Отзывы по каменной вате

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем ЕВРО, 13 бер 2012.

  1. ЧЕрепицин

    ЧЕрепицин Прораб

    Повідомлення:
    490
    Симпатії:
    492
    Адреса:
    Киев
    Можете ссылки всавлять, я пойму.

    Да прям минераловатный пират и с хакерской подготовкой, польщен.bravo

    "Минераловатное дерьмо" как раз в России делается: Техно и Изобокс, Магмавол. (Это то что в Нете нарыл)
    А в Украине:ОГОГО!!!! Залится им можно.
    Так что поддержите отечественного производителя!!!!:rubanok:
    Но по качеству европейский утеплитель лутше т.к. стандарты европейские.:)


    Не покупайте импортное покупайте свое.

    Хорошо Вам, Нефть газ за копейки :cry:а у Нас 407 баксов/1000кубов, злые дядьки из России толкают, ну че там как говорят "друга не на%%%%ть, себя не уважать" Мыж друзья?:friends:

    ,
    Спасибо за комплимент:vo:

    Ну че ж Вы такой злюка? Да у меня пупок развяжется с подрывом экономики Украины и России матушки. Мы с Вами просто спорим, так сказать дискусируем:Вы мне один аргумент, а я Вам пять, а Вы мне десять и побороли:-D

    Ну нарешті я друг, дочекався. Хотя слеп и близорук, НО все же ДРУГ.:friends:

    Ни чего личного, просто общение.

    И тем оно ценно Ваше мнение для меня, что оно Ваше. Без него и дискусии бы небыло и я Ваше мнение уважаю. Дык у нас демократия все таки, хотя...
    Может я заблуждаюсь и многие слепы и близоруки, так наставте меня на путь истенный, раскройте мне глаза, поведите за собой, сбросьте с меня базальтовые оковы!!! :bratan:
    Конечно это сарказм.:Hi: В споре рождается истина, разве не так???



    Да, Вы обсалютно правы, у меня именно такая реакция:-[
     
  2. Натали2010

    Натали2010 Майстер

    Повідомлення:
    104
    Симпатії:
    22
    Адреса:
    Киев
    [​IMG]

    В 2009 г. в Моске горело новое здание.Очень эффектно горело.Отделка этого сдания была по типу алюкабонда(тонкий алюминий с пластиком) Так вот под этой самой отделкой была базальтовая!!! вата и о Боги!!! Сгорел полностью фасад, а вот вата почему-то нетhello Хотя на нее воздейтвовало открытое пламя на протяжении долгого времени. Что-то сомневаюсь я в том,что пенополистирол выдержал бы такую нагрузку

    Добавлено через 4 минуты 1 секунду
    [​IMG]

    На этом фото видно,что отделка фасада сгорела напрочь,а вот ватка то осталасьvictory

    Добавлено через 11 минут 55 секунд
    И вообще,считаю по меньшей мере не корректными Ваши высказывания по поводу того,что мы все пытаемся подорвать экономику нашей страны и тем более кормить зарубежных поставщиков лишь только потому,что Вы не являетесь гражданином Украины и я как вижу, понятия не имеете,что ТЕРМОЛАЙФ,ИЗОВАТ,ТЕХНОНИКОЛЬ,МИНМАТ РИВЕРБЕРИ,ДАНОВА - ПРОИЗВОДЯТСЯ В УКРАИНЕ!!!bravo Единственный утеплитель не отечественного производства это Роквул(Польша).
    Пенополистирол может быть и не тонет(все прекрасно знают,что не тонет в водеroflroflrofl),но он не паропроницаем! Его используют в основном на фундаменты, утепление полов под стяжку.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  3. ЧЕрепицин

    ЧЕрепицин Прораб

    Повідомлення:
    490
    Симпатії:
    492
    Адреса:
    Киев
    Я надеюсь dnstroim не принял все близко к сердцу?:)
     
  4. Натали2010

    Натали2010 Майстер

    Повідомлення:
    104
    Симпатії:
    22
    Адреса:
    Киев
    Я думаю это лично его проблемы,что и как он принимает к сердцу. ;-)
     
  5. k104

    k104 Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Проблема с которой мы столкнулись при выполнении работ по утеплению фасада торгово-офисного здания:

    В процессе монтажа утеплителя ТЛ Фасад (производства ПРАО "Термолайф") нашими сотрудниками, было замечено наличие инородных включений среди волокон в матах утеплителя (железосодержащие куски, похожие на окалину от сварки мелкие шарики, пятна волокон более темного цвета, различный мусор). Особо крупные проблемные места отрезались от матов утеплителя и не использовались в работе.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Работы по утеплению фасада производились в соответствии с технологическими картами от производителей используемых материалов. В качестве клеевой и армирующей смеси применялся Capatect-Klebe- und Spachtelmasse 190Grau (Caparol пр-во Украина). Механическое крепление минераловатных плит выполнялось дюбелем LMX-10120 10х120 мм (LIX-10120) со стальным оцинкованным гвоздем с пластмассовой термоголовкой (TMX-55125). Финишная отделка производилась силиконовой штукатурной массой Armasil T 1,5мм (farby KABE Poland) с адгезионной грунтовкой Armasil GT. Работы по утеплению и отделке фасада были закончены в ноябре 2012 года.

    В феврале 2013 года на фасаде здания через силиконовую штукатурку начали проявлятся рыжие пятна. Количество пятен и их размер постоянно увеличивается. Внешний вид фасада здания из-за наличия на нем инородных пятен в данный момент не соответствует требованиям качества от заказчика.

    [​IMG] [​IMG]

    Исправить данную ситуацию перекраской фасада невозможно. Использовать акриловую краску из-за её низкой паропроницаемости нельзя, а если покрасить фасад силиконовой или силикатной краской то через некоторое время эти пятна проступят и через краску. Влага выходящая из стен вступает в реакцию с железосодержащими частицами, которые каким то образом попали в минеральную вату Термолайф ТЛ Фасад при её производстве. В качестве решения данной проблемы можно рассматривать либо полный демонтаж фасадной системы, либо локально вырезать проблемные места и перекрывать весь фасад новым слоем силиконовой штукатурки. Оба эти варианта дорогостоящие.

    Экономия в 10-15 гривен на 1м2 в разнице стоимости утеплителя ТЛ Фасад Термолайф и к примеру Paroc FAS-3 может привести в последствии к большим потерям.
     
    vs220 подобається це.
  6. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
    Горит? лично себе положил "Урсу" при покупке поджигал - не горит, стесняюсь спросить а Ваш ПСБ-С стал негорюч?rofl Ну мичурин! вот даёт!:elektrik:
     
  7. viktor28465

    viktor28465 Інженер

    Повідомлення:
    602
    Симпатії:
    900
    Ціна вати приваблива.Цікавлять відгуки по якості.Що за виробник? khbk.PNG
     
  8. Simon99

    Simon99 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    А что представители Термолайфа? К ним обращались? Это же явный брак.
    --- добавлено: May 16, 2013 8:18 AM ---
    Paroc шикарная вата. KnaufNobasil тоже достойная. Очень хорошая каменная вата - российская Izovol. Но по цене она дороже Paroc и Rockwool :(((
     
  9. Тимон

    Тимон Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Будь ласка підкажіть, чим відрізняється Роквул: Фасрок, Фасрок Макс і Фасрок L? Що краще під штукатурку?
     
  10. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.309
    Симпатії:
    647
    Адреса:
    городок львівської обл.
    є суттєва різниця між холодильником і житлом до житла краще підходить вата і целюлозні утеплення питання в ціні і функціональрості оскільки і вжитлі я вважаю пінопласт доречним в утепленні ванних і туалетів з середини приміщення - на то чудово укладається кераміча плитка, для облаштування гріючих підлог для робіт в підвальних поверхах, для реновації плоских смолених дахів тотколи по верху настеляється ппс геотекстиль й то присипається шаром 10см. щебню і тому подібні випадки - тобто в роботі повинна прослідковуватись логіча доцільність а не беззмістовне фільозування
     
    Энки подобається це.

Поділитися цією сторінкою