Строительство коттеджей – от 1300 грн./м2.

Тема у розділі 'Предлагаем услуги: строительство, ремонт', створена користувачем LeoSTAR, 17 кві 2009.

  1. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Ответил в личку. Дополнены альбомы, в том числе иллюстрациями по этой теме.
     
  2. galileo33344

    galileo33344 Майстер

    Повідомлення:
    167
    Симпатії:
    15
    Привет Лео! На следующий строительный сезон я ищу бригады для выполнения строительных и отделочных работ. В основном коттеджи или малоэтожное строительство. Было бы интересно пообщаться относительно твоиз возможностей и расценок. пришли мне, пожалуйста, свой номер телефона на мейл: [email protected] а также обїекті, которіе ті уже строил.

    спасибо! С наступающим Новім годом!
     
  3. yurok76

    yurok76 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Как с Вами связаться? Мой номер 0509745449
     
  4. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Ответил в личку...
     
  5. galileo33344

    galileo33344 Майстер

    Повідомлення:
    167
    Симпатії:
    15
    МОЙ НОМЕР 0675572447
     
  6. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Интересно. Очень даже недорого получается. Есть только пару вопросов: что входит в "котедж" - только коробка с перекрытием, или + инженерные системы, окна и двери?
    В этом году чуть меньше, чем за 3 мес. построил себе домик общей площадью около 280 м квадратных в 3 этажа. Обошолся в приделах 120 тыс. грн. Но это только коробка, крыша, пара входных дверей и МП окна (правда хорошие - 3 стекла с напылением, 5-камерный профиль, с подоконниками, отливами и москитками, фирма Века).
    Нанимал бригаду только на кладку кирпича (чуть больше половины, всё остальное сам) да одного подсобника раствор мешать и крышу делать (230 квадратов, которую за 7 дней сделали). Проект сам делал.
    В итоге вышло на сегоднешний момент около 430 грн/м квадратный. Но для того, чтоб жить войти, ещё планирую вложить около 5 тыс. долларов. Итого получится около 570 грн/м квадратный. Как по мне, так недорого, но работа почти вся своя.
    Не верю я, что бригада может сделать котетдж за 1300 грн/кв.м. У соседа уже вторая сотня тысяч пошла (причём в баксах, а не наших деревянных). При этом площадь в полтора раза меньше, чем у меня а "уровень готовности" даже хуже. Правда дом "с понтами". Вот такая "бригадная" деятельность получилась.
     
  7. galileo33344

    galileo33344 Майстер

    Повідомлення:
    167
    Симпатії:
    15
    Вопрос поставлен не совсем правильно: все зависит от поставленной задачи, материалов и исполнителей (грубо). Я могу и предлагаю сегодня дома площадью от 50 м2 за 8000 долларов. Сюда входит полностью готовый дом без внутренних сетей. Для отопления этого дома требуется всего лишь 1 кВт энергии... Вот и реши загадку: а что это за дом такой?
     
  8. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    Ухты, молодец, научите так дешево строить. Мне по предварительным расчетам 120 на коробку хватит только на фундамент, стены и перекрытия первого и второго этажа. Можете расписать более подробно почему так дешево? Какой фундамент и сколько денег, стены, перекрытия, крыша, окна? :-[
     
  9. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    А что гадать-то? У меня тесть ровно на 50 квадратов гараж построил. По цене получилось чуть больше 10000, только грн :)
    В принципе, всё правильно. Многое зависит от материалов и строителей, но не стоит забывать о проекте, который может удешевить или увеличить в цене Ваше строение на порядок.
    Ну а по поводу 0,2 кВт на 10 м кв. - это абсолютно реально, правда смотря когда? В середине июля вообще топить не нужно, получится ещё меньше :-D.

    Добавлено через 3 минуты 47 секунд
    В данной области у меня нет соответствующих документов, чтоб учить, но поделиться собственным опытом могу (всё-таки уже третий дом построил).
    За основу я взял классическую модель шотландского домика, только сделал его в 3 этажа: цокольный, первый и мансардный. Размены основного строения 6,5*17 м. К первому этажу пристроена пристройка (прихожка и две кладовки) в 2 метра по всей длинне дома.
    Цокольный этаж из фундаментных плоков 40х60х240, первый в кирпич, только с прослойкой в пол кирпича, которая задута пеноизолом (очень тепло получается), мансардный аналогично.
    Крыша из бруса, обшитая вагонкой (необрезной) и укрыта профнастилом.
    План пока выкладывать не буду, может чуть позже, если кого заинтересует.
     
  10. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    1. Высота цокольного этажа какая? Стоимость блоков? Из чего пол в цокольном этаже?
    2. Перекрытия между этажами из чего?
    3. Высота первого этажа? Стена первого ( и мансардного этажа) в один кирпич + прослойка которая задута пеной + облицовка в пол кирпича, правильно? Стоимость кирпича?
    4. Высота стены мансарды? Высота конька крыши? Стоимость профнастила?
    5. Размер дома 6,5*17 м = 110,5 и на три этажа = 331,5 м.кв. верно?
     

Поділитися цією сторінкою