Сварочный аппарат своими руками по старинке, но с новыми технологиями

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем AtamaN, 13 бер 2012.

  1. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    Re: Сварочныйаппарат своими руками по старин но с новыми технологиями.

    нихай остаётся, так просмотров будет больше! :))
    А в сикоко обошлось очумельство? И каков вес?
     
  2. AtamaN

    AtamaN Бригадир

    Повідомлення:
    122
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Re: Сварочныйаппарат своими руками по старин но с новыми технологиями.

    Расходы небольшие я уже гдето писал автомат на 25ампер, 50 грн
    киперка изолента фторопластовая лента это то что пошло на обмотки около 50 грн
    краска 2 балона по 40 грн итого 80 грн
    диоды тиристоры на радиаторах по 100 грн за штуку итого 400 грн
    кулер 200 грн
    сетевой шнур 20 метров сечением 4 кв. шоб тягать сварочник по огороду непомню но не дешево Одесский кабель брал посчитайте 20 метров сколько

    Держатель электродов и крокодил в Эпитцентре брал тоже пара около 300 грн выскочило

    Остальное все с загашника.
    Стоимость потраченного около 100 убитых енотов но это я непокупал основного. Сердечник да медь если купить то уже будет целесообразнее купить простенький инвертор.
    Я уже писал что такие конструкции имеют право на жизнь когда делается аля я его лепила из того шо было
    В противном случае имеем дорогой и неудобный девайс.

    Про вес. Это было первое что мне взбрело в голову после проверки в работе это взвесить свое творение. Напольные весы показали 36 кг с хвостиком .
     
  3. AtamaN

    AtamaN Бригадир

    Повідомлення:
    122
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Re: Сварочныйаппарат своими руками по старин но с новыми технологиями.

    Вот кстати нашел фото делал второй раз выпрямитель с регулятором для своего крестного. Батин брат увидел мой сварочник и попросил пристроить выпрямитель к его трансформатору. Я сделал полную копию своего выпрямителя мс регулятором. На фото виден мой аппарат вступает в качестве простого трансформатора а выпрямитель с регулятором работают внешние которые не вмонтированы в мой корпус.

    видео тут http://www.youtube.com/watch?v=Pnx6...DvjVQa1PpcFNbAfP4VfxmaZQtlJlEmO03IBxqQPp2aUU=
     

    Вкладення:

    • 07112011327.jpg
      07112011327.jpg
      Розмір файлу:
      187,3 КБ
      Переглядів:
      566
    • 07112011328.jpg
      07112011328.jpg
      Розмір файлу:
      202,2 КБ
      Переглядів:
      572
    • 07112011329.jpg
      07112011329.jpg
      Розмір файлу:
      198,9 КБ
      Переглядів:
      784
    • 07112011330.jpg
      07112011330.jpg
      Розмір файлу:
      198,8 КБ
      Переглядів:
      550
    2 користувачам це сподобалось.
  4. el_Spark

    el_Spark Прораб

    Повідомлення:
    743
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Житомир
    Відповідь: Сварочныйаппарат своими руками по старин но с новыми технологиями.

    Маладца!!!bravo Чому зварний на конкурс не подали? Схемку можна подивитись?
     
  5. AtamaN

    AtamaN Бригадир

    Повідомлення:
    122
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Сварочныйаппарат своими руками по старин но с новыми технологиями.

    Зварювальний апарат на конкурс не викладав тому що вважаю що у 2012 році сварбвальник на трансформаторі для конкурсу не актуально . Ну це буде те саме що переробити дитячий велосипед "ОРЛЕНОК" на мопед поставивши на нього старий СССР часів двигун Д6 бак для палива з пляшки від сітра або пива и виставити с сучасними китайськими скутерами на конкурс.

    Мій апарат мне повністю влаштовує як апарат котрий допомагає мені родитии мої проєкти в свому будівництві. Але він не конкурсний.

    Схему не питання, я намалюю або сфотографую ті куски схем що в моєму робочому зошиті, систематизую щоб було зрозуміло іншим. Але на це мені треба деякий час. Якщо потерпите пару днів то зроблю.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  6. el_Spark

    el_Spark Прораб

    Повідомлення:
    743
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Житомир
    Відповідь: Re: Відповідь: Сварочныйаппарат своими руками по старин но с новыми технологиями.

    В промислових масштабах, ще й як актально. Покажіть мені адекватний інвертор, котрий витримає зміну при ПВ більше 50
     
    Дмитрий ДАР подобається це.
  7. 7351

    7351 Прораб

    Повідомлення:
    716
    Симпатії:
    383
    Адреса:
    Донецк, Украина
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Сварочныйаппарат своими руками по старин но с новыми технологиями.

    Да валом таких, Вас какой сварочный ток интересует при ПН больше 50% ?
    И при какой температуре?
     
  8. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Сварочныйаппарат своими руками по старин но с новыми технологиями.

    ну лично я бы, при таких раскладах, подсобирал бы на инвертор.

    жёстко... тут уж Вы абсолютно правы
    но самое главно, что для Вас
    тем более он сделан своими руками!
    как грязи! например у нас в сварочном цехе пара Фрониус + ВДУЧей разных годов + какой-то кажись мериканец. Ну конечно есть и трансформаторные, но как правило, они стоят в положении "офф лайн". 21 век на дворе однако...
     
  9. AtamaN

    AtamaN Бригадир

    Повідомлення:
    122
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Re: Сварочныйаппарат своими руками по старин но с новыми технологиями.

    зато знаете как приятно что оно самопальное, оно тихонько шуршит и делает свое дело. Я вобще люблю помастерить и уважаю коллег по увлечениям. И при этом никогда не понимал самоделкиных в стиле "а я вот тут слепил из того что было вот оно косое кривое и трохи припаленое но зато оно мое".
     
    1 людині також подобається це.
  10. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    Re: Сварочныйаппарат своими руками по старин но с новыми технологиями.

    AtamaN, а если бы продали/сдали железо-мёд, может и на инвертор хватило бы...
    это да, это не обговаривается.
    ЗЫ. ИМХО рано или поздно Вы смените его на инвертор весом так кило пять...
    А как сеть сей девайс ппросаживает? как лампочки блымают, на четвёрке например?
     

Поділитися цією сторінкою