Хочу начать ремонт в загородном доме. Помогите перепланировать комнаты

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Толик Умань, 27 лют 2012.

  1. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Под лестницей можно сделать вместительный шкаф, прихожая, она же тамбур. Если планировка парикмахерской (я стремилась максимально сохранить старую) неудачная, то придется левую стену сдвинуть влево.

    Добавлено через 3 минуты 23 секунды
    2 стены убрала , 1 добавила
     
  2. Толик Умань

    Толик Умань Підмайстер

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Украина
    Интересно) Спасибо за старания! А как попасть в котельную? Мне лично не нравится что дверь с ванной выходит прямо в кухню, но это сугубо моё мнение)
     
  3. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Мне самой не очень нравится, но я старалась сделать чтобы с наименьшими переделками, по другому никак не получалось. В котельную с улицы.

    Добавлено через 2 минуты 48 секунд
    Можно вход в котельную сделать с кухни, тогда там можно выделить место под кладовку. Но тогда мебель и вход в гостиную немножко изменить. Масштаб 2клет - метр.

    Добавлено через 2 минуты 42 секунды
    Из минусов этого проекта - гостиная смотрит на забор. Еще подумаю. Мне нравятся головоломки :)
     
  4. erina

    erina Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    3
    Відповідь: Хочу начать ремонт в загородном доме. Помогите перепланировать комнаты

    У перукарні не потрібна вода та вбиральня:) ?
    А у вашій вбиральні доцільніше зробити вікно.
    Зрозуміло, недоцільно влаштовувати двері з кухні до вбиральні.
     
  5. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Я окна нигде не показывала.
     
  6. erina

    erina Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    3
    Відповідь: Хочу начать ремонт в загородном доме. Помогите перепланировать комнаты

    Окно в сан. узел у Вас закрыто котельной...
     
    1 людині також подобається це.
  7. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Да, но это не мешает в ванной тоже сделать окно. Окна в котельной дадут свет и для ванной. Как у меня в хрущевке, в ванной окно, которое выходит в кухню. А вообще-то я без претензий. Это как вариант. Предложите свой и пусть он будет лучше, я только порадуюсь за владельца дома.
     
  8. Толик Умань

    Толик Умань Підмайстер

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Украина
    Re: Відповідь: Хочу начать ремонт в загородном доме. Помогите перепланировать комнаты

    В перукарні вода потрібна, а вбиральня н обов'язкова( є інший варіант)

    Добавлено через 8 минут 45 секунд
    Я думаю что переделок меньше в моем последнем варианте, например котельная осталась в том же месте,(подводить газ не нужно) и кухня граничит с котельной, тоже проблем с газом нет. Исправьте если не прав.
    Вход со стороны цветника будет неудобным, после ремонта там планируется посадка невысоких деревьев(например персиков) и цветов, а торец здания более подходит под вход.
    Вот вид входа который сейчас есть.

    [​IMG]

    Во вторник планирую начать копать колодец, а там потеплеет, определюсь с планировкой и начну штробить стены)))
     
  9. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    В последнем варианте спальни около входа - не очень хорошо и уж очень они крошечные.
    Если вы все-таки решили лестницу делать в гостиной то мне больше нравится предпоследний вариант, но с маленькими переделками.
    Я бы предложила в первом помещении слева вверху(около котельной) сделать санузел, а справа в углу объединить 2 помещения в спальню.
    И еще практический совет
    - делайте двери 60 см от простенка (а вдруг вам здесь надо будет поставить шкаф)
    - а лучше расставьте мебель сейчас и точно, это скоро пригодится вам для прокладки электричества и установки розеток. Моя дочь сделала розетки "на глаз" с двух сторон от кровати. а то что там будут стоять прикроватные тумбочки - забыла. Розетки стали бесполезными.

    Добавлено через 33 минуты 23 секунды
    И еще наблюдение из жизни, когда парикмахерскую делают в своем жилье, то делают вход в нее еще и из дома, это удобно будет для жены. Тем более у вас есть такая возможность.
     
  10. горелый

    горелый Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    отличная подсказка,спасибо
     

Поділитися цією сторінкою