Своїми руками Химическое матирование стекла

Тема у розділі 'Декор и поделки своими руками', створена користувачем Светка, 27 лют 2012.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 9 кві 2012.
  1. Голосую!

    77,8%
  2. Утримався.

    22,2%
  1. Палецкий

    Палецкий Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.258
    Симпатії:
    712
    Адреса:
    г.Ровно Украина
    Re: Химическое матирование стекла.

    А что так? В каком направлении сейчас реализуетесь?
     
  2. Светка

    Светка Бригадир

    Повідомлення:
    268
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Хмельницкий
    Отдельного помещения для этого творчества у меня нет, поэтому как только забеременела, муж всё повыбрасывал... Плавиковая кислота на кухне в доме с маленьким ребенком - не есть гуд.(

    Во время беременности меня заклинило на вязании... При том, что спицы я только видела в чужих руках, крючок на рисунке, а машину не видела даже во сне... Теперь есть и первое и второе и третье))) Не отпускает до сих пор)))

    На самом деле стекло - очень увлекательное занятие. Матирование, витражи - ложные, заливные, Тиффани (это вообще сказка), фьюзинг... Все так заманчиво...
    Подарил бы кто мастерскую.)))
     
  3. Палецкий

    Палецкий Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.258
    Симпатії:
    712
    Адреса:
    г.Ровно Украина
    Re: Химическое матирование стекла.

    Что да , то да. Технологиям декорирования стекла уже сотни лет, но они всё так же молоды и актуальны .
     
  4. RILIKT

    RILIKT Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    11
    Re: Химическое матирование стекла.

    ГОСПОДА я на форуме выкладывал много рецептов паст жидкостей, гелей, на любой вкус, зернистое, мелко зернистое, матовое, бархатное, и о плавиковой кислоте писал...:Hi:

    Их можно найти в еще одной теме на форуме (Матирование стекла и составы для матирования):
    krainamaystriv.com/showthread.php?t=14
     
    2 користувачам це сподобалось.
  5. валентина11

    валентина11 Підмайстер

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    киев
    Уважаемая Светлана у меня два вопроса - 1.какназывается паста. 2.какой пленкой пользовались для создания трафаретов Прочитов всю работу понял ответа не нада А вообще МОЛОДЕЦ!!!!!!!!
     
  6. Светка

    Светка Бригадир

    Повідомлення:
    268
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Хмельницкий
    Паста делалась самостоятельно по рецепту Матвеева (кажется - давно дело было)
    Трафарет на оракале + монтажная пленка для переноса
     
  7. валентина11

    валентина11 Підмайстер

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    киев
    прошу извинения а нельзя подробнее "Трафарет на оракале + монтажная пленка для переноса" что такое оракале и монтажная пленка для переноса зарание блогодарен
     
  8. Палецкий

    Палецкий Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.258
    Симпатії:
    712
    Адреса:
    г.Ровно Украина
    Відповідь: Re: Химическое матирование стекла

    Оракал, это пленка цветная клейкая на бумажной подложке, которой рекрамщики клеят световые боксы, штендеры и всё такое. На этой пленке вручную или на плоттере вырезается нужное изображение, далее все участки пленки, кроме этого изображения удаляются ..остается подложка и фигура. Далее на фигуру сверху накладывают липкую прозрачную монтажную пленку ..изображение прилипает к пленке сильнее, чем к подложке ..поэтому подложка легко удаляется а фигура без риска сминания остается на монтажке. После этого, монтажку с фигурой прислоняют в нужное место на новом обьекте и прикатывают. Клей у монтажки слабее клея Оракала, поэтому монтажка с обьекта снимается, а фигура остается на месте.
     
    4 користувачам це сподобалось.
  9. mag777

    mag777 Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Добрый день Светлана.Что понимать под словом массовые части?Какое соотношение пропорций делать по тому рецепту что вы указали выше?
     
  10. Светка

    Светка Бригадир

    Повідомлення:
    268
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Хмельницкий
    допустим 1 массовая часть = 100гр
    тогда 2 массовые части =200гр
    3 массовые части = 300гр
    и так далее

    к сожалению, сам рецепт у меня не сохранился, просто поищите в интернете рецепт матирующей пасты Матвеева
     

Поділитися цією сторінкою