Утепление потолка пенопластом в доме

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Odissey, 14 бер 2012.

  1. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Утепление потолка пенопластом в доме

    А що за теплоізоляція ?
     
  2. Staratel

    Staratel Майстер

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Украина
    Если утеплите с чердака минватой минимум 100 мм, а лучше 200 мм - то не будет проблем - не надо опускать потолок beer
     
    1 людині також подобається це.
  3. uteplis

    uteplis Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Днепропетровск
    Не стоит подходить к вопросу однобоко. По своей сути у вас две проблемы: утеплить перекрытие и опустить потолок, дабы уменьшить объем воздуха. Потолок правильно утеплить с холодной стороны, т.е. со стороны чердака. В качестве утеплителя использовать любой негорючий мат-л, по классу горючести не более Г2. Можно мин вату, можно пеноизол, можно Эковату(целлюлозный утеплитель) Все эти утеплители прекрасно пропускают пар, не горючи и обладают прекрасными звукоизолирующими показателями. Под утеплитель постелить паробарьер с перехлестом в 100мм.Толщина утеплителя определяется его теплопроводностью, при коэфф теплопроводности 0,03 толщина 150мм удовлетворит по сопротивлению теплопередаче для перекрытий. Этим вы добъетесь снижения теплопотерь, может после этого вопрос о снижении потолка отподет сам по себе?
     
    2 користувачам це сподобалось.
  4. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Если бы у меня были такие потолки, я был бы самым счастливым мужиком! Ведь столько теплого воздуха! А дышать? До утра хватит! И поверте на расход по отоплению это никак не скажется. А вот утеплить - это важно. Если будите утеплять ватой - берите 50 мм. И перекладывайте слоями. Желательно сделать 3 наката. Тогда Вы перекроете стыки. Насчет ЭППС не уверен. Его нужно будет защитить от грызунов, а это за собой потянет всяко разно ненужного. У меня та же проблема. И в этом году я ее закрою ватой!
     
    1 людині також подобається це.
  5. Odissey

    Odissey Інженер

    Повідомлення:
    734
    Симпатії:
    864
    Re: Відповідь: Re: Утепление потолка пенопластом в доме

    Та все ніяк не зберусь подивитися.

    Всем огромное спасибо, что не остались равнодушны к проблеме!
     

Поділитися цією сторінкою