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    Это вы попробуйте пояснить бедным людям которым нужны просто ворота-они закажут просто грунтованные,простите,но это практика.
     
  2. М-94

    М-94 Майстер

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Запорожье
    Совершенно с Вами согласен. Еще недавно в Украине самый распространенный вид ограждений был из сетки Рабица. При этом диаметр сетки проволоки был не менее 2,2 мм и производили этой сетки в сезон более 1,5 млн м2.
    Потом начали удешевлять за счет снижения диаметра проволоки. Сегодня уже делают сетку из проволоки диаметром 1,4-1,6 мм и ячейкой 60 мм, хотя пишут, что диаметр проволоки 1,6-1,8 мм и ячейка 50 ммCrazy
    Последние годы вспомнили сетку Казачка облегченную, прототип которой был изобретен около 150 лет назад в Америке. Цена этой сетки от 0,6 дол за погонный метр и ее производство удваивается каждый год. Этот год не стал исключением.
     
  3. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    И я с Вами согласен.Только я пишу то,что простые люди думают и говорят.
    Если ворота с хорошей ковкой я с вами согласен на все 1000!!! а по профнастилу пока так-хотелось бы чтобы стало как вы пишите.
     
  4. Virus_Wrath

    Virus_Wrath Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев, район Березняки
    Приветствую. Меня заинтересовал ваш вопрос с которым вскоре сам столкнусь. Сам уже много вариантов просматривал (раздвижные, подъемные, растворные и тп.) и прешол к выводу что подъемные ворота очень практичны и малы в зоне размещения.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Главное сделать правильные расчеты с учетом ширины и высоты под все виды транспорта (если в этом есть потребность в виде трактора и тп) Потом выбрать варианты подъема ворот (механические, электро, поршневые), так же для облегчения можно сделать нулевой противовес для легкого поднятия как от руки и для маломощного мотора (как вариант для удешевления).

    Так же предлагаю сделать как защиту для самого механизма так и накрытие для машины (оправдает максимально:vo:) Желательно накрытие делать жестким с расчетом на нашу зиму.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Да знаю что калитку в ворота не сделать! И лучше ее сделать в сторонке этим же будет лучше так как чтоб проходная линия была подальше от машины (личный опыт). Зону под накрытием можно как угодно использовать.

    И так вернумся к вашим рамкам, например ворота уже ришыли и у вас осталась калитка. На забор к соседям же не полезишь :-D.helloВ итоге осталась сторона с ручьем, чтож будем ее брать и предложу вариант как там сделать калитку (легких путей не ищем).

    Придется лить бетонную или каменную вертикальную стенку и залезть на авраг ручия чтоб всунуть калитку +можно ладшафтно приукрасить данную зону что так заросла кущами, трудоемко но в итоге будет прилично=). Думаю таким решением вы удивите всех в округе:-D. К тому же за пару десятков сантиметров у аврага ручия думаю никто бушевать не будет когда вдоль него появится каменная или беттоная стенка что его приукрасит как на фото.
    [​IMG] [​IMG]


    И так вроде все. Если ваш варианта упал на мой то буду ждать фото отчетов:nozhovka: процесса.
     
    Юра2, opastu та Andrii_M подобається це.
  5. Erni

    Erni Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.439
    Симпатії:
    1.856
    Адреса:
    Житомир
    "Да знаю что калитку в ворота не сделать! И лучше ее сделать в сторонке этим же будет лучше так как чтоб проходная линия была подальше от машины (личный опыт). Зону под накрытием можно как угодно использовать." - есть варианты установки калиток в такую систему ворот. посмотрите на сайтах производителей таких систем. лично проходил через такую калитку на заводе в Италии
     
  6. Virus_Wrath

    Virus_Wrath Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев, район Березняки
    Прошу прощения я потом уже сам увидел такие но скажу бюджет зачастую не резиновый и подобные плюсы могут стоить у нас баснословно дороже.
     
  7. opastu

    opastu Інженер

    Повідомлення:
    671
    Симпатії:
    529
    Адреса:
    край Черемоша й Прута
    Визначився із воротами. Не пройшло і 6 років :lulka: DSCF2147.JPG
     
  8. Erni

    Erni Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.439
    Симпатії:
    1.856
    Адреса:
    Житомир
  9. opastu

    opastu Інженер

    Повідомлення:
    671
    Симпатії:
    529
    Адреса:
    край Черемоша й Прута
    Тепер вислухаю (вичитаю) поради, яку змайструвати "замикачку" на такий варіант
     
  10. opastu

    opastu Інженер

    Повідомлення:
    671
    Симпатії:
    529
    Адреса:
    край Черемоша й Прута
    Плюс ще один рік. Ліворуч підтягуються плетючі троянди. Праворуч із струмка підтянулася ожина.
     

    Вкладення:

    Останнє редагування: 20 чер 2018
    Erni подобається це.

Поділитися цією сторінкою