Малогабаритная буровая установка своими руками

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем А Степанович, 28 лют 2012.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 9 кві 2012.
  1. Голосую!

    84,6%
  2. Утримався.

    15,4%
  1. skovoroda

    skovoroda Майстер

    Повідомлення:
    136
    Симпатії:
    66
    Адреса:
    дома
    Re: бурение скважин своими силами

    Согласен.
    Я сауну строил 3 года. Потом 3 года пользовался. и вот только сейчас нашел время написать. Так вышла маленькая брошюрка на 15 частей + 10 статей сопутствующего материала.

    Возможно, к Вам еще не пришло желание все описать. :banka: Думаю. это вопрос времени.
     
  2. А Степанович

    А Степанович Майстер

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина херсон
    Re: бурение скважин своими силами

    я не собираюсь научную работу создавать, так как это давно уже сделано людьми! все принципы промышленной буровой, только микро, и есть некоторые доработки (усовершенствования), и адаптировано на бытовую сеть, та что я сейчас делаю будет с двумя приводами для выезда в поле где нет 220 работать будет на бензиновом 7ми сильном импортном двигателе, а пока выполняю токарные и фрезерные работы узлов привода все доступно опишу но комментировать навряд ли так как сам не люблю повторять свои ошибки и другим не советую, одно скажу что весь материал применен благодаря находчивости, задействованы детали не пригодны для повторного использования, и одушевлены токарным станком, болгаркой и свар.Автоматом,ни одного чертежа не рисовалось а только ночью снилось а днем воплощалось!
     
    1 людині також подобається це.
  3. А Степанович

    А Степанович Майстер

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина херсон
    3 користувачам це сподобалось.
  4. corbie

    corbie Майстер

    Повідомлення:
    54
    Симпатії:
    27
    Адреса:
    Поділля (Україна)
    Re: бурение скважин своими силами

    Мотор-редуктор трехфазный 2.2 кВт? Если да - как подключали к 220? У нас буровая по другому принципу устроена, но движок похожий
     
  5. skovoroda

    skovoroda Майстер

    Повідомлення:
    136
    Симпатії:
    66
    Адреса:
    дома
    Re: бурение скважин своими силами

    Да, такое бывает.:-D Ты думаеш, думаеш. Проходит немного времени и решение берется из ниоткуда - иногда и снится. dntknw

    Добавлено через 2 минуты 30 секунд
    Да я тоже не похож на такого писателя-учителя. Но сам пользовался таким чужим опытом и потому теперь сам делюсь наработками.
    Не ставлю себе задачу писать учебник, а так - описание, с целью дать пищу для ищущего ума и удержать от моих ошибок.:-[
     
    1 людині також подобається це.
  6. А Степанович

    А Степанович Майстер

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина херсон
    Re: бурение скважин своими силами

    я вскрыл его и нашел центр обмоток так как он подключен звездой а нужно для 220 треугольником, розсупонил и вывел концы в клемную коробку, получилось вместо трех проводов 6, их соединил по схеме треугольник(концы с началами обмоток) поставил емкость в 750мкф400вольт (эллектролит) на запуск, а рабочую 140мкф 400в бумажный.
     
    igor k та corbie подобається це.
  7. NEMAN

    NEMAN Інженер

    Повідомлення:
    864
    Симпатії:
    1.027
    Адреса:
    Б Ц
    Re: бурение скважин своими силами

    А как вы определяете место для скважины? Народными способами, биолокация...?
     
  8. А Степанович

    А Степанович Майстер

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина херсон
    Re: бурение скважин своими силами

    хозяин указывает где ему удобно и сверлим! в нашем регионе вода есть везде, только глубина разная.
     
  9. corbie

    corbie Майстер

    Повідомлення:
    54
    Симпатії:
    27
    Адреса:
    Поділля (Україна)
    Re: бурение скважин своими силами

    Ну да Вам проще - у нас можно вместо воды скалу надыбать.
     
  10. А Степанович

    А Степанович Майстер

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина херсон
    Re: бурение скважин своими силами

    а какова степень прочности скалы? какое происхождение ее?
     

Поділитися цією сторінкою