Из чего построить дом?

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Nadezhda, 7 бер 2008.

  1. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Кстати вот в России чего вышло.

    Нет! - методу слоистой кладки с расположенной внутри теплоизоляцией из пенополистирола или минеральной ваты.
    24 Апреля 2009

    Распоряжения об исключении в строительстве трехслойных наружных стен, в ближайшее время может пройти по всем регионам России. Вслед за Санкт-Петербургом и Московской областью, выпустила распоряжение №382 – Р от 30 марта 2009 года и Республика Башкортостан об исключении в строительстве 3-слойных наружных стен.

    Рекомендовано Премьер–министром Татарстана Р.Н. Минихановым не применять в строительстве с расчетной долговечностью 50 лет жилых и общественных зданий метода слоистой кладки с расположенным внутри утеплителем из пенополистирола или минеральной ваты, показавшим себя в эксплуатации как неэффективный. Необходимо предусматривать в документации надежность и долговечность многоквартирных домов и общественных зданий на срок от 100 до 150 лет в зависимости от типологии.

    Инспекции ГСН приказано усилить контроль за качеством.

    Аналогичное распоряжение готовится в Москве по результатам проверки качества стен 51 дома, отделанных кирпичом. Результаты крайне удручают. Об этом было доложено специалистами НИИ им. Кучеренко.

    http://tutteplo.ru/news/_aview_b9849
     
  2. Korni

    Korni Бригадир

    Повідомлення:
    391
    Симпатії:
    116
    Адреса:
    Киев, Шполянка
    Нет :)

    Но постоянно пытаются чего-то лишнего посчитать.... Когда жена принесла им платёжки за десять лет, у них челюсть отвисла :) Теперь, "бедные", думу-думают, как перерасчёт сделать. Киевгаз нам теперь должен!

    Korni добавил 27.04.2009 в 09:19
    Мне тоже как-то не нравиться метод наружной облицовки кирпичём...
    По МВ - или штукатурку, или сайдинг - больше по душе :)
    "За пенопласт" со мной не говорите! :)
     
  3. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    victorygoodbeerbravogoodvictory:nu:rofl:K:K:K:K:K

    Загоните его в долговую яму!!!!
     
  4. david.k

    david.k Майстер

    Повідомлення:
    220
    Симпатії:
    73

    Добавлено через 15 минут 11 секунд
    Особисто я будував з цегли для мене це був найдешевший варіант. Утеплю 14см. пінопласт і все гуд.

    :K
     
  5. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Ого. А согласно каких расчетов? У нас считается в народе 100мм сголовой хватает... Россияне пишут про 150 и даже 180 для их морозов.
     
  6. david.k

    david.k Майстер

    Повідомлення:
    220
    Симпатії:
    73
    "Маслом кашу не испортиш"
     
  7. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    у них 200мм , у нас 150мм.
     
  8. yurro

    yurro Новачок

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    2
    Согласно ДБН В.2.6.-31:2006 сопротивление теплопередаче (минимальное) для наружных стен должно быть от 2,0 до 2,8 (Зависит от температурной зоны).
    Сопротивление теплопередаче = Толщина утеплителя / расчетную теплопроводность материала.;-)
     
  9. biz-kiev

    biz-kiev Новачок

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    0
    Почему нигде нет четкой информации из-за чего нельзя использовать пенопласт.. Я лично перерыл кучу литературы, особых недостатков не нашел. На российских сайтах по запрету трехслойных конструкций то-же ничего толком не пишут, намекают на плохих строителей, да и есть правда одна фотография с треснувшей стеной ))) и маленькая ссылочка, что в республике запущено новое производство теплых материалов.. не в этом ли суть? Если пенопласт так вреден, то надо немедленно выбросить все холодильники, ведь они именно из него и делаются. Я не отстаиваю позицию, что пенопласт это хорошо, просто не встречал четких аргументов против него...
     
  10. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Странно :) а я не встречал ЗА. :)
     

Поділитися цією сторінкою