Утепление частного дома

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Bogdan, 21 кві 2009.

  1. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Утепление частного дома......

    Тогда у Вас все впереди:):Hi:
     
  2. Doctor W

    Doctor W Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Re: Утепление частного дома......

    Не всё, но надеюсь - многое :)
    Удачи!
     
  3. Kiruxa

    Kiruxa Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Re: Утепление частного дома......

    Почитал и понял - никакого пенопласта! Решил все-таки попробовать систему Капатект, которую Йода посоветовал. Я уже разузнал немного в магазине про нее.
    Как только сделаю, поделюсь впечатлениями.
     
  4. zabel_75

    zabel_75 Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    1
    Re: Утепление частного дома......

    У Каппарола есть вариант системы и с пенопластом и с минватой
    (впрочем как и у всех).
     
  5. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Утепление частного дома......

    Kiruxa, ждем отчетbeer
    Интересно узнать о новой технологии:)
     
  6. Kiruxa

    Kiruxa Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Re: Утепление частного дома......

    Все оказалось предельно просто. Не буду вдаваться в подробности, потому что сам процесс - достаточно длительный, расскажу кратко по используемым материалам:

    Плиты взял минераловатные. Сетку взял Capatect-Gewebe 650. Клей - Capatect-Klebe- und Armierungsmasse 186M. Он подходит как для приклеивания самой изоляции, так и для армирующего слоя (выгоднее получается).
    Решил также закрепить плиты дюбелями для пущей надежности. Тем более, производитель настоятельно советует крепить дополнительно дюбелями, если прочность подложки на отрыв низкая. Так как у меня уже давно не новый кирпичный дом, решил перестраховаться.
    Штукатурку для финишного покрытия взял Amphisilan-Fassadenputze, краску Amphibolin.
    Короче говоря, все мне обошлось в копеечку, но так как собираюсь делать по всем правилам, рассчитываю на соответствующий эффект.
    На этих выходных затарился, на следующих поеду делать.
    Будут вопросы - милости прошу! :Hi:
     
  7. dzol

    dzol Новачок

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Киев
    Re: Утепление частного дома......

    А какая именно минераловатная теплоизоляция? А декоративная штукатурка силикатная? Готовая и колерованная или нет?
     
  8. Kiruxa

    Kiruxa Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Re: Утепление частного дома......

    Сами плиты производителя Rockwool. Они в этом спецы. Капарол пока свои не выпускает, но вроде как планирует.
    Конкретно эта штукатурка - силиконовая. В принципе, мне советовали минеральную, но силиконовая вроде как меньше загрязняется.
    Краска сама по себе белая. Ее можно и так наносить. а можно колеровать. Я не колеровал, поскольку поверх красил, но можно это сделать красками из альпиновской серии. По техническим характеристикам это допускается. Краску мне, кстати, тоже под эту систему советовали минеральную, но я решил взять ту, что из серии "чистых фасадов".

    Я, кстати, заметил, что немного неверно указал клейющую шпаклевочную массу. Правильно она звучит Capatect Klebe- und Spachtelmasse 190
    Видимо, когда копировал, что-то не то зацепил. Кстати, там есть один нюанс - при армировании сетку накладывают на слой шпаклевки, а потом, по мокрому, закрепляют ее вторым слоем шпатлевки.
     
  9. dzol

    dzol Новачок

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Киев
    Re: Утепление частного дома......

    А какие именно? FASROCK? FASROCK-L? FASROCK MAX?
    Вот этого не слышал, что капарол действительно планирует выпуск утеплителя, обычно производители строительной химии в это не лезут
    Абсолютно верно. Силиконовая эластичная, способна самоочишаться и обладает нейтральной заряженностью (не притягивает пыль), и еще один плюс по сравнению с минеральной - практически не бывает высолов
    Если штукатурка силиконовая, то и краска силиконовая рекомендуется

    Это правильно и так рекомендуют ВСЕ производители смесей для систем скрепленной теплоизоляции.
     
  10. Kiruxa

    Kiruxa Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Re: Утепление частного дома......


    FASROCK L 80мм. У меня стены, так сказать, немного криволинейные, поэтому посоветовали эту.

    Касательно армирования "по мокрому", то меня предупреждали, что не все строители берутся делать правильно. Говорят, что так тоже можно, если строители сопротивляются, но не желательно :)
     

Поділитися цією сторінкою