Интересует мнение о бетонной черепице BRAAS

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем Maxxxc, 5 бер 2012.

  1. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    И много вы таких заказчиков видели???:-D Я аж ни одного. Заказчик изучавший кровельные материалы на европейских выставках бетоном крыть не будет...
     
  2. Maxxxc

    Maxxxc Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Харьков
    Согласен. Поехать в Европу на выставку, чтоб изучить вопрос "Чем покрыть кровлю?". :) Таких я тоже не знаю.

    Но если взять отношение к бетону со стороны клиентов "там", то видно, что этом материал востребован.
     
  3. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    "Там" и здесь - это три больших разницы. Там, мало того, что доходы на порядок выше, есть уверенность в завтрашнем дне и культура потребления. Так "там" Браас является узнаваемым брендом. Люди доверяют тому, что знают, а не тому что узнали в кровельной конторе. Потому - ондулин всех и уделывает, хотя сам по себе ге редкое.
     
  4. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Интересует мнение о бетонной черепице BRAAS

    Для меня Браас просто известный мне производитель. Если бы я стоял перед выбором производителя кровли, я бы выбирал из тех, о каких хотя бы слышал.
    Возможно это и есть причина популярности ондулина. Долгое время я не видел что это такое - когда увидел в епицентре, первое мнение - фуууу, я бы таким дом не покрыл. Не внушает доверия сам вид. Разве-что будку для собаки, клетку для кролика и т.п. Думаю многие помнят рекламу ондулина по ТВ - отсюда и известность.
     
  5. Maxxxc

    Maxxxc Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Харьков
    Хорошо! Эпицентр как зажигает звезды так и гасит их. По поему эпицентр как болото, что ему не предложиш то он и проглотит. Но если применить к BRAASу. Что необходимо сделать для увеличения его узнаваемости, для повышения авторитетности на кровельном рынке?
     
  6. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Интересует мнение о бетонной черепице BRAAS

    Maxxxc, реклама на ТВ - пипл хавает ;-) Никакой вид рекламы не даст лучшего эффекта в нынешнем обществе, имхо.
    Чем хорош епицентр (и многие другие подобные магазины) - можно пойти, увидеть и пощупать. Когда люди смогут это сделать с BRAAS, то от этого тоже результат думаю будет. А то, например, я слышал, но не видел. Или же внимания не обращал просто, так как мне пока без надобности.

    ПС: Думаю, что идеи продвижения BRAAS должны рожать ваши маркетологи ;)
     
    1 людині також подобається це.
  7. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Грамотный маркетинг и пиар. Еще я бы посоветовал больше упора на интернет. Работа с форумами, брендирование спец. ресурсов.
    Та даже на той же Краине майстрив организовать мастер клас по укладке. Вести темы о материалах...
    Занятся раскуткой своего интернет ресурса...

    Добавлено через 33 минуты 12 секунд
    Ну это всеравно что стрелять из пушки по воробьям.
     
  8. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Интересует мнение о бетонной черепице BRAAS

    А если честно я телевизор вообще не смотрю - как то нет ни времени, ни желания ;-) Но вроде раньше ТВ реклама работала. По моей логике, там люди узнают название товара, потом идут искать по сайтах и форумах детальную информацию...
     
  9. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Телевізійна реклама, звісно круто, но дорого що ппц. Недавно дивився один американський семінар по рекламі, розказують, що потрібно більше контакту з цільовою аудиторією. Сьогоднішній розвиток технологій дає змогу за адекватні фінанси проводити ефективні рекламні кампанії.
     
  10. Maxxxc

    Maxxxc Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Харьков
    Что Вы думаете по поводу рекламы в спец журналах, бигборды на основных магистралях???
     

Поділитися цією сторінкою