Строительство домов по канадской технологии. Спецы, подскажите

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Кеп, 21 кві 2009.

  1. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Відповідь: Re: Строительство домов по канадской технологии. Спецы, подскажите

    Жилой дом из металла - не лучший вариант. считайте личным мнением.

    Спросите у продавцов про сплошные тепловые мосты, тепловое расширение металла, как происходит защита металла от огня, какие звуки и ощущения от вибрации в вентканалах и при ветрах.

    Интересно бы услышать ответы...
     
    1 людині також подобається це.
  2. puzzlee

    puzzlee Новачок

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    stroyprosto.com.ua
    Re: Відповідь: Re: Строительство домов по канадской технологии. Спецы, подскажите

    Если через задницу сделать то и в деревянном доме у вас все свистеть будет
    Посмотрите на Containex модульные здания, съездите к ним в офис, они в таком работают всю жизнь. Бетон в котором живет большинство городских жителей однозначно вреднее
     
    1 людині також подобається це.
  3. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Строительство домов по канадской технологии. Спецы, под

    puzzlee, давайте обсуждать технологию, а не варианты некачественного строительства.
    любое дело, сделанное некачественно, будет непоказательным.

    с удовольствием бы сравнил с кем-то деревянный и металлический каркас.
     
    1 людині також подобається це.
  4. puzzlee

    puzzlee Новачок

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    stroyprosto.com.ua
    вот тут я писал http://stroyprosto.com.ua/posts/view/19/ про такой дом. Преимущество очень большое и жирное - это не нужно долго и нудно строиться. Дерево конечно лучше как материал.

    Просто "лучше" для каждого свое. Кому-то нравится долго размеренно строится....как мне )))
     
    1 людині також подобається це.
  5. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Відповідь: Re: Строительство домов по канадской технологии. Спецы, подскажите

    ценю ваше стремление, интересная ссылка, но это не дом.
    утепление - для проформы, дышать можно только при открытых дверях/окнах, фундамент - только название и т.д.

    встречались такие варианты, по сути гараж с окнами и инженерией.
    вы правы, кому и такое покажется "лучше", но давайте сравнивать яблоки с яблоками.

    на западе (оттуда ноги растут) такие строения используют как недорогие придорожные мотели - заехал, умылся, справил нужду, поспал, проснулся и уехал.
     
  6. puzzlee

    puzzlee Новачок

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    stroyprosto.com.ua
    улучшать можно до бесконечности, это понятно. И сравнивать яблоки с яблоками согласен абсолютно.
    Просто совсем списывать метал тоже не хочется, во-первых потому что в Европе его используют из-за дешевизны и быстромонтируемости и экологичность также на уровне, в Европе врядли бы кто-то жил во вредной избушке
     
    1 людині також подобається це.
  7. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Відповідь: Строительство домов по канадской технологии. Спецы, подскажите

    никто не списывает металл со счетов, куда без него-то во вмногих узлах и конструкицях? drel

    но модульные строения, о которых вы пишите, - не для жизни, они же и не являются домами (формально в т.ч.), и не канадская технология.

    т.е. не по теме ветки вообще. откройте отдельную ветку. без сравнения с домами, модульные строения достаточно интересные
     
    1 людині також подобається це.
  8. МНЕ

    МНЕ Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    київ
    всем спасибо большое. честно говоря, я дилетант пока в строительстве и имел в виду не модульные строения, просто в инете (сайт не помню) есть статьи про каркасные дома на металлическом каркасе, но профилей какие там используют в продаже не видел, хочу на даче открытую веранду перестроить под кухню, думал использовать магнизитовые плиты и минеральную вату как утеплитель, хотелось бы услышать мнение людей с опытом заранее спасибо.
     
  9. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Відповідь: Re: Строительство домов по канадской технологии. Спецы, подскажите

    МНЕ, сам дом из чего и какой фундамент под верандой?
     
  10. МНЕ

    МНЕ Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    київ
    Домик из кирпича, а веранда на бетонной площадке с металлическими опорами, на которых держится навес, позже размещу фото, строить планирую через год, пока думаю, как воду и канализацию провести, на участке они есть, а дом был построен раньше.
     

Поділитися цією сторінкою