Своїми руками Дупликарвер своими руками

Тема у розділі 'Инструмент и оборудование для деревообработки', створена користувачем P0МАН, 17 бер 2012.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 9 кві 2012.
  1. Голосую!

    92,9%
  2. Утримався.

    7,1%
  1. Михайло Т.

    Михайло Т. Майстер

    Повідомлення:
    87
    Симпатії:
    86
    Адреса:
    Черкаси
    .Один копіровальний станок і я зробив в умовах гаража.
    Перший варіант (фото не збереглось)був зроблений :продольна подача на каретках,поперечна на лінейних потчіпніках.Мені на понравилось по причині;подольна-люфти,поперечна напряг при переміщенні.Все порізав і переробив як на фото: продольна на колесах, зафіксованих на одній осі з регуліровками тросами 4 шт,поперечна-маятникова.Оснастка -фрезер і елекрорубанок.В прошлому році цей станок продав.Планую зробить іще один ,то на поворотних осях ремень зубчатий не буду ставить(трохи люфтить),поставлю звездочки і цеп.
    Изображение 005.jpg Изображение 007.jpg Изображение 008.jpg Изображение 033.jpg Изображение 009.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 8 кві 2015
    С@ньок та orex_ подобається це.
  2. Владимир Н.

    Владимир Н. Бригадир

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    186
    Адреса:
    донецкая обл.
    Последний эксперимент.
     
    Останнє редагування модератором: 9 кві 2015
    Saisan, orex_ та Михайло Т. подобається це.
  3. Михайло Т.

    Михайло Т. Майстер

    Повідомлення:
    87
    Симпатії:
    86
    Адреса:
    Черкаси
    Добрый вечер.Владимир подскажите пожалуста (если не секрет)на правой продольной направляющей каретка такая же как на левой? и стоят ли с низу подчипники?.Верхние и боковые вижу,нижние - ?. Заранее благодарен Михаил.
     
  4. Владимир Н.

    Владимир Н. Бригадир

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    186
    Адреса:
    донецкая обл.
    Вечер добрый! Правая и левая, одинаковые. Подшипники, только верхние и боковые, в нижних смысла (по крайней мере, пока) не вижу. Станок, вначале, задумывался легкий и разборной, ну в процессе немного увлекся.
     
    Михайло Т. подобається це.
  5. Михайло Т.

    Михайло Т. Майстер

    Повідомлення:
    87
    Симпатії:
    86
    Адреса:
    Черкаси
    Большое спасибо.У меня сечас в поцесе(прижало)изготовление копира.На одну сторону есть линейные,на вторую химичу(сегодня как раз дошел).
     
    Останнє редагування: 21 чер 2015
  6. Владимир Н.

    Владимир Н. Бригадир

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    186
    Адреса:
    донецкая обл.
    У меня просто на линейные не было средств, вот и пришлось изображать из подножного корма. Я могу сказать, если есть желание работать, безвыходных ситуаций не будет. Удачи! Судя по твоему настроению, все будет Класс!beer
     
    Михайло Т. подобається це.
  7. Михайло Т.

    Михайло Т. Майстер

    Повідомлення:
    87
    Симпатії:
    86
    Адреса:
    Черкаси
    Спасибо!Линейные 2шт на 30 и 2шт на 25 достались по случаю года 3 назад ,и только сейчас пришло их время.
    А материал так же ;из того что еть +секонхенд(чермет),
     
  8. Владимир Н.

    Владимир Н. Бригадир

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    186
    Адреса:
    донецкая обл.
    Удачи! Значит в ближайшее время увидим первые тэсты.
     
  9. Михайло Т.

    Михайло Т. Майстер

    Повідомлення:
    87
    Симпатії:
    86
    Адреса:
    Черкаси
    Линейные подчипники:слишком уж коварная ето штука - чуть перекос все не едет.Площадки под них прихватывал в зажатом состоянии на корпусах и валу,открутил ,проварил,немного потянуло на сварке, все - не едет,кусок наждачки на стол и мин.30 шлифовал пока поехали прикрученые в паре.С радиальными попроще.Правую каретку решил сделать так
    Изображение 005.jpg
    как на фото.
    Посмотрю после установки поперечной каретки(вала,стабилизатора)если не будет люфтов то так и останется.

    Изображение 006.jpg Изображение 007.jpg
    Состояние на сегоднешний день.
     
    Останнє редагування модератором: 23 чер 2015
    Odissey подобається це.
  10. Владимир Н.

    Владимир Н. Бригадир

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    186
    Адреса:
    донецкая обл.
    Рама получилась симпатичная, остальное видно сделано в плохом настроении, после неудачной сварки. Я при сварке подобных конструкций избегаю сплошных швов, ток делаю побольше и короткими прихватками, обязательно ужимаю струбцинами. Правая каретка, на мой взгляд, не очень удачная, после 2х минут работы накатает пыли с опилками. Ну и двутавр, на поперечной балке ....... .
     

Поділитися цією сторінкою