Утепление стен дома пенопластом

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Юран.П, 16 кві 2009.

  1. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: Утепление стен пенопластом

    Баумит - Да. Очень хороший материал. Правда и стоит прилично.
     
  2. Korni

    Korni Бригадир

    Повідомлення:
    391
    Симпатії:
    116
    Адреса:
    Киев, Шполянка
    Re: Утепление стен пенопластом

    По качеству Baumit лучше Ceresit'а.
     
  3. Rom5

    Rom5 Прораб

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    251
    Адреса:
    Cherkasy, Ukraine
    Re: Утепление стен пенопластом

    Я так и сделал, сетку напустил на откосы почти до рамы.
    Т.к. эта стена выходит в помещение, то видимо декор.штукатурку наносить не будем, разве что, была мысль нанести ее в виде панели, в целях "набить руку" перед боевыми наружными стенами. Это я к тому, что буду ее пока какой-то грутн-краской покрывать. Но дело в том, что основную плоскость выровнял как будто хорошо, а вот в самих углах откосов остались заметные впадинки в клею.
    Вопрос - как правильнее прошатлевать эти места? К примеру, прогрунтовать и тем же клеем (СТ-85) попытаться подровнять или брать спец.шпатлевку?

    Еще глупый вопрос - честно говоря, не могу оценить толщину получившегося клеевого слоя, субъективно почему-то кажется что затонко. Имеет ли смысл в паре мест просверлить неглубок. отверствие для оценки и потом его зашпаклевать клеем?

    А если в нижней части все же захотелось двойное армирование (в виде панели - основы под декоративную штукат.), клей СТ-85 уже давно высох (5 дней) - есть ли смысл прогрунтовать и наклеить еще слой сетки? Или отвалится?

    Грутн есть - Артисан-7, но в дан.случае есть смысл брать что-то Цереситовское как и клей?
     
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Re: Утепление стен пенопластом

    тим же клеєм, гарно виходить
    мажете тим самим клеєм (він, напевне, на цементній основі), потім прикладаєте сітку і знову шпаклюєте. Тут нічого нового, все відомо.
     
  5. Rom5

    Rom5 Прораб

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    251
    Адреса:
    Cherkasy, Ukraine
    Re: Утепление стен пенопластом

    Эх, уже успел вычитать на цереситовской грунт-краске о смеси CT 29, мешок её и купил и подшпатлевал. На упаковке написано, что она содержит микроволокно и поэтому ее после затирки шлифовать уже нельзя. Блин! А мне все же прийдется попробовать подшкурить, есть таки огрехи :-[
    А, вот, если бы тем же клеем - то шкурь себе наздоровье...

    Кстати, хочу поделиться советом - нужна была небольшая терка, имеющимися не везде подлезешь, взял обрезок от пенопласта 35-го, который наклеивал на фасад - вышла нормальненькая тёрочка! Рекомендую good
     
  6. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Утепление стен пенопластом

    Ви цілком праві! Тільки уточніть, які пункти не вірні, а то
    Rom5 може перепутати правильні і не правивильні (на вашу думку) пункти. Як для дилетанта 50% досить не погано. Навіть краще виглядеє, ніж профівідповідь:
     
  7. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Утепление стен пенопластом

    Ответ профессионала - Voyutichi, прав :)
     
  8. Юлия Чабан

    Юлия Чабан Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Так есть кто утеплил дом пенопластом? Как жилось в такую холодную зиму?
     
  9. Rom5

    Rom5 Прораб

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    251
    Адреса:
    Cherkasy, Ukraine
    Я утеплил часть дома. Жилось прелестно, прямо на удивление)

    У меня к старому дому пристроена еще площадь 5*5м, стены никакие - силикат в кирпич с четвертью.
    В предыдущие зимы - это была самая холодная часть дома. После смены системы отопления в позапрошлом году угловая комната пристройки была все равно на градус-два прохладнее старого дома, а на старой СО - разница градусов кажись в 6-7.

    Этой осенью эти три стены утеплил 100мм ПСБ-35, из технологии успел сделать выровненный базовый армирующий слой, красить буду этим летом. Результат просто обалденный - самые холодные комнаты стали самыми жаркими, сейчас старый дом где-то на градус прохладнее утепленного несмотря на то, что батареи перенастроил - в старом открыл полностью, а в новом (здесь при расчете мощности радиаторов я брал завышенный коэффициент 1,8/1,9) пришлось значительно прижать.
    В угловой комнате (ванная-туалет) почти всегда окно приоткрыто на минипроветривание и, все равно ощутимо уютнее, чем в старом.

    Может быть в этом или следующем году утеплю и старый дом, т.к. не взирая на то, что там за облицовочным кирпичем воздушная прослойка задута юнипором, из под низа старых вмонтированных в саму конструкцию стен деревян.подоконников в морозы прямо чуствовались струйки холодного воздуха, видимо в глине имеются хорошие щели, а задутая пена дала усадку - бывало ложишь руку на батарею - снизу печет радиатор, а сверху рука замерзает от прохладного притока...

    Одно теперь меня беспокоит - одна из стен утеплена на половину длины, т.к. далее мешал газовый стояк, а после будущего переноса стояка надо бы как-то продлить утепление на оставшуюся часть стены, а описания технологии/колхоза такого стыка не встречалось...
     
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    чет я не совсем понял о чем речь, может есть возможность показать фото?
     

Поділитися цією сторінкою