Материал для стен - кирпич, керамические или керамзитобетонные блоки

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем visionist, 11 бер 2012.

  1. visionist

    visionist Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Львов
    спасибо!
    --- добавлено: Mar 13, 2013 5:20 PM ---
    что именно надо будет переделывать???
    половина особняков европы построена именно из поротерма или аналогичных блоков и живут вроде, не переделывают...конечно ж лучше завезти по-старинке недо-перепеченой глины и слепить все в кучу
     
  2. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Не обращайте внимания.Это у Chatter такая манера общения. Мне он напоминает Amator в теме про китайские сварочники.
     
  3. Chatter

    Chatter Бригадир

    Повідомлення:
    373
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Днепропетровск
    Где документы на это "чудо"?
    Я окуеваю, теперь вместо сертификатов и протоколов испытаний, убеждают "мамой клянусь". Каждая собака во дворе клепает это гуано и вешает лейбу Porotherm.
    Если сертификаты не интересуют, могу развить тему о разнице качестве нашего поротерма и в Европе, как и о технологиях укладки. Посмотрел фото - кирпич весь в трещинах, пузатый. У хорошего поротерма и так, не более М100, а что осталось у трещиноватого и пузатого? Посмотри видео, как выглядит настоящий Porotherm и сравни с тем, что делают у нас Заодно и технологию укладки - почти на сухую
     
  4. visionist

    visionist Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Львов
    эх, сложно спорить со "специалистом"...если немного разуть глаза, можно увидеть, что поротерм бывает разный - простой, поротерм dryfix, поротерм profi. Так вот поротерм dryfix специально шлифуется, чтоб получить лучше геометрию, затем укладывается на клей, таким образом минимизируется шов, соотв. уменьшается средняя теплопроводность стены. И цена у него в 2 раза выше.
    Мне блоки везли напрямую из Польшы фурой, т.к. я живу в 70 км от границы. Есть все основния думать, что они оригинальные. Да и вообще, что значит "документы на чудо"??? У нас когда покупаешь кирпич, какие-нибудь документы показывают?? откуда извество, что он М-100 или М-150? половина из них разваливаются уже в руках.
    --- добавлено: Mar 13, 2013 10:32 PM ---
    да, сразу видно любителя развести хохлосрач и обозвать всё гуамном
     
  5. Алексей Гордов

    Алексей Гордов Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Здравствуйте! Подскажите, пожайлуста, о материалах для стен дома... Если стена будет с керамоблоков, то многие считают что ничего не будет держаться с внутренней стороны( т.к. керамоблок крошится) когда, например, вешать кухонную мебель, но дом будет теплым. Когда стены дома с полнотелого кирпича, то из-за множества "мостиков холода" дом будет холоднее, но к стенам можно все крепить...
    А если стена дома будет снаружи с керамоблока посредине мин вата а изнутри в один кирпич.??? Подскажите, хочется теплого дома с стенами, на которые можно вешать мебель и т.д
     
  6. фон

    фон Прораб

    Повідомлення:
    814
    Симпатії:
    394
    Цегла +утеплювач+вент зазор+обліцовочна цегла.
     
  7. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Есть еще вариант-строить стены следующим путем=две параллельные стены в полкирпича+перевязка между стенами через каждых 3 кирпича. Толщина стены будет зависеть от толщины перевязки. Через каждых 3-5 рядов можно давать связывающую горизонтальную диафрагму из раствора с арматурой.
    Либо применить колодцевую кладку.
     

    Вкладення:

    • img038.jpg
      img038.jpg
      Розмір файлу:
      5,9 МБ
      Переглядів:
      102
    • img039.jpg
      img039.jpg
      Розмір файлу:
      5,1 МБ
      Переглядів:
      119
  8. Алексей Гордов

    Алексей Гордов Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Спасибо, большое! А можно узнать автора книги странички которой во вложениях.)))
     
  9. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Книга издательства Урожай(Киев)-1987 год .Авторы В.Е.Лёпа, С.Н. Гриценко, И.Г. Любченко-Советы тем,кто строит или перестраивает дом.:Hi:Я думаю,что различные типы кладок можно в других книгах найти-для каменщиков Советского периода для ПТУшников.
     
    wanopresn подобається це.
  10. Алексей Гордов

    Алексей Гордов Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Огромное спасибо.
     
    Ahfyrtyintqy подобається це.

Поділитися цією сторінкою