Отопление частного дома. Какую систему отопления выбрать?

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем Bogdan, 21 кві 2009.

  1. s_vladimir_79

    s_vladimir_79 Майстер

    Повідомлення:
    556
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киев
    Ну, что скажите?
    http://rozumdim.com.ua/new/content/view/89/50/lang,ru/
    Сам лично общался с хозяином этого дома, все, что на сайте он подтвердил - правда.
    У него двутарифный счетчик, поставил уже 3-тарифный.
     
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    а його затрати на електрику в грошах можна взнати (чи це вже не скромно)? І ще: скільки коштує провести документально тритарифний лічильник ( сам би хотів собі так зробити)
     
  3. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    мені теж цікаво...
     
  4. s_vladimir_79

    s_vladimir_79 Майстер

    Повідомлення:
    556
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киев
    В феврале он заплатил в районе 750 грн ( при двутарифном счетчике).В доме живет 4 человека, есть 3 телевизора, 2 холодильника, гидрофор, компьютер + освещение и т.д. Про документацию мне ничего неизвестно, не спросил.
     
  5. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    OleGunar Прикинте... Есть и такая система :) Правда.
     
  6. Lucky

    Lucky Новачок

    Повідомлення:
    137
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Киев
    Сори, пришлось срочно уехать:)
    Так вот, кто такой Изба можно посмотреть на его сайте указанном выше или по ТВ в передаче "Строить не перестроить".
    Я не буду писать что "воздшное отопление это бред сивой кобылы":-[ так как люди здесь собрались взросле и интеллигентныеHi, воздушное отопление имеет право на жизнь. Но комформ у него соотвествующий., т.е не комХвортное оно. Хозяин какркасника с воздушным отоплением когда-то гордо написал что может прогреть свой дом за 20 минут, на что ему ответили что в случае поломки его дом остынет за те же 20 минут. я уже молчу о всех бацилах которые расзосит воздухом это отпление.
    Об ущербности воздушного отопления тоже много написано на сайте Избы.
    Мораль сей басни такова: система отопления должна быть максимально простой, без навороченных датчиков и прочегого, она должна быть рабочей всегда!!! Зачем быт зависимым от газа/электрики? Пока наши политики делят деньги и сферы влияния нервничает народ, оно вам надо??victory Вы должны четко знат что ваш дом всегда теплый несмотря ни на что, что вы свободны от козней вышестоящих и вообще у вас автономный дом и своя нормальная комфортная жизнь.
    OleGunar , ведите себя пожалуйста корректно, для того чтобы заниматься сознанием других, сначала нужно решить вопрос собственной зашоренности
     
    1 людині також подобається це.
  7. OleGunar

    OleGunar Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    0
    Я вижу какой вы "интеллигентный" по количеству грамматических ошибок :). Вы уже второй человек (кроме S.R.), кто на сайт "избы" онанирует? ;) Шутка. Кому надо ваша изба? Нормальные люди хотят жить в современном коттедже :)), может я что-то не понял, но мы сейчас говорим о домах, в которых есть электричество и/или газ иначе вы похожи на безумного гения, который мечтает сделать невероятное. А для альтернативных источников энергии предлагаю создать другой пост.
    Время остывания дома зависит от теплоизоляции стен. Неужели вы считаете себя умнее, чем американские инженеры, которые уже сотни миллионов домов с воздушным отоплением сделали? В системе воздушного отопления воздух чище, чем в обычной потому что: 1. Воздух фильтруется. 2. Добавляется свежий чистый воздух. :nu:
     
  8. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    це виходить, що майже кожен американець живе в окремому такому собі будиночку з повітряним опаленням.. (чи число американців вже перевалило через мільярд?)
     
  9. OleGunar

    OleGunar Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    0
    Не совсем :)) Американские инженеры - это условно.. На самом деле сюда надо прибавить канадцев, русских, европейцев и т.д.
     
  10. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Дальше...
    Дальше
    А вы кем себя считаете?
     

Поділитися цією сторінкою