Бассейн своими руками — как я делал...

Тема у розділі 'Ландшафтный дизайн и обустройство участка', створена користувачем borman-35, 28 лют 2012.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 9 кві 2012.
  1. Голосую!

    83,3%
  2. Утримався.

    16,7%
  1. univermag_06

    univermag_06 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    полтава
    Відповідь: Бассейн своими руками — как я делал...

    здравствуйте. сам люблю изобретать. классный бассейн. хозяину пять балов. но если считать экономию, то лучше и эстетичней было взять за 2500 гривен 5 на 5 метров заводской бассейн с крышкой и насосом каркасный или без по дезинфекции можно поставить систему очистки воды которая недорогая. в пределах двух тысяч. засыпается в бассейн мешок поваренной соли для выработки хлора, включается сама, по выставляемому таймеру воду менять не надо целый сезон.
     
    1 людині також подобається це.
  2. borman-35

    borman-35 Майстер

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    56
    Адреса:
    Черкассы
    Ого! О песчаном фильтре я токо мечтаю.Воду фильтрую простым фильтром от надувного басейна,там стоит картридж как фильтр масляный типа москвича.Производительность 5000 л/час.К всему этому хлорные таблетки ШОК-ХЛОР.Воду меняю примерно раз в 5 недель.Таблетки ложу по одной на ночь и 4 таблетки после дождя.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  3. borman-35

    borman-35 Майстер

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    56
    Адреса:
    Черкассы
    На то время когда я делал басейн в Епицентре г Черкассы я нашел токо эту пленку и бутил-каучюкувую ,а из фильтров токо дорогой за 7 000 гр.Выкладываю фото чем чищю басейн.
     

    Вкладення:

    • IMG_0526.jpg
      IMG_0526.jpg
      Розмір файлу:
      174,7 КБ
      Переглядів:
      690
    • IMG_0527.jpg
      IMG_0527.jpg
      Розмір файлу:
      136,4 КБ
      Переглядів:
      694
    • IMG_0528.jpg
      IMG_0528.jpg
      Розмір файлу:
      125,5 КБ
      Переглядів:
      650
    • IMG_0529.jpg
      IMG_0529.jpg
      Розмір файлу:
      71,2 КБ
      Переглядів:
      605
    1 людині також подобається це.
  4. univermag_06

    univermag_06 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    полтава
    Відповідь: Бассейн своими руками — как я делал...

    drelфильтр использую синтетику который шол в комплекте рекомендую поставить крышу над басейном намного меньше проблем с мусором и загрязнением воды во вторых во время жары вода в басейне будет немножко прохладней хоть какойто будет ефект охлаждения крышу можно с пластика прозрачную будет и красиво и практично удачи
     
  5. ButuzovAlex

    ButuzovAlex Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Харьков
    насос включен всегда или только несколько часов в день? какой расход электричества получается?
     
  6. borman-35

    borman-35 Майстер

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    56
    Адреса:
    Черкассы
    Моща насос-фильтра 145 Вт и производительность 5 тон воды в час.Вот и посчитайте скоко нужно времини чтоб перекачать весь обем басейна.У меня работает около 5-6 часов в день.На время купания насос отключаетья для безопастности.Все не собирусь поставить УЗО.

    Добавлено через 6 минут 13 секунд
    Химия для басейна дороговата!Килограмовая банка хлорных таблеток прошлым летом стояла 126 гр в Епике.Мне повезло в этом году.Один дипутатишка-сирота Украинского народа у себя на вилле зарыл и забетонировал крытый басейн сделав из него бухалочную.А химия осталась так я ее и конфисковал
     
  7. ButuzovAlex

    ButuzovAlex Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Харьков
    уф стерилизатор своими руками,для дополнения фильтра и как замена хлорных таблеток [media]http://www.youtube.com/watch?v=JbiHR7498e4[/media]
     
    2 користувачам це сподобалось.
  8. VadimKSCV

    VadimKSCV Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    К Борману:
    Если не секрет а че не взяли каркасный бассейн бествей или интекс
    (я сейчас над этим думаю)
    http://www.bestway-ukraine.com/round-pools.html
    На их оф сайте можно дешевле ваших вложений найти.

    Мне чем выгодно еще что вода у соседа по участку шаровая можно наполнять хоть раз в три дня (за ночь думаю наполнится), это по поводу химии, да и сливать воду с каркасных удобнее, я намного подчитал по форумах (не знаю как у вас) бассейн если в ровень с землей, то могут жучьки и прочие тварюки частенько заползать. Поэтому думаю если есть плюсы в таком варианте исполнения (акромя того момента что все сделано своими руками)/ то стенки бассейна я б сделал на 20-40 см выше уровня земли.

    А б/у бассейнов и того дешевле можно найти. за 5 тыс грн 6*3м 1,32 глубина.

    В чем плюсы такого варианта?
     
  9. borman-35

    borman-35 Майстер

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    56
    Адреса:
    Черкассы
    Я думал над каркасником но условия хранения мне не позволили .Я живу в селе и у нас особено осенью бывает много мышей а они не равнодушны к ПВХ.Они у меня сели два матраса надувных как друшлаг.Лодку храню в накачаном состоянии пдвешеной к потолку гаража.И яд во всех углах и на чердаке.Лягушки в басейн не лезут токо этой весной выловил три штуки и отнес на канал благо он у меня за 200 метров ,а он идет в притоку днепра довгун .

    Добавлено через 12 минут 59 секунд
    Я затратил на басейн всего 2780 гр не считая своего труда то что дешевле?
     
  10. Zamastak

    Zamastak Майстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    27
    Адреса:
    Одесса
    Пока у меня обычный каркасный БестВэй на 6 куб.м. Проблема номер один и всегда - это очистка воды и зеленеет вода через 2-3 дня на жаре или сразу после дождя. Crazy Активный хлор - это конечно выход, не надолго и моя задача - это более живая обработка воды!
    В к-те к бассейну был обычный фильтр - не помогает! Поставил мощный насос + в каскаде 2 колбы 1 - грубой очистки, 2 - уголь - не помогает! (Продлевает срок чистоты в воде, но смена картриджей 1 раз в 3-4 дня - это накладно!)
    Поплавок с 1-2 таблетками "аквакомплекс мини" плавает в бассейне с 1-го дня и прошел пока все фильтры - естественный подмес химии только минимальный! ШОК хлор - была одна попытка, но результат - 1 день чистоты и опять муть, затем зелень... и не покупал и не применял больше ни разу!
    Добавка свежей воды - минимум 200 литров и сброс 200 литров в огород старой - через каждый день! :down:
    Нашел в инете, как смастерить песочный фильтр - сделал его, помогает намного дольше и лучше, но опять "зеленка".
    Недавно, перечитав много литературы в инете по очистке воды, смастерил и добавил после песочного фильтра ультрафиолетовую лампу 18W прямо в поток, добавил ультразвуковой разрушитель биоводорослей - пробую уже 6-й день, пока все в норме - жду еще неделю, если все ОК - выложу фотоотчет!
     
    Гаманчук, spine, Дмитрий ДАР та 4 іншим подобається це.

Поділитися цією сторінкою