Сварочный аппарат своими руками

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем ПетроМ, 6 бер 2012.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 9 кві 2012.
  1. Голосую!

    85,7%
  2. Утримався.

    14,3%
  1. AtamaN

    AtamaN Бригадир

    Повідомлення:
    122
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Re: Самодельный сварочный

    Ну если что то публиковать то не здесь потому что это чужая конкурсная тема. Я инвертор сам не делал, но видел в работе сделанные по Негуляевским материалам. Могу опубликовать свое "трансформаторное" творчество но вряд ли оно комуто будет интересно. Мой 36ти килограмовый "Гроб" варит отменно но это повторюсь 10 шагов назад. Просто у меня был сердечник для транса и медь для обмоток, листовой алюминий для красивого корпуса и понимание как должен работать тиристорный регулятор с инженерным образованием.. А еще чесались руки и было дикое желание поиметь самопальный девайс которым я сварил печь в сауне тут я пытался ее высветить http://www.forumhouse.ru/threads/66471/ и лестницу в доме.

    которая тут https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=10483 высвечена посмотрите тоже интересно получилось. За 100 дней работы утер нос фирмачам на 20 000 гривен.

    Соседи мои ухмылялись когда я припер своей ШНИВОЙ лодочный прицем ( кстати тоже самодельный) нагруженный металическими трубами и сказал что через полтора месяца это будет лестница. А теперь ходят с рулетками меряют и смотрят как да что. Потому что то что им сделали барыги или кто см лепил то поним ходить небезопастно. А по моей идешь вверх и даже не замечаешь дискомфорта что по лестнице идешь. Правда со сроками я погарячился бо вложился аж в 100 дней.
     
    1 людині також подобається це.
  2. skovoroda

    skovoroda Майстер

    Повідомлення:
    136
    Симпатії:
    66
    Адреса:
    дома
    Re: Самодельный сварочный

    Очень понравилась и печь и лестница. Отличная работа.bravobravo
     
  3. VIK-m

    VIK-m Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    Re: Самодельный сварочный

    Скажите пожалуйста, а продолжение той стати что Вы выкладывали у Вас есть?
    Может Вы смогли бы выслать его на e-mail:
     
  4. AtamaN

    AtamaN Бригадир

    Повідомлення:
    122
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Re: Самодельный сварочный

    Вы о чем? Если Вы о статье где описывается резонансный инвертор, то она насколько я помню более чем законченная. Я ее перечитывал 2 или 3 раза, автор озвучивает свои умные мысли и рассматривает 2 варианта Негуляевский и Клима едея у которых одна это запитка первичной цепи не просто переменным током а частотой которая является резонансной для индуктивности первичной цепи. У Клима и у Негуляева различия небольшие личь в управлении вторичными цепями и помоему способ запитки внутренних мозгов. В так все очень похоже.
    Сразу скажу Вам что нормальные качественные комплектующие для самостоятельной сборки инвертора на радиорынке обойдутся чуть более 1000 грн. Но сразу скажу что те инверторы которые стоят аля 2000 грн и 2500 это якоря для рыбалки неболее. Не ну что о они варить могут но чтоб сказать что инвертор в магазине за 2000 грн это нужная вещь то ябы под пытками этого не сказал и не подписался под этим утверждением. :)
     
  5. VIK-m

    VIK-m Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    Re: Самодельный сварочный

    Спасибо AtamaN!
    Я просто в конце статти увидел надпись "продолжение следует" вот и прицепился к Вам думая что есть еще какоето продолжение.
     

Поділитися цією сторінкою