Виготовлення шлакоблоків своїми руками. Підкажіть

Тема у розділі 'Своими руками - общие вопросы', створена користувачем markkovv, 2 бер 2012.

  1. upiter33

    upiter33 Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    с Довжок
    Доброго суток.Лутше будет применить замок от легковых прицеп (похожие на камазовские замки бортов) Четыре щита стянутся отлично.На днях делал легковой прицеп для перевозки скота. Сегодня встретился,говорит отлично держит.Три борта открываются!!!!
     
    1 людині також подобається це.
  2. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Попробуйте раздавить борта и после этого открыть замки.Если замок откроется легко-виват!Сколько людей-столько и идей.Главное ,чтобы легко и вам было функционально удобно.Я Вас поддерживаю! УДАЧИ!
     
  3. markkovv

    markkovv Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    украина львов
    Відповідь: Re: Виготовлення шлакоблоків своїми руками. Підкажіть

    Та ні.Внуки в мене-супер!!! От тільки інтернет підводить- ми поки що не кабелізовані.

    Дякую всім дописувачам!

    Тільки тепер починаю розуміти складність проблеми.Виникає логічне запитання-для трот.плитки пластмасові або гумові форми є,а для блоків нема.А чому? Розумію- кількість циклів обмежена.А якщо взяти ціною?
    Добре. Перейдем до мого питання з іншого боку- чи може форма бути нерозбірною-таким собі металевим коробом з привареними в ньому "утворювачами пустот"? Ну і процес мені здається простішим-засипав,втрамбував,перевернув і хай собі сохне.
     
    1 людині також подобається це.
  4. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Доброго здоровья! И ВАМ и вашей семье и интернету! Сейчас у вас в ЛЬвове отдыхает моя супруга.Просто поехала посмотреть город и отдохнуть от нас! Очень понравился город и все ,что видит! Сняла комнату возле кукольного театра. Теперь по форме.Можно сделать и неразборную.Я раньше уже писал.Повторю.Надо отформованый блок выжимать гидравликой.Если оставить сохнуть то засохнет и невытащишь.Я уже это прошел.Хотя пластмасса- может и выйдет .Вам всетаки нужно сделать разборную.Поставить ребра жесткости с двух сторон/с длинных/ПО три штуки.Ихможно приварить.50х390х4.Гнуть небудет.
     
  5. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Виготовлення шлакоблоків своїми руками. Підкажіть

    Дума,
    так вроде все нормально - фото есть :)
     
  6. Лис Ник

    Лис Ник Майстер

    Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    72
    Адреса:
    г.Ровно
    Re: Відповідь: Re: Виготовлення шлакоблоків своїми руками. Підкажіть






    Плитку делают в форме и оставляют набирать прочность, наследующий день плитку вынимают, с блоком такое непройдет...

    Форму конечно лутьше делать неразборную, и "выпресовывать" блок из нее сам блок делается на технологическом поддоне на котором он набирает прочность, уплотнение смеси происходит за счет вибрации и небольшого прижима 30-40 кг на один блок...

    Сам занимаюсь производством блоков и немного делаю оборудование, во станочек для изготовления блоков...

    Да еще готовые блоки можно ставить друг на друга в 4-5 рядов.....
     

    Вкладення:

    1 людині також подобається це.
  7. Лис Ник

    Лис Ник Майстер

    Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    72
    Адреса:
    г.Ровно
    Вот видео похожего станка, чтобы был понятен принцып работы...

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=a9G-PC63kPE[/media]
     
    1 людині також подобається це.
  8. Лис Ник

    Лис Ник Майстер

    Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    72
    Адреса:
    г.Ровно

    Можно купить недорого))))

    В форме после вибрации (формования) на блок своим весом давит пуансон (на пуансоне может быть принудительный фиксатор) форма через рычаги поднимается верх а блок остается на поддоне...

    Добавлено через 2 минуты 53 секунды
    Вот ссылка на видео еще:
    [media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=p8m0CVB6ehY#[/media]!
     
  9. Колобок

    Колобок Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    1
    Доброго дня! Підкажіть хто може!!!! Якщо в когось є креслення станків по виготовленню шлако-керамзитоблоків. Не для комерційних цілей. Мені потрібно виготовити блоки для будівництва гаража та господарських приміщень. Буду дуже вдячний.
    bravo
     
  10. upiter33

    upiter33 Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    с Довжок
    Доброго суток.Мої малюнки десь на селах.Прийдеться трохи помалювати для Колобок.Щодо матеріалу то потрібно лист металу 2-2.5мм.уголок 20 і 15 .Труба 15-20.Підшипники 2 старі.Болгарка маленька для вібратора.Виключатель,провода,Вилка. По запитанням звоніть на№0967163470 Відповім.
     

Поділитися цією сторінкою