Бассейн своими руками — как я делал...

Тема у розділі 'Ландшафтный дизайн и обустройство участка', створена користувачем borman-35, 28 лют 2012.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 9 кві 2012.
  1. Голосую!

    83,3%
  2. Утримався.

    16,7%
  1. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    А это что за зверь, можно ссылочку?
     
  2. borman-35

    borman-35 Майстер

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    56
    Адреса:
    Черкассы
    Всем привет!Посмотрев видео о бактириоцидных фильтрах у меня возник вопрос.Какого диаметра должна быть кварцивая трубка для например моего басейна? И где ее можно купить?
     
  3. Zamastak

    Zamastak Майстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    27
    Адреса:
    Одесса
    Прочитал на американском сайте, что одна из разработок General El. (куплена в России у одного "анонима" - инженера по Ультразвуку (УЗ)) была направлена спец. для огромных водоемов и бассейнов. Тесты показали 99% положительный результат при отсутствии химии.
    Мой хороший друг в Уфе по моей просьбе сделал на своем оборудовании ряд тестов имеющихся бытовых генераторов УЗ и по частоте разрушений микроводорослей и бактерий подошли наши ____ - пока тестирую victory

    Добавлено через 1 минуту 45 секунд
    В любом большом строительном магазине, вроде Эпицентра. Но подойдут обычные Ультрафиолетовые лампы!
     
  4. borman-35

    borman-35 Майстер

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    56
    Адреса:
    Черкассы
    наверное я неправильно выразился.Я имел ввиду трубку по которой вода проходит.
     
  5. Zamastak

    Zamastak Майстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    27
    Адреса:
    Одесса
    Вода проходит по любой трубе, а внутри установлена УФ лампа.
    У меня стоит установка, и водоканал от фильтра собран из обычных канализационных труб диаметром 50 мм. Внутри одной секции вмонтирована УФ лампа - все ОК!
     
  6. borman-35

    borman-35 Майстер

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    56
    Адреса:
    Черкассы
     
  7. Палецкий

    Палецкий Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.258
    Симпатії:
    712
    Адреса:
    г.Ровно Украина
    Відповідь: Re: Бассейн своими руками — как я делал...

    Лампа просто вставляется в колбу. Колба, в свою очередь, вставлена в сосуд и надежно герметизирована от протечек
     
  8. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Друзья, не изобретайте велосипед по УФ обеззараживателям, ИМХО опасно устраивать "колхоз" с напряжением в 220 вольт в бассейне или пруде :elektrik:.
    Вот ссылка на первый попавшийся интернет-магазин, где можно выбрать по вменяемой цене готовый девайс
    http://www.arowana-im.com.ua/index.php?cPath=42_43&page=1&sort=3a
    и наслаждаться купанием в бассейне (пруде), а не коситься на провода.
    ПС. Ничем подобным не торгую :)

    Добавлено через 3 минуты 44 секунды
    А-а-а, теперь понятно - секретные разработки, что-то вроде ультразвуковой мини-стиральной машинки, которая стирает всё без порошка:-D
     
    акула941, kvit та captain Grey подобається це.
  9. Влад_@

    Влад_@ Наймолодший мастер

    Повідомлення:
    3.755
    Симпатії:
    1.712
    Адреса:
    Луцький р-н
    Відповідь: Re: Бассейн своими руками — как я делал...

    Один кинув у акваріум таку стиралку :-D
    http://www.aqa.ru/forum/vt_av.php?tid=197513&action=printable
     
  10. Zamastak

    Zamastak Майстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    27
    Адреса:
    Одесса
    Ну, во первых и во вторых - аквариумные штуки - дорогие для такой производительности!
    А самое важное, что вся электрика подключена через УЗО, а перед тем как купаться, по дороге в бассейн - автомат на обеззараживающий блок отключается (вручную)
    Все взрослые люди и дети у нас прекрасно понимают что делают и почему надо отключать ДО, а не после! hello
    Когда уезжаю на день, то полностью отключается вся электрика бассейна, а таймер её включает только ночью.

    +++ Велосипеды изобретать буду каждый день! Не запретите! Не в России! bravo

    +++ А вот видео на этот пока еще сырой вариант установки:
    [MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=xYiNUMyN3ek[/MEDIA]

    P.S. Я тоже это не продаю...

    Добавлено через 6 минут 48 секунд
    И самое интересное, что 2 из 3-х Биотонов или Ретон - не важно как они называются - РАБОТАЮТ!!! :Hi: Причем для нашего варианта - самое ТО!!!
     

Поділитися цією сторінкою