Утепление частного дома

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Bogdan, 21 кві 2009.

  1. Руслан-75

    Руслан-75 Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Утепление частного дома

    Перекриття плити однозначно в першу чергу,а от фасад чим утеплити- поки що не знаю.Дуже багато інформації,а яка з них правильна і надійна?Я ще не знаю.З сторони фінансів все нормально,а от з вибором надійної системи утеплення-це проблема №1.
     
  2. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Відповідь: Утепление частного дома

    Отгорнули в сторону. Сделали пароизоляцию положили утеплитель (в таком случае лучше ЭППС 100-150мм) и насыпали сверху керамзит. Отгарнули следующий участок и так далее...

    Керамзит хоть противопожарную функцию выполнит. Как от утеплителя толку нет.
     
    1 людині також подобається це.
  3. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Відповідь: Утепление частного дома

    На мою думку пароізоляція між плитою і ЕППС ні до чого , зайві витрати.Вона навпаки заблокує пар між плитою і ЕППС.Та і який там пар після 15см бетону,не басейн же в кімнатах.
     
  4. Robin19

    Robin19 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    К вопросу по выбору утеплителя я подошёл со всей ответственностью. Утеплял свой загородный дом. Сразу же варианты с мин. ватой отбросил, был ещё вариант утеплить пенопластом, но это тоже не подошло. Хотелось что-то более экологичное и качественное. На одном из форумов наткнулся на тему где обсуждали преимущества льняного утеплителя РосЭкоМат. Углубился в тему более подробно и решил остановиться именно на этом варианте. В монтаже этот утеплитель довольно прост, поэтмоу всю работу выполнил сам. Прошло 2 месяца с момента утепления, пока всё хорошо, только самые положительные впечатления, хорошая звукоизоляция, в доме тепло... Самое главное, что в экологичности есть уверенность, поэтому так сказать, рекомендуею, если кому интересно...
     
  5. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.309
    Симпатії:
    648
    Адреса:
    городок львівської обл.
    зазвичай робиться стяжка з уклоном тоді плівка краще рубероїд для відводу випадкової води а потім утеплення.
     
  6. Lukyan31

    Lukyan31 Майстер

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    7
    Дивіться в бік мінвати! Її всі бояться бо трохи дрожча - але не всі розуміють її результат. Тому, якщо можете собі дозволити зробити один раз, як то кажуть "по уму и на века" - беріть мінвату в розрбку.
     
  7. Khomenko_A_S

    Khomenko_A_S Бригадир

    Повідомлення:
    282
    Симпатії:
    189
    Адреса:
    Херсон
    Аж відлягло. А то думаю: "Бідний Руслан- з роки не знає чим утеплитись"
     
  8. Lukyan31

    Lukyan31 Майстер

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    7
    А вы как в каждой бочке затычка. Тут как тут.
     
  9. Khomenko_A_S

    Khomenko_A_S Бригадир

    Повідомлення:
    282
    Симпатії:
    189
    Адреса:
    Херсон
    Я ж спілкуюся з людьми, а не мінвату втюхую в кожному повідомлені
     
  10. Lukyan31

    Lukyan31 Майстер

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    7
    Вы втюхиваете пенопласт. И каждый раз в стиле "вчера вот купил, попробовал":)) Так что не надо тут.
     

Поділитися цією сторінкою