Обрати варіант воріт

Тема у розділі 'Заборы, ворота, ограждения', створена користувачем opastu, 18 бер 2012.

?

Варіант воріт тут доречний

  1. Дерев`яні глухі

    2 голосів
    7,7%
  2. Дерев`яні під штахетник

    4 голосів
    15,4%
  3. Металічні глухі

    7 голосів
    26,9%
  4. Металічні ажурні (прозорі)

    7 голосів
    26,9%
  5. Інші

    5 голосів
    19,2%
  6. Низькі < 1,6 м

    1 голосів
    3,8%
  7. Середні 1,6-1,8 м

    6 голосів
    23,1%
  8. Високі > 1,8 м

    5 голосів
    19,2%
Можна вибрати зразу декілька варіантів.
  1. zaziksasha

    zaziksasha Майстер

    Повідомлення:
    80
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    Ханженково
    Это моё детище. Помогали мне только со сварочными работами.
    Размер ворот - 2500 мм.
    Размер калитки - 850 мм.
    Высота ворот и калитки - 1800 мм.

    1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG
     
    Ahfyrtyintqy, М-94, Юра2 та ще 1-му подобається це.
  2. М-94

    М-94 Майстер

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Запорожье
    Есть недостаток. Через время через краску начнет пробиваться ржавчина. Мы готовые каркасы ворот и калиток и ворот опускаем в расплав цинка. После этого, хоть им лет 100. Толщина цинка более 130 микрон. Особенность этого оцинкования в том, что на местах сварки, которые в первую очередь ржаветь могут, цинка накапливается больше, чем на прямых участках.
     
  3. yurat

    yurat Бригадир

    Повідомлення:
    125
    Симпатії:
    114
    Адреса:
    Хмельницкий
    Так стоимость возрастает при оцинковании - вопервых ваша работа с Вашим интересом, во вторых краску надо брать уже для оцинковки (что дороже). Опять же транспортные расходы - готовое изделие туда и назад.
     
    М-94 подобається це.
  4. zaziksasha

    zaziksasha Майстер

    Повідомлення:
    80
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    Ханженково
    Локальные очаги можно зачистить и подкрасить.
    Если глобальная проблема, лист профнастила откручивается, каркас зачищается, обрабатывается и перекрашивается.
    Если уж нужны вечные ворота можно сделать из нержавеющей профильной трубы:), но цена изделия будет огромна.
     
    Юра2, М-94 та Энки подобається це.
  5. М-94

    М-94 Майстер

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Запорожье
    Как крайность, да. Можно и с нержавейки. Но оцинкование существенно дешевле.
    Сейчас заказываю ворота.
    Даже не рассматриваю вариант, когда они будут покрашены и не оцинкованы.
    Да дороже, но я сразу покупаю себе право не заниматься ремонтом в дальнейшем. В доме и так много работы по мелочам.
    Когда мы начали производить заборы из проволочных секций, то мы не особенно отговаривали покупателей от покупки более дешевых покрытых только краской без оцинкования.
    Теперь сморю на эти заборы и самому стыдно. Краска со временем царапается, вытирается от трения калитки и т.д. И никто потертые места не подкрашивает. Ржаветь проволока или столб для забора в этих местах будет еще лет 20, поэтому забор своих механических свойств не потеряет. Но видок...
    Поэтому и рассказываю о том, что лучше на этапе установки потратить немного больше денег, но купить себе комфорт в будущем.
     
    Юра2 подобається це.
  6. zaziksasha

    zaziksasha Майстер

    Повідомлення:
    80
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    Ханженково
    Видел крашеные оцинкованные ворота. Так по прошествии 3 лет краска начала лоскутами отходить от цинка и вид у них был тоже не презентабельный. Предполагаю, конечно, что всё дело в краске.

    Мне ворота обошлись под ключ своими руками в 4000 грн, стоимость своего труда в расчёт не беру.
    Приблизительно такие же ворота моим соседям на заказ, правда с установкой, обошлись в восемь тысяч.
    Если добавить сюда стоимость оцинкования, то что-то мне подсказывает, можно спокойно делать из нержавейки своими руками, и цена будет такая же, как оцинкованные ворота на заказ.
    Это только моё предположение.
    Вопрос М-94, на сколько увеличится цена после оцинкования ворот, представленных на несколько постов выше??? Только оцинкование, без краски.
     
    Erni та Энки подобається це.
  7. М-94

    М-94 Майстер

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Запорожье
    Это порота и калитки ТМ Казачка, которые покрыты слоем цинка 130 г/м2 и сверху покрыты порошковой краской, которую запекали в печи.
    [​IMG] .
    Попросил посчитать наших менеджеров те ворота, которые справа. Мы недавно подобные делали для клиента, поэтому цифры взял фактические и свежие.
    Сами ворота 1,5х4 м с двумя столбами упорными без покрытия стоили 2506 грн.
    То же с оцинкованием - 2923 грн. То есть на 16% дороже. Согласитесь, что нержавейкой здесь и не пахнет.
    после того, как покрыли полимерной краской зеленого цвета цена получилась 3361 грн. То есть на 34 % дороже.
    Все цены, которые я здесь привел мне дали уже с торговой наценкой.
    Я не буду сравнивать цены, которые у Вас получились и у нас, потому что совершенно разные конструкции.
    Фактические цифры привел только с целью сравнения оцинкованных и не оцинкованных изделий.
    Согласитесь, что из нержавейки такие ворота обойдутся во много раз дороже:)beer
     
  8. zaziksasha

    zaziksasha Майстер

    Повідомлення:
    80
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    Ханженково
    согласенbeer, из нержи намного дороже выйдет:)
     
  9. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    не могу понять зачем ворота эконом-варианта(профнастил к этой категории и подходит) цинковать,порошковыми покрывать.Такие ворота должны быть самыми дешёвыми и доступными для всех.По-этому грунт+краска или 3в1 типа алпина.
    Или если порошковые и цинкование тогда и на ковку можно наскрести.
     
  10. М-94

    М-94 Майстер

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Запорожье
    Если речь идет о 16 % увеличения затрат, то это не противоречит эконом варианту. Не настолько мы богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
    Сегодня проезжал возле товарища, который три года назад установил вокруг своего дома забор из профнастила. Не было врмени сфотать. Трубы на 30 % в ржавчине. Товарищ этот далеко не бедный и не рассматривает этот забор как эконом вариант, потому что профнастил у него идет между кирпичными столбами. Это дело личного восприятия.
    Но времени на подкрашивание ржавчины у него нет.
    Будет время - заеду, сфотаю и выложу здесь.
     

Поділитися цією сторінкою