Выколотка

Тема у розділі 'Кузнечное дело', створена користувачем Мишаня 80, 7 бер 2012.

  1. Саша кузнец

    Саша кузнец Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Россия
    Отбойный молоток электрический. Без компрессора. По поводу шума, так и молот шопотом не работает:-D
     
    Владимир 156 подобається це.
  2. лео-нид

    лео-нид Майстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    61
    Адреса:
    Татар-бунар
    Сань, надёжный агрегат? Они, наверное тоже разные бывают. Ну, скажем по силе удара. Так какой подойдёт?
    А ты его видел где-нить в работе? На роликах в ютубе какие-то вражеские небольшие показаны. Как насадки на рамку...
     
  3. Саша кузнец

    Саша кузнец Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Россия
    лео-нид, Видел на ютубе ролик. Сказать точно не чего не могу. Но в работе (по видео) сильная штука. Это смесь ковки с чеканкой)))). Руки дойдут сделаю обязательно. Аканты на нём делать одно удовольствие, металл можно брать от 1мм (на холодную) до 6мм (больше и не нужно). Бойки фасонные, легко меняются. В художественном плане, не ограниченные возможности. В тем более тебе))), ты ж у нас Кулибин)))))
     
  4. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    Да вроде он Семенюк-или это новый псевдоним мерта одещины.а вообще шутка-а где посмотреть на него-молоток я имею в виду,Леонида вчера видел.
    С б.ув.!
     
  5. alecko7

    alecko7 Майстер

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    56
    Адреса:
    окраина Киевской губернии
    Хлопцы, вы, очевидно, говорите о т.н. - высечных ножницах. Этот девайс, при замене рабочего инструмента, позволяет делать чеканку, выколотку, отбортовку, фланжировку и ещё кучу операций. Так что, название ножницы, не передаёт, в полном объёме, его возможностей. Загуглите для скачивания книгу "Ножницы для резки листового и сортового проката". Леонов И.С., Фуга Г.П. ... "Машиностроение", М., 1972г. В книге есть конструкции узлов, кинематический и энергетический расчёты этой штукенции.
     
  6. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    спасибо.глянем.вот и инфа на форуме достойная пошла.
    С б.ув.!
     
  7. alecko7

    alecko7 Майстер

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    56
    Адреса:
    окраина Киевской губернии
    Она у меня в бумаге. Я на ОСТ заливал парочку сканов из нее, когда ARTist нечто подобное собирался покупать.
     
  8. лео-нид

    лео-нид Майстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    61
    Адреса:
    Татар-бунар
    Сергей, как это вообще происходит? Там же ж какой-то демпфер должен быть, для восприятия удара... иначе его расколбасит. Как Юра говорит: - С этого места по-подробней. Если вам не трудно.:Hi:
    У меня имеются такие ножницы. Но я смотрю на них и не верю, что они способны на чеканку. Разве, что по фольге:-D
     
  9. Саша кузнец

    Саша кузнец Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Россия
    Высечные ножницы нужны для высекания чего либо. Для серьёзных вещей типа аканта с толщиной металла 6мм, нужен серьёзный агрегат. Про него и говорю.
     
  10. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    Так молодые люди-давайте по-подробнее.
    Привет однако!
    С б.ув.!
     

Поділитися цією сторінкою