Интересует мнение о бетонной черепице BRAAS

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем Maxxxc, 5 бер 2012.

  1. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    А кто о них знает? Я работаю в этой сфере, но о мастер-классах и не слышал.
     
  2. serg.roof

    serg.roof Майстер

    Повідомлення:
    284
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    Я слышал, сам не был, но кровельщиков отправлял, причем лет 5 - 6 назад.
    Но ходят на них во общем специалисты, которые и так немало знают.. всем остальным нас..ть, и так мол все знаем...
     
  3. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Тогда и я направлял. А сейчас о таких и неслышно.
     
  4. serg.roof

    serg.roof Майстер

    Повідомлення:
    284
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
  5. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Менеджер представительство такую инфу не доносит, а мне лопатить их сайт как то в облом. Всеравно спасибо.:Hi:
     
  6. ЧЕрепицин

    ЧЕрепицин Прораб

    Повідомлення:
    490
    Симпатії:
    492
    Адреса:
    Киев
    В плане проведения семинаров или мастер-классов берите пример с Евроизола.
    Проводят каждый год по всем направлениям, казалось бы ну вроде ничего нового не узнаешь, ан нет... Приглашают специалистов с Польши, Чехии.
    Ну и организация мне нравится: перезвонят, пригласят, встретят, проведут.
    Всегда новая литература. Сервис в работе отличный. Так что Браасовцы мотайте на ус.
    А вот по работе с Вами что то у меня не сложилось к сожелению.
     
  7. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Боюсь что не сложилось ни у кого. Во всяком случае я таких не знаю.
     
    1 людині також подобається це.
  8. Maxxxc

    Maxxxc Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Харьков
    Да действительно мастер-классы проводятся 1-2 раза в месяц. Место проведения г.Киев и г.Львов (планируется с этого года).

    Причем во Львове планируется показать укладку криволинейных скатов, синусоид.

    Записаться на курсы вообще без проблем (могу оставить свой тел либо через любого нашего регионала либо перезвонив в офис)

    За то, что было 5-6 лет назад ничего не могу сказать, а то что сейчас скажу. Я тоже знаю людей у которых не сложилась работа с Монье.
    НО, я также знаю людей, среди которых есть очень хорошие и кровельщики и торговцы, у которых все очень даже хорошо складывается. Они и материалом довольны и (если кровельщики) получают кроме скидок агентские вознаграждения.

    В принципе, эту информацию тоже можно получить у своего регионального менеджера или у меня.

    Что касаемо привлечения к мастер-классам специалиста из Германии, то такая практика есть, но до настоящего времени обучение проходили регионала и технари, а они уже в свою очередь эту информацию доносили кровельщикам, дилерам, субдилерам.

    Добавлено через 5 минут 51 секунду
    В регионах мы можем даже говорить о мастер-классе уже на строящимся объекте.

    Условия:
    1. конечно закупка черепицы и аксессуаров BRAAS
    2. объект должен быть достаточно показательным или кровля должна быть не менее 500-600 м.кв
    3. интересная архитектура, интересная реализация узлов кровли под черепицей

    Добавлено через 17 минут 56 секунд
    Участники мастер-класса получают (кроме дополнительных знаний и возможности пообщаться с черепичниками из других регионов):
    - сертификаты установщиков мансардных окон VELUX
    - сертификаты по укладке черепицы BRAAS
    - комплект фирменной одежды кровельщика BRAAS
    - литературу
     
  9. serg.roof

    serg.roof Майстер

    Повідомлення:
    284
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    а сколько стоит сейчас обучение?
     
  10. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Наша контора в 2007-2008 году продавала в месяц по десятку браасовских крыш, в 2009 - пару десятков за год, в 2010 - пару крыш, в 2011 - одну. Конечно продажи упали по всем видам кровли. Но не на столько порядков как по браасу. Катепал - продается, руукки - продается, метробонд - продается... А Браас стоит. Особенно обидно что браас реально лучший кровельный материал.
    Но если та же Диана, Руукки и другие ведут перманентные рекламные компании, люди знают эти материалы, то о браасе никто и не слыхал.
     

Поділитися цією сторінкою