Плоскорез Фокина

Тема у розділі 'Инвентарь', створена користувачем orex_, 16 кві 2009.

  1. vitaly

    vitaly Майстер

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    95
    Re: Відповідь: Re: Плоскоріз ФОКІНА

    Погуглил, второй результат поиска - определение в Википедии: мульча
    если лень будет идти по ссылке процитирую:
    Что вы хотели этим сказать, предложив погуглить? Сначала сами погуглите, потом предлагайте другим.
    Тема данной ветки - "Плоскорез", а мы углубились в технологию ведения сельского хозяйства. Если интересует как сделать, чтобы перегнивала мульча изучайте органическое земледелие.

    Добавлено через 1 минуту 38 секунд
    Создавала природа
     
    1 людині також подобається це.
  2. AndrewLaz

    AndrewLaz Прораб

    Повідомлення:
    571
    Симпатії:
    252
    Адреса:
    Херсон
    Re: Плоскоріз ФОКІНА

    Делал я когда-то плоскорезы. Запомнилось что гибка под хитрым углом, и заточка с 3-х граней + термообработка. В домашних условиях только кузнец способен на такое.
    Заготовок я нарезать могу - не вопрос.
     
    1 людині також подобається це.
  3. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    Re: Відповідь: Re: Плоскоріз ФОКІНА

    ладно, природа, а сколько столетий эти чернозёмы и чем пахали наши предки!
    Неужто плоскорезами Чпокина?
    Попршу ответить - как нашим дедам, с плугами, не удавалось, ну никак, уничтожить чернозёмы?
    регулярно всякие Мичурины всякий недолговечный реманент придумывают, но классика вечна!

    Добавлено через 1 минуту 42 секунды
    это апрель 2009! мы одной крови! Лапша не пройдёт!
     
  4. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Плоскоріз ФОКІНА

    vitaly, От і читайте уважно те що написано в вашій ссилці!!! Мульча не створюється простим обрізанням БУР'ЯНІВ плоскорізом !!!!
    Цитата:
    "В качестве органической мульчи используется скошенная трава, сено, солома, листья, кора, опилки, а также резаная бумага и картон. Полностью разложившийся компост без семян сорняков тоже применяется при мульчировании".
    rofl
     
  5. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
    Re: Плоскоріз ФОКІНА

    - я не "кузнец", але за пару годин зкепав з гатера , "великий" та "малий" "плоскоріз фокіна", і начеб-то проблем немає. В цю галку треба пару жонів покликати, що з ним багато працює (якщо працює), то може вони нормально розповіли-б шо - дро чого . Я наприклад ним мало користувався , так після зборки трохи "пробігся по городу.... . -
    - посилати в гугл..., на мою думку не вірно, не правильно... , це майже всеодно що ..... , за-то форум і є шо-б можна поспілкуватись .., прокоментувати , та на свої фрази,думки отримати відповідь.
     
  6. Влад_@

    Влад_@ Наймолодший мастер

    Повідомлення:
    3.755
    Симпатії:
    1.712
    Адреса:
    Луцький р-н
    Re: Відповідь: Re: Плоскоріз ФОКІНА

    Да начитався Я! vitaly, то на вашу думку потрібно щоб земля влягалася, переставала дихати, вода переставала проникати і випаровуватися?!!! Це те саме що ви косили траву вершки тільки.
    Прорихлити можна ну не замінити його плугом який розпушить та дасть повітря землі!!!
     
  7. vitaly

    vitaly Майстер

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    95
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Плоскоріз ФОКІНА

    Vudracom, ну до чего ж вы цепляетесь до одного слова, одними сорняками мульчу не создашь, надо подкашивать ещё травы, а вы предлагаете траву с огорода, которую называете сорняком, вынести с огорода, а потом накосить траву на лугу и принести на огород. Теперь я вам отвечу roflroflrofl
    Вникайте в суть - органика она и есть органика, и не важно сорняк это на огороде или трава с луга. Кстати, вы не задумывались, почему на лугу нет сорняков, а растут они только на огородах? Поинтересуйтесь. Да и потом при внесении мульчи, ваши грядки будут чистыми, без сорняков. При постоянном подкашивании травы на участке, только не срубывании мотыгой, также выродится бурьян. Вы попробуйте, чем строчить тут буквы на клавиатуре, и увидите сами правдивость моих слов.
     
  8. Влад_@

    Влад_@ Наймолодший мастер

    Повідомлення:
    3.755
    Симпатії:
    1.712
    Адреса:
    Луцький р-н
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Плоскоріз ФОКІНА

    vitaly, ви предлагаєте з города створити луг?O=-
     
  9. vitaly

    vitaly Майстер

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    95
    Re: Відповідь: Re: Плоскоріз ФОКІНА

    аматор1, промышленное освоение земель началось с изобретения стального плуга в 19 веке, с тех пор и началось масовое истребление плодородного слоя земли. Когда распахали Целину урожайность повысилась, но только первые несколько лет, а затем урожайность стала наоборот падать, началась эрозия земель, выветривание верхнего плодородного слоя земли.
    Влад_@, Vudracom, аматор1 это очень обширная тема, и в рамках форума я не собираюсь здесь проводить лекции, если вас действительно интересует этот вопрос, то почитайте про органическое земледелие, почитайте Курдюмова, Бублика и других авторов органистов.

    Добавлено через 1 минуту 11 секунд
    ещё раз говорю лекции тут читать не собираюсь, если интересует эта тема, почитайте в том направлении, которое я вам указал.
     
    Nikodimka подобається це.
  10. Влад_@

    Влад_@ Наймолодший мастер

    Повідомлення:
    3.755
    Симпатії:
    1.712
    Адреса:
    Луцький р-н
    Re: Відповідь: Re: Плоскоріз ФОКІНА

    vitaly, ви в селі в людей спитайтеся що вони роблять горають чи "фокують"?
    Я хоч і самий молодший але виростаю в селі і навіть з біологоії вчили чим зменшується родючість, то там горанка не було в списку...
     
    Nikodimka подобається це.

Поділитися цією сторінкою