Деревянный пол на балконе

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем VVK, 14 бер 2012.

  1. VVK

    VVK Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Добрый вечер.
    Решил сделать деревянный пол на балконе, полазил по нету, почитал.
    Появились вопросы.


    1) Доски настила рекомендуют ложить перпендикулярно внешней стене дома, а не параллельно, поскольку так меньше вероятность появления больших щелей между ними при возможном усыхании/наборе влаги. Хотел уточнить - так ли это на самом деле критично: ложить доски настила вдоль или перпендикулярно внешней стене?
    2) Доски настила крепятся на лаги, которые нужно крепить анкерами к балконной бетонной плите, но дом старый, балкон тоже очень старый. Поэтому не очень хотелось бы дырявить плиту пола под анкера или дюбели. Отсюда вопрос -можно ли лаги закрепить на плите каким-то другим способом (клей, жидкие гвозди и т.д.)?
    3) Достаточно ли следующего набора "сендвича" под настил пола: 1) паробарьер, 2) базальтовая вата, 3) паробарьер?


    Очень нужна Ваша консультация. Так же прийму любые пожелания и рекомендации :)
    Заранее большое спасибо за ответы
     
    1 людині також подобається це.
  2. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    1. подумайте хорошенько - сможете ли Вы обеспечить влагоизоляцию "подпола"
    (я могу утверждать уверенно, что не сможете)
    решение - нафиг все эти паробарьеры/базальтовые ваты. необходимо просто обеспечить лёгкое проветривание "подпола"
    2. я бы предложил использовать не доски а OSB (не гниёт, легче в работе, ровнее поверхность) толщиной от 18мм
    3. крепить лаги таки надо. но.. в 3-4 точках. и без фанатизма, достаточно использовать П-образный пристенный г/к крепёж + пара дюбельков 6*40 на каждый крепёж.
    ЗЫ. будут вопросы - пишите/звоните
     
  3. VVK

    VVK Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Ну балкон будет зашит, потому что остекление делать будут.
    Про паробарьер читал во всех советах по укладке, а вату - для утепления пола положить хочу. Или я не прав?
    По поводу лагов - каждый брусок на два г/к крепежа или как-то подругому (в смысле их между собой может как-то связать)?
    И что скажете по поводу укладки досок - поперек или вдоль?
     
  4. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    крепить к основанию именно каркас из связанных лаг.
    по доске - таки поперёк (ИМХО)
     
  5. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Деревянный пол на балконе

    Так і є ,чим коротша дошка ,тим менша щілина зявиться потім.
     
  6. professional_group

    professional_group Майстер

    Повідомлення:
    200
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Донецк
    проще постелить террасную доску, так как на балконе при любых условиях вы не добьетесь влажности 55%, а щели полезут при любых видах укладки и при любых размерах паркета
     

Поділитися цією сторінкою